Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 84

Глава 84: Что значит быть сильным.

Отец Нико-тян без колебаний согласился с моим планом. Он готов был на всё, лишь бы остаться с дочерью. Но даже если бы я предложил им расстаться, он согласился бы и на это, ведь я был его спасителем.

Чувствую себя так, словно впервые в этой жизни встретил нормального человека. Он что, единственный нормальный взрослый человек, который встретился на моём пути? Ну, не считая Эйры-сан из Миниры. Она-то была прекрасной женщиной, по-доброму отнеслась к Лулу-тян, дала нам свою одежду. Эйра-сан — сердобольная женщина, всегда готовая придти на помощь с этим не поспоришь.

Кстати, я наконец-то узнал настоящее имя отца Нико-тян. Его зовут Хигурд-сан, и похоже, прежде он был графом. Странный титул, третий сверху и третий снизу в табели о рангах всех этих дворянских сословий. Если бы меня кто спросил, я бы сказал, что круче графа никого нет и быть не может. Ну, это всего лишь моё скромное мнение.

Джека-куна настолько впечатлила моя вчерашняя речь, что отныне он смотрел на меня глазами, полными восхищения. Подобная дань уважения от какого-то сопливого новичка, который был столь же ничтожным, как грязь под моими ногтями, раздражала меня. Вот почему я просил не винить меня за то, что будет после. Этот парень стал настоящей занозой в заднице.

А теперь ему вздумалось путешествовать вместе со мной. Искатель приключений ранга Е хочет следовать за искателем приключений ранга H? Что за ерунда?! У него что, другого варианта нет? Хотя какое мне дело до его вариантов…

— Нет, ни в коем случае.

— Что?! Но почему?

— Тебе бесполезно присоединяться к нашей группе, а ещё у нас плохая совместимость. Если ты будешь странствовать со мной, то тебе придётся сражаться с монстрами уровня Короля Демонов и это ещё как минимум… Короче говоря — ты будешь путаться у нас под ногами.

—…?!

Вот так я и отшил Джека-куна. И ни капельки об этом не жалею.

Мне ещё предстоит встреча с этим поддельным героем и с Апостол-тян, которая грозилась убить человека из иного мира, и этой схватки не избежать. Уверен, что они сделают всё возможное, чтобы найти меня. А после того, как я найду и побью поддельного героя, настанет черёд Короля Демонов.

Впереди меня ждут множество монстров. С такими противниками хиленькому Джеку-куну не справиться.

Вот почему я выбрал своими спутниками Лейлу-тян и Финию-тян, чьи способности не оставляли сомнений, Лулу-тян, у который был огромный потенциал, и Рише-тян, чей потенциал был мне неизвестен. Кстати говоря, моя сопротивляемость достигла такого уровня, что я вполне был готов хоть сейчас сразиться против поддельного героя. Никакой новичок не мог помочь мне против противников такого уровня.

— Просто поищи хороших ребят, которым ты сможешь доверить свою жизнь.

—… Но, честно говоря, я восхищаюсь тобой, Куцунэ-сан… Я хочу быть таким, как ты…!

— Чем ты восхищаешься-то? Я всего лишь искатель приключений ранга H. Я не смогу победить ни одного искателя приключений во целом мире. Мне кажется, даже ты меня побьёшь.

Моя атака — слабейшая среди всех искателей приключений. Но сопротивляемость у меня как у воина ранга А, так что не думаю, что я проиграю. Я ещё не способен целиком и полностью контролировать миазмы. Даже если я окружу своего врага стеной кинжалов, как я сделал с Рейсом, я не смогу управлять ими всеми одновременно.

Вот почему не стоит мной восхищаться. Я позорю имя искателя приключений.

— Я рад, что стал для тебя образцом для подражания, но тебе нечего делать в нашей группе. Я не могу взять тебя с собой, как ни крути.

—… Понятно… Ясно… Но я так просто не сдамся.

—… Эх.

— Однажды, когда я стану настолько сильным, что ты сможешь считать меня своим братом по оружию… Кицунэ-сан, тогда ты позволишь мне присоединиться к вашей группе?

Вот ведь упрямый засранец, этот Джек-кун. Мне такие не нравятся. На мой взгляд, он похож на этого поддельного героя, у него так же справедливость лезет из всех щелей. Мне больше по душе простые работяги, которые честным трудом пробивают себе путь наверх.

Говорят, что нет лучшего таланта, чем работа в поте лица. Не уверен, что это правда. Ведь если ты многого добился усердным трудом, значит в тебе изначально был заложен талант.

— Ну, тогда делай всё возможное. Но если дашь слабину — я тебя не возьму.

— ! Д-да!”

Ну вот и хорошо, надеюсь, мы с Джеком-куном больше никогда не встретимся. Он сказал, что сделает всё, лишь бы стать моим братом по оружию, но он лишь заноза в заднице и ничего больше. Мне так надоело его вчерашнее нытьё, что я никогда этого не забуду. Если в будущем наши пути пересекутся, я сделаю вид, что ничего не заметил и побегу как можно дальше да так, что пятки будут сверкать. Станет он к тому моменту сильнее или нет, я всегда смогу проверить на расстоянии с помощью своей способности оценивать статус другого человека.

— Вот и отлично, Джек-кун. Желаю тебе удачи.

— Да… Спасибо тебе, Кицунэ-сан.

Разговор окончен. Джек-кун направился за дверь, не забыв предварительно поклониться мне. Я помахал на прощание рукой.

В ту же минуту в комнату вошли Лейла-тян с Рише-тян. Он захватили с собой наши вещь, так что, полагаю, сборы были завершены.

— Ну, пора отправляться в путь. Нико-тян всё ещё спит… Понесёшь её, Хигурд-сан?

— Конечно!

— Лейла-тян, Рише-тян, у нас в группе пополнение, так что надо закупить ещё еды. А после давайте сваливать из этого города.

— Да, согласна.

— Ага.

Вот теперь мы можем отправляться. Вообще-то изначально мы собирались задержаться в этом городе всего на пару дней, но судьба, как обычно, внесла свои коррективы.

Ну ладно, мы многого здесь добились, так что грех жаловаться.

Мы покинули сперва таверну, а потом и город.

◇ ◇ ◇

Тем временем на другой стороне силы. Раннее утро. Группа героя.

Проснуться успели лишь герой да Джик. Каждое утро они тренировались, сражаясь друг против друга в товарищеском поединке. Герою необходимы были эти тренировки, ведь пока только в сражении против Джика, не дававшего спуску своему противнику, он мог набраться практического опыта.

Именно благодаря этим тренировкам герой Наги, обладавший великолепными исходными данными, а также способностью быстро принимать решения, становился всё сильнее.

Он мог предугадывать действия своего противника на шаг и даже два вперёд. Он научился скрывать свои истинные намерения, маскировать свои атаки серией ложных выпадов и финтов.

Разумеется, все его показатели значительно выросли. Теперь он был способен без особых трудностей побеждать демонических зверей. Кроме того, Мико Сесиль занялась его обучением, рассказывая о племени демонов и об их короле.

— Ааа… Ааа…!

— … уф… А ты стал крепким орешком!… Такими темпами ты скоро станешь сильнее меня.

— Хахаха… Да ладно тебе, быть такого не может…!

Наги, распростёртый на земле, с трудом поднялся на ноги. Вытирая пот со лба, он убрал меч в ножны. Пытаясь успокоить сбитое дыхание, герой улыбнулся, но в его улыбке читалось как уважение, так и разочарование.

Приведя дыхание в норму, Наги посмотрел куда-то в сторону.

— Хаа! Фух!

— Давай ещё раз!

— Да!

Это Лулу с Финией поднялись с утра пораньше, чтобы успеть потренироваться. Герой не знал, как давно они проснулись, но Лулу так вспотела, что с каждым её движением капли пота падали на землю. То ли из-за своей природы зверочеловека, то ли по какой иной причине, но она была настолько вынослива, что работала изо всех сил ещё до того, как Наги с Джиком начали свой спарринг-бой и, похоже, не собиралась останавливаться.

Лулу уклонялась от магических атак Финии и отбивала созданные магией света шары своим мечом. Магия Финии была не особенно сильной, чтобы ненароком не поранить Лулу.

Однако на первый взгляд светящиеся шары не казались безвредными. Их было много и двигались они молниеносно. Кроме того, необходимо было отличались шары друг от друга, ведь они были двух видов — атакующие шары и шары преследования — и делать это в мгновение ока. От шаров первого вида надлежало уклоняться, шары второго типа Лулу встречала ударом своего клинка.

Лулу не медлила. Благодаря своей звериной выносливости и зоркому глазу она мгновенно встречала один шар ударом клинка, уклонялась от второго и повторяла всё то же самое раз за разом. И герой Наги, и Джик восхищались грацией и точностью движений девушки.

Её потенциал казался безграничным и это пугало. Движения Лулу были экономными, но безукоризненно точными.

Возможно, в бою один на один, Наги и сумел бы её победить, но схватка была бы не из простых. Это ясно свидетельствовало о непреклонной воле Лулу, которая изо всех сил стремилась становиться сильнее.

— Впечатляет…

— Да, вы с ней не похожи, но она гений, это точно… Мне кажется, ей бы не мешало отдохнуть… Надеюсь, такой темп ей не повредит.

— Да, я тоже надеюсь.

Лулу с Финией тренировались ещё целый час, пока Сесиль с Сильфи не проснулись.

Проверим их текущий статус.

◇Статус ◇

Имя : Серизава Наги

Пол : мужской, 72-й уровень (+20 ур.)

Сила : 12030

Выносливость : 13400

Сопротивляемость : 310:ПРЕДЕЛ!

Ловкость : 13800

Магия : 6780

Титул :『Герой』

Навыки : 『Искусство фехтования, 7-й ур』『Повышенная прочность, 6-й ур.』 『Мобильность』『Сила Воли』 『Магические Манипуляции, 3-й ур.』『Природный дар』『Интуиция, 4-й ур.』『Стойкость』『Око разума, 3-й ур.』『Скрытность, 3-й ур.』『Поиск врага, 3-й ур.』『Наблюдательность, 3-й ур.』

Особые Навыки : 『Луч Надежды』

 ◇Статус◇

Имя : Лулу Солейл

Пол : женский, 47-й уровень (+34 ур.)

Сила : 6890

Выносливость : 10340

Сопротивляемость : 100:ПРЕДЕЛ!

Ловкость : 7950

Магия : 5670

Титулы : <отсутствуют>

Навыки :『Искусство фехтования, 7-й ур.』『Повышенная прочность, 4-й ур.』』『Наблюдательность, 4-й ур.』『Око разума, 4-й ур.』『Интуиция, 4-й ур.』『Дикие инстинкты』『Магические манипуляции, 3-й ур.』『Стойкость』

Особые навыки : <Внимание: спойлер!>

 ◇Статус◇

Имя : Финия

Пол : женский, 57-й уровень (+30 ур.)

Сила : 5640

Выносливость : 7890

Сопротивляемость : 300:ПРЕДЕЛ!

Ловкость : 8020

Магия : 19800

Титул :『Фея Безответной Любви』

Навыки : 『Магия Света, 6-й ур』 『Восстановление Магии, 6-й ур』 『Магия Лечения, 5-й ур』 『Магия Огня, 6-й ур.』 『Повышенная прочность, 4『Подавление』『Магические манипуляции, 5-й ур.』『Точный удар, 4-й ур.』『Нестандартное мышление, 4-й ур.』『Сильная привязанность, 5-й ур.』『Защитная Магия, 3-й ур.』『Быстрые движения 4-й ур.』

Особые навыки : ???

Да уж, Кицунэ не ожидал, что эти ребятки будут развиваться так быстро.

Сейчас даже Лулу была способна сражаться с героем на равных. Их способности росли уже не так быстро, как прежде, но они всё ещё были способны развиваться. Все они достигли таких высот лишь благодаря несгибаемой решительности идти вперёд во что бы то ни стало.

Лулу с Финией стали сильнее. Работая в команде, они без проблем смогут победить какого-нибудь демона низшего класса.

— Лулу-тян, с тобой всё в порядке?

— Ааа…! Ааа…! Всё… отлично… десу!

Финию явно беспокоило состояние Лулу. Сама Финия обладала навыком Восстановления Магии, так что она быстро восстанавливала магические силы, даже используя самую затратную из всех огненную магию. А уж светящиеся шары вообще были для неё плёвым делом. Неудивительно, что Лулу, которая прыгала, скакала и рубила без перерыва, устала куда сильнее Финии.

— Может, стоит отдохнуть? Кицунэ-сан сказал бы то же самое.

— Да… Но… Я должна стать сильнее… Не хочу больше… видеть Кицунэ-сама в таком состоянии-десу!

—… Лулу-тян, если бы Кицунэ-сан видел тебя сейчас, у него бы сердце кровью истекало.

—… Простите. Мне нужно умыться…

Лулу поддалась уговорам Финии. Она не могла забыть лицо Кицунэ, когда герой забрал их с Финией. Она тренировалась изо всех сил для того лишь, чтобы не допустить повторения этого кошмара. Финия сдерживала свою магическую мощь, чтобы не загонять бедную девочку, но она не знала, что Лулу втайне тренируется в одиночестве, используя каждую возможность для того, чтобы стать сильнее.

Окинув Лулу критическим взглядом, Финия подумала о том, что тренировку пора бы уже прекратить.

http://tl.rulate.ru/book/13986/1273718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь