Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 83

Глава 83: Что готовит будущее.

После этого мы вместе с молодым искателем приключений, всё ещё прибывавшим в шоке из-за моих слов, вернулись в таверну. Я захватил его с собой, чтобы как следует расспросить о том, что мы пропустили.

Король Гоблинов мёртв, горожане понемногу приходили в себя, так что наша помощь больше не требовалась.

Нам оставалось лишь позаботиться о Нико-тян и её отце.

Падший дом Арков уже не обретёт своё былое величие, будь Герцог Орба хоть сто раз мёртв. Уверен, что и Клэр-тян это понимает… Иными словами, чтобы Нико-тян и её отец были в безопасности, нам следовало не попадаться на глаза солдатам, продолжавших искать их, и сделать так, чтобы все думали, будто они оба погибли в городе.

Дом Арков когда-то принадлежал семье волшебника, поэтому я не думаю, что их так легко оставят в покое даже после смерти Герцога Орбы. Лучшим решением для них было вести себя тише воды и ниже травы. Пусть все думают, что они погибли.

Уверен, что им стоит как можно скорее покинуть город. Думаю, это значит, что мы должны будем отвезти их в другое место. Таким был мой нехитрый план, но уверен, что Клэр-тян и сама не придумала бы ничего лучше.

— Думаю, нам стоит сопроводить Нико-тян и её отца в другой город. Пока им придётся воспользоваться фальшивыми именами, но соседний город уже не пользуется протекцией Королевства Грэндайл, так что там с ними всё будет в порядке.

— Да, отличная идея.

— Похоже, тебе придётся ещё немного нас потерпеть, Нико.

—… Да.

В этом городе мои способности значительно возросли, так что мы в любом случае не зря сюда приехали. Но теперь можно сваливать отсюда, меня тошнит от всего, что связано с Королевством Грэндайл. Всё жду, когда этот герой опять вылезет откуда-нибудь и снова начнёт меня доставать.

Ладно, с этим закончили, переходим к следующей проблеме.

А именно к новоиспечённому искателю приключений, который плетётся рядом, глядя себе под ноги. Похоже, что у него ранг E, значит, его статус выше моего, но… Как такое вообще возможно, он новичок, а уже забрался выше меня?

— Ну хорошо… Не хочешь представиться?

— Джек Итона.

— Если я не ошибаюсь, против Короля Гоблинов сражались десятки искателей приключений, но выжил ты один. Все демонические звери были убиты, Король Гоблинов погиб… Я ничего не упустил?

— Да, они все погибли, защищая меня. Я тоже должен был умереть, но… каким-то образом сумел выжить…! Было бы лучше, если бы я погиб вместе с остальными! — Сказал он, сжав кулаки, и посмотрев на меня глазами, полными боли и сожаления.

Он похож на главного героя, который страдает от всего, что ему пришлось пережить, но мне-то что делать? Утешить его? Пощадите, я в таких вещах не силён… Я никогда никого не утешал! Мне просто некого было утешать, ведь у меня не было друзей, кроме Шиори-тян.

—…

— Кицунэ?

— Ты справишься.

Я беспомощно посмотрел на Рише-тян и Лейлу-тян, но ни одна из них не пожелала придти мне на помощь. Рише-тян и сама едва ли способна кого-либо утешить, а Лейла-тян… едва ли станет тратить время на такую ерунду.

— Эх, вот ведь непруха… И почему я должен утешать этого парня? Честно говоря, я совершенно не хочу всей этой депрессухи. Может, стоит отвести его обратно?

— Не вините меня за то, что сейчас произойдёт, хорошо? — Сказал я так тихо, чтобы меня могли услышать только Рише-тян и остальные члены нашей небольшой группы. Я повернулся к мрачному искателю приключений. Его плечи подрагивали от едва сдерживаемых рыданий. Крепко сжатые кулаки побелели от усилия, из-под плотно стиснутых зубов стекала струйка крови. Как далеко он способен зайти в своём самобичевании?

— Эм, Джек-кун… Не стоит говорить, что лучше бы ты умер и всё такое… Это не очень хорошо, понимаешь?

— …

— Как думаешь, почему все те люди пожертвовали ради тебя своими жизнями? Они были уверены, что ты этого стоишь. Поэтому если ты погибнешь, их жертва окажется напрасной, разве ты этого не понимаешь?

— …!

Ну что, получилось у меня? Все эти фразы я вычитал в манге, так что не стоит смотреть на неё свысока, вот так-то! Теперь переходим к следующему предложению….

— Ты должен продолжать жить и чувствовать на своих плечах груз ожиданий искателей приключений, отдавших за тебя жизнь. Ты ещё так молод… Твой потенциал неизмерим. Ты должен продолжать идти вперёд, должен становиться сильнее, чтобы твои защитники думали: «За такого парня стоило отдать свою жизнь!» Это лучшее, чем ты можешь отплатить за их жертву, согласен?

Да, что-то в этом духе я и должен был сказать. Я немного подсластил пилюлю, ведь все его товарищи подохли как тараканы. Наверное, Король Гоблинов погиб исключительно благодаря везению этого парня, другого варианта быть не может.

Пора бы уже спровадить его. Мне уже надоела вся эта возня.

—…. ты прав… спасибо тебе… я ошибался… Я стану… сильнее… и удивлю их!

— Да-да, не вешай нос и всё будет хорошо.

— Да… А пока позвольте мне немного поплакать!!!

— Да пожалуйста…!

После этих слов он зарыдал с такой силой, будто где-то внутри у него прорвало дамбу.

Мы вместе с Рише-тян и остальными покинули комнату. Отец Нико-тян так и не пришёл в себя, так что пусть валяется себе на кровати. Даже если он очнётся, наша подавленность явно подействует и на него. Он мужчина, отец, так что будет ли он спать дальше или очнётся и захочет утешить плачущего парня — пусть делает что хочет, мне всё равно.

А нам лучше уйти отсюда.

—…

—…

—…

—…

Никто из нас не проронил ни слова. Мы стояли у двери, слушая сдавленные рыдания несчастного парня, оставшегося в комнате. Хотя мне кажется, что мы молчали не потому, что хотели слушать его страдания, а по иной причине.

Я молчал, потому что размышлял о том, что здесь, чёрт возьми, происходит. Рише-тян, скорее всего, размышляла о молодости этого парня. Лейла-тян, по-видимому, вообще не понимала, в чём тут проблема. А Нико-тян молчала просто потому, что молчали все остальные.

Возвращаясь к нашим баранам. Что нам делать?

— Ох уж эти искатели приключений, беда с ними просто.

— Что?! Не ты ли только что разливался соловьём?!

— Не. Это настоящая заноза в заднице. Это ведь наша комната! Почему мы должны уходить из нашей комнаты? Вообще не понимаю.

— Эмм…

Рише-тян изумлённо посмотрела на меня. Уверен, что теперь-то она поняла: в тех словах, которыми я утешал несчастного парня, не было ни слова правды. Вообще говоря, честность — одно из её положительных качеств, но иногда от неё одни только неприятности.

Лейла-тян с Нико-тян не вмешивались в наш разговор. Несомненно, они выбрали лучшую тактику.

— Что будем делать дальше?

— Давайте-ка подумаем… Уже поздно… Предлагаю переночевать здесь, а с утра покинуть город.

— Ты права. На улице уже темно. Согласен с твоим предложением.

Кстати, солнце уже село. Время ужина.

Никому не хотелось ехать в другой город по ночи, поэтому мы согласились с планом Рише-тян. Лейла-тян взяла за правило соглашаться со всеми нашими решениями, поэтому проработкой плана занимались лишь мы с Рише-тян.

— Он там ещё плачет.

— Давайте ещё немного подождём.

— Да… Давайте.

Вот мы всё и решили. Не будем заходить в комнату, пока он не перестанет рыдать.

Придётся нам ещё немного подождать в коридоре.

◇ ◇ ◇

В конце концов, он настолько устал плакать, что уснул на месте. Простыни были такими мокрыми, что хоть выжимай, а он как ни в чём ни бывало мирно сопел на кровати. Меня это раздражало, но я и сам так устал, что ноги меня едва держали.

Я хотел завалиться на кровать, но не смог бы уснуть, даже если бы сумел сдвинуть молодого искателя приключений, ведь все простыни были мокрыми. В итоге я решил оставить кровать на милость отца Нико-тян, самой Нико-тян, которая захотела остаться с отцом, и спящего искателя приключений.

Так получилось, что мы с Лейлой-тян и Рише-тян отправились спать в отдельную комнату. Если они прижмутся друг к другу, то вполне смогут поместиться на кровати.

А? Я? Ну, я создал футон из миазмов. Полночи маялся, пытаясь сделать его мягким и пушистым, и в итоге заснул на рассвете. Понятное дело, что из-за этого я не выспался.

Вот и утро.

Я почти не спал, но всё же поднялся на ноги и с трудом сделал лёгкую зарядку. Мои кости похрустывали от напряжения.

— Значит, даже во сне миазмы никуда не исчезают… Однако они становятся немного нестабильными.

Я заставил футон из миазмов исчезнуть и зевнул во весь рот. Теперь пора будить Рише-тян и Лейл-тян.

— Просыпайтесь уже.

— Хмм… О, доброе утро… Прости, но не мог бы ты отвернуться и не смотреть на моё заспанное лицо?

— Уфуфу, доброе утро, Кицунэ-кун!

— Доброе утро. Пойду посмотрю, как там Нико-тян с остальными, а вы пока соберите вещи.

Похоже, эти двое относились к тем людям, которые отлично чувствуют себя по утрам. Они проснулись без проблем. Рише-тян, как и большинство девушек, не хотела, чтобы я смотрел на её заспанное лицо, а вот Лейла-тян подобными предубеждениями не страдала. Хотя у волосы у неё были такими длинными, что даже не растрепались со сна. Как бы сказать… Думаю, в этом и состоит одно из преимуществ несравненных красавиц.

Размышляя обо всём этом, я вышел за дверь и направился к Нико-тян.

Войдя в комнату, я застал странную картину. Отец Нико-тян и молодой искатель приключений уже проснулись. Спасённый нами мужчина кланялся чудом выжившему искателю приключений. Нико-тян преспокойно спала на кровати. Что тут творится, чёрт побери?!

— Что за…?

— Эй, Ки… Кицунэ-сан! Спаси меня!

— Хух, почему ты всегда так ко мне обращаешься? Можно ведь говорить не так торжественно?

— Потом об этом поговорим! Спаси меня от этого человека!

Уж не знаю, что тут случилось, но Джек смотрел на меня с неподдельным ужасом. Интересно, почему? Из-за моих вчерашних попыток утешить его? Ну, если мои пустые слова помогли ему, то и хорошо, пусть будет так.

Ладно, оставим это в стороне. Почему отец Нико-тян кланяется Джеку, словно одержимый?

— Не хочешь рассказать, что тут произошло?

— Ну… Я и сам не понимаю. Он что-то говорил о спасении дочери…

— А, ясно-понятно.

Он ошибочно принял Джека-куна, паренька, спавшего с ним в одной постели, за своего спасителя. Я не собирался переубеждать отца Нико-тян. Пусть думает, что хочет, мне-то какая разница?

Но Нико-тян рано или поздно расскажет ему обо всём, так что лучше прояснить всё прямо сейчас.

— Итак, отец Нико-тян.

— Му… Это ты…! Это тебе я доверил свою дочку!

— Да-да, этот парень никак с Нико-тян и вообще со всем этим делом не связан.

— О… Вот… Вот как? Прости меня, я ошибся… Значит, ты…?

— Точно. Я великолепно, блистательно и самоотверженно спас Нико-тян и тебя впридачу! Ещё я заткнул глотку Герцогу Орбе, и пусть вы больше не сможете жить в этом городе, никто больше не станет вас преследовать. Так что беспокоиться не о чем.

От этих моих слов у отца Нико-тян словно гора с плеч свалилась. Он бессильно осел на кровати. Уверен, он и не думал, что я избавлю его от Герцога Орбы. Ну, точнее говоря, я не просто заткнул этому мерзавцу глотку, но и прикончил его, но ведь это ничего не меняет, верно? Отныне Герцог будет молчать, как рыба.

Теперь надо решить, что делать дальше. Нико-тян и её отец оказались в незавидном положении.

— Ладно, давайте поговорим о будущем. Джек-кун, ты можешь идти.

— Вот так вот просто? Не слишком это жестоко…?

Мне на это плевать.

http://tl.rulate.ru/book/13986/1273717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь