Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 40

Глава 40: Особенности развития зверолюдей

“Хмм… Вообще ничего не понимаю.”

Когда я кое-как сумел уладить проблему с Красной Ночь, или с Лейлой Вермилион, как вам будет угодно, я чувствовал, что сил у меня не осталось более ни на что. Давайте попробуем суммировать то, что мне известно.

Вместе с Лейлой-тян, или точнее будет сказать, что, я, не обращая внимания на Лейлу-тян, вернулся в свою комнату в таверне. Едва я вошёл в комнату, как навык «Опыта Собственной Смерти» дезактивировался. Тогда, поняв, что моя выносливость достигла предела своих возможностей, я лёг на кровать, и моментально уснул.

А затем я проснулся утром в одной постели с Лейлой-тян. Причём ни Финии-тян, ни Лулу-тян нигде не было видно.

Да уж, это странно.

“…Хотя, может быть, не так и странно… Она последовала за мной, а потом, когда я уснул, тут же залезла ко мне на кровать… Ну или как-то так…”

Ладно, Лейла-тян вполне могла оказаться со мной в одной комнате, она ведь пошла прошлой ночью за мной.

Проблема в том, что я просил Финию-тян дождаться моего прихода, не спать, именно поэтому Финия-тян не смогла бы войти в комнату просто так. Финиа-тян всегда недолюбливала Лейлу-тян, хотя и не знала, что та на самом деле является опасным монстром. Так что было бы странно, если бы Финиа-тян не спалила бы Лейлу-тян ко всем чертям. Без драки тут никак обойтись не могло.

Вот почему меня тревожило то, что я нигде не вижу ни Финию-тян, ни Лулу-тян. Она же не могла их сожрать, так? Она ведь обещала. Если она проглотила моих друзей, я зарежу эту тварь.

“Уфу… уфуфуфу.. Кицунэ-кун… Я люблю…”

Даже во время сна она не забывала о своих желаниях. Пугает, не правда ли? И почему именно моя скромная персона привлекла такую ненасытную девушку? Когда я встречусь с героем, то непременно попрошу его истребить это исчадие ада… Ах, вот ещё вариант: она может влюбиться в героя, так что я просто передам Лейлу-тян ему. Уверен, этот герой намного сильнее меня, а ещё он пришелец, так что на вкус должен быть весьма хорош. Ну да ладно, пора выяснить куда делись Финиа-тян с Лулу-тян.

“Ты проснулся, Кицунэ-сама.”

В этот момент в комнату вошла девушка с длинными каштановыми волосами. Её голову украшали собачьи ушки, а за спиной развевался милый хвостик. Она была чем-то похожа на Лулу-тян, только немного старше, лет ей было примерно как учащейся третьего класса начальной школы.

Кроме того, эта девочка была и намного выше Лулу-тян. Может быть, это старшая сестра Лулу-тян или что-то в этом роде?

“…ты кто?”

“Лулу-десу.”

Она назвалась Лулой.

Забавно, у них даже имена одинаковые.

“Лулу-тян, Кицунэ-сама проснулся?”

“А, Финиа-сама… Да, он проснулся… Только с ним какая-то незнакомка.”

“Aa!! Эта девчонка! Только я отошла, она тут как тут!!”

Прилетела Финиа-тян. Едва увидев Лейлу-тян, она полетела на неё на полной скорости и через секунду с громким звуком врезалась прямо в лоб Лейлы-тян.

“О…. Хнн… Больно… О, доброе утро, Кицунэ-кун!”

“Отстань от него.”

Да, наши отношения были запутанными.

Сперва я оттащил Финию-тян от Лейлы-тян, а затем уже сам поднялся с кровати. Надев лежащую на кровати маску лисы, я занялся утренними упражнениями. Глубоко вздохнув, я разминал отяжелевшие после сна члены.

Потом я оглядел своих спутников. Финия-тян выглядела так же, как обычно, но в комнате всё ещё была та девушка, что назвалась именем Лулу-тян, а на постели возлежала красноглазая и светловолосая Лейла-тян.

Сначала нужно удостовериться, что это та самая Лулу-тян.

“Интересно, Лулу-тян всегда так выглядела?”

“Я тоже была удивлена! Все произошло прошлой ночью, так внезапно!”

О чём ты? После моего вопроса Финия-тян рассказала обо сём, что случилось прошлой ночью, после того, как я заснул.

◇ ◇ ◇

“Ч-что такое…!?”

Едва я заснула, как меня разбудила яркая вспышка белого света. Открыв глаза, не понимая, что случилось, я увидела, что свет исходит из тела Лулу-тян.

Даже в своём нынешнем состоянии я понимала, что в теле Лулу-тян происходят изменения. Когда я коснулась своей подруги, то почувствовала жар, и всё же откуда-то я знала, что всё будет хорошо.

И тут тело Лулу-тян неожиданно начало расти. Через мгновение она перестала выглядеть как ребёнок, я заметила, что у даже грудь её немного подросла. Я не знала, что с ней происходит. Лулу-тян, в отличии от Кицунэ-сана, была из племени зверолюдей, возможно, их развитие отличается от обычного человеческого роста.

Свет становился всё темнее, пока, наконец, не исчез. Лулу-тян подросла, став ниже Кицунэ-сана всего на голову. Распростёртая на кровати Лулу-тян молчала, но я чувствовал её дыхание и с облегчением поняла, что она жива.

“…нн… Финиа-сама…?”

“Ах… Лу-Лулу-тян.”

“Доброе утро….”

Лулу-тян очнулась. Не отойдя от шока, я с трудом подбирала слова, но раз с Лулу-тян всё в порядке, то не стоит и переживать, так я думала.

Очнувшаяся Лулу-тян заметила изменения, произошедшие в её теле, и тут же начала себя изумлённо ощупывать.

“Э… Э…? Это….”

“Уммм…. Только что твоё тело утонуло в потоке яркого света, после чего внезапно подросло, вот так….”

“Второй рост…?”

“Второй? Рост? Что это?”

Судя по словами Лулу-тян, девочка понимала, что с ней произошло. Она пробормотала слова «второй рост». Что бы это могло значить?

Я попросила Лулу-тян объяснить произошедшее, что она и сделала, с трудом подбирая слова.

“Умм… мы, зверолюди, немного отличаемся от обычных людей… те, кто живёт охотой и те, кто живёт в городе, растут по-разному.”

“Понятно.”

“Те, кто живёт обычной жизнью, подобно людям, растут так же, как они, каждый день понемногу… Но те, кто живёт охотой, растут в соответствии со своим уровнем.”

Кстати, уровень Лулу ведь поднялся после того, как мы победили арахнида, так ведь?… Значит, с каждым повышением уровня её тело будет расти?

Ахахаха, да уж, короткое у неё будет детство! Она не только выросла, но и стала более зрелой. Отныне она говорит по-другому, использует больше слов, говорит свободнее, скорее даже, её голос стал менее детским. Интересно, значит ли это, что она выросла не только физически, но и морально?

“Хееее… а, Лулу-тян, тебе уже не больно?”

“Ах… уммм… Со мной всё в порядке-десу.”

“Понятно! Слава богу!”

Слава богу, что ничего дурного с ней не случилось. Лулу-тян явно было больно из-за этой трансформации, однако сейчас боль исчезла. Слава богу.

Лулу-тян поднялась с кровати. Одежда, которая ещё вчера днём была для неё в самый раз, теперь теснила в груди. Юбка, прежде бывшая её по колено, теперь едва прикрывала бёдра. Маленькая, но заметная грудь, отчётливо давала о себе знать двумя бугорками. Ошейник рыбани каким-то образом приспособился под изменения, произошедшие в её теле, но всё остальное явно стало её маловато.

“Немного… тесновато-десу.”

“…Пойдём, попросим Айлу-сан дать нам новую одежду!”

Мы постучались к Айле-сан и та устроила нам показ мод до самого утра.

◇ ◇ ◇

“Значит, вы только вернулись….”

“Да, и теперь у нас куча одежды, хух!”

“Значит… это и правда Лулу-тян.”

“Да, прости, что так неожиданно….”

Да я и не был особенно удивлён. Здесь мир фэнтези, так что нечто подобное вполне могло произойти. Рост Лулу-тян будет происходить в соответствии с повышением её уровня, так что больше волноваться не о чем.

Теперь всегда, после боёв, будем проверять её статус, чтобы неожиданное плохое самочувствие девочки не застало нас врасплох.

“Меня это не особенно беспокоит. Есть другая проблема, которая тревожит меня куда больше….”

“Хммм? Ахахахаха.”

Я бросил взгляд на Лейлу-тян. Заметив, что я на неё смотрю, она улыбнулась. Кажется, сейчас она может сдерживать свои желания, лицо у неё не красное, да и сердечек в её глазах не видно. Скорее всего, днём ей намного проще сдерживаться. Я был благодарен за такой подарок небес.

Но всё же ночью наступит период, когда желания начнут брать над ней верх. И хотя она в состоянии разговаривать, ночью с ней будет трудно.

“Именно! Что эта девчонка здесь делает, Кицунэ-сан?!”

“Эм… вчера мы с ней встретились, я узнал, что она и есть тот самый монстр, она меня почти сожрала и я сказал ей, что она может жить со мной на моих условиях, самым важным из которых было то, что она больше не будет поедать меня.”

“Гунунунунунун….!”

“Теперь понимаешь? Мы с Кицунэ-куном отныне будем вместе!”

“Не могла бы ты немного помолчать?”

Я бы даже не знал, что сказать на её месте.

Да уж, было бы страшно, если бы все начали говорить, что мы с Лейлой-тян встречаемся. Встречаться с этой девушкой было вопросом не здравого смысла, но миазмов.

Но мне оставалось только радоваться, что днём Лейла-тян вела себя нормально и вроде бы даже не собирается липнуть ко мне всё время, как я ожидал. Не будь это Лейла-тян, я бы с радостью принял её в свою группу, но понять эту девушку я не могу. Есть вероятность того, что она не сможет сдерживаться и однажды просто сожрёт меня.

Я должен так сильно прокачать свою сопротивляемость, чтобы атаки этого монстра были мне не страшны… Сдаётся мне, что в следующий раз я одним своим глазом не отделаюсь… Кстати, отдай мой глаз! Он же ведь внутри твоего желудка, так? Так что просто выплюнь мой глаз.

“Ну вот как-то так. Раз она будет жить вместе с нами, я бы хотел попросить вас быть друг с другом милыми.”

“Да ни за что!”

“Нет~”

“Хахахаха, безнадёжное предложение.”

Ну вообще-то мне и самому трудно было представить, что когда-нибудь Финиа-тян и Лейла-тян смогут стать друзьями. Ладно, давайте жить вместе и не ссориться, хотя бы на это вы способны?

Давайте пока считать Лейлу-тян новым сильным бойцов в нашей команде, хорошо?… Раз она считает меня своей жертвой, то могу я просить её помогать нам в боях, или как?

Пусть пока лижет мои руки и на этом точка. Нужно ещё и целовать её раз в вдень, точно.

“Ну ладно… Думаю, нам пора.”

“Пора что?”

Уточнила Лулу-тян.

Много всего произошло в последнее время, и не будет преувеличением заметить, что наши приготовления уже практически завершены. Моя сопротивляемость достигла такого уровня, что я смогу выжить во время прогулки в лесу. Рише-тян теперь способна сражаться при посторонних, даже Лулу-тян немного подросла. Про Финию-тян я вообще молчу. А теперь к нам присоединилась Лейла-тян, демон ранга S. Уверен, что команды сильнее нашей не найти во всём мире.

Значит, причин оставаться здесь нет. Так что думаю сейчас самое время отправляться в Королевство Грэндайл. Встретить пришельца из иного мира, героя, призванного с помощью магического ритуала.

В этой стране я успел привязаться ко многим людям, к Айле-сан, Мии-тян и прочим, однако я не могу позволить Красной Ночи разгуливать среди них, это слишком опасно.

“Да, думаю, нам пора покинуть эту страну.”

“!”

Лулу-тян непонимающе вытаращилась на меня. Я потрепал её по голове. Она радостно потёрлась о мою руку. Хоть в чём-то она осталась такой же, как была прежде. Я с горечью улыбнулся.

Затем я подцепил Финию-тян, посадил её себе на шею и стукнул Лейлу-тян по лбу. Красноглазая девушка, лёжа на облаке миазмов, рассмеялась. Удобная штука, эти её миазмы.

“Сегодня мы займёмся подготовкой к путешествию в Королевство Грэндайл. Отправимся завтра.”

“Э~, ну в этой стране всё равно скучно.”

“Кажется, не так давно там призвали героя, может быть, теперь там интереснее, как считаешь?”

А если он тебе понравится, то пусть забирает себе такой подарок.

Лейла-тян улыбнулась, предвкушая новые знакомства. Я задумался, а стоит ли вообще выходить с ней на улицу? Любой, лишь бросив взгляд на неё, сразу скажет, что это демон.

Теперь она знает истинную природу Финии-тян, знает и о том, что Лулу-тян на самом деле моя рабыня. Повезло, что никто не заметил, что по городу разгуливает демон, но если сейчас она в таком виде выйдет на улице, то я на 100% был уверен, что её разоблачат.

Я призадумался.

“Что поделать… Лулу-тян, не могла бы ты разбудить Рише-тян?”

Чёткого плана у меня не было. Можно было бы попросить Лейлу-тян сменить цвет своих волос и глаз на чёрные, но мне не хотелось знать, чего может взамен потребовать от меня эта зверюга.

А раз нам неизбежно придётся выйти на улицу, я попросил подросшую Лейлу-тян разбудить оставшегося члена нашей группы, Рише-тян.

http://tl.rulate.ru/book/13986/355724

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь