Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 182.3 Рио против Хироаки. Часть 2

Глава 182.3 Рио против Хироаки. Часть 2

… … …

(Значит это дальнобойный управляемый тип атаки, хах? Скорее похоже на какое-нибудь духовное мастерство.)

Слабым местом дистанционно управляемой атаки было то, что трудно было попасть по быстро перемещающейся цели. Какой-нибудь необученный человек не смог бы даже пошевелиться, увидев такую атаку.

- Смотри, какая сильная атака! Хах, только ты можешь и умереть, если будешь неосторожен и дотронешься до него, понял?

Хироаки управлял водяным драконом с безопасного для себя расстояния, пытаясь попасть в Рио. Но он больше не заставлял этих пятерых драконов атаковать одновременно, они летели последовательно, чтобы предотвратить столкновение, как это было раньше.

Рио двигался грациозно, с легкостью уклоняясь от любых атак. Поэтому вместо того, чтобы волноваться за него, зрители аплодировали, увидев такие захватывающее акробатическое представление Рио.

(Сила такого навыка явления велика. Им лучше бы атаковать не человека. Однако, его движения все еще слишком линейны, что делает его слишком предсказуемым. Если это все, что он может делать, то создание цунами прямо с фронта лучший выбор.)

Даже пока он уворачивался, Рио продолжал оценивать атаки Хироаки. Каждая из них была эффектной и содержала огромное количеством силы, но и этого было достаточно. Хироаки мог бы увеличить свою скорость атак, и это стало бы угрозой, но, если бы он мог контролировать головы дракона, как свои собственные конечности.

- ТЦ! Какой же ловкий парень. Эй, да у тебя появились с моей атакой?! Но не говори мне, что ты можешь ТОЛЬКО уворачиваться. Ты пойми, я же совсем не против простить тебя, но если ты признаешь свое поражение и извинишься за свои слова, понимаешь?

Хироаки цокнул языком, увидев, как легко Рио уклоняется, и с усмешкой на лице посоветовал ему сдаться.

- …

Цвет лица Рио не изменился с начала матча, он продолжал все так же молча уклоняться от атак Хироаки. Рио все ждал, есть ли у Хироаки еще какой-нибудь туз в рукаве. Таким образом, односторонняя атака Хироаки продолжалась еще некоторое время.

Время все шло, и Рио уклонился от каждой атаки Хироаки. Он запомнил всю схему атаки своего оппонента. Рио очень хорошо знал, какую атаку собирается использовать Хироаки в следующий раз.

(Похоже, он ничего нового не покажет. Значит, это все, что у есть. Можно больше не присматриваться к нему.)

Рио пришел к выводу, что Хироаки продемонстрировал уже всю свою мощь. Поэтому он решил закончить этот скучный матч.

(Да черт бы его побрал! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ В ЭТУ СВОЛОЧЬ… ТЦ?! Может быть, мне нужно больше пяти голов?)

Хироаки управлял водяным драконом с недовольным выражением лица. Хотя он представлял себе, что его противник будет в бешенстве от такой атаки и просто будет бегать по кругу, пытаясь уклониться, но Рио продолжал с легкостью уклоняться. Сначала он думал, что Рио способен лишь на увороты, но, увидев его спокойное лицо, герой немного встревожился.

Но было уже слишком поздно. Он заметил, что Рио бросил на него быстрый взгляд, когда тот в очередной раз уклонялся от атаки.

- ?!

Тело Хироаки задрожало, когда он встретился взглядом с Рио, и в этот же момент тот побежал к нему. Хироаки начал в панике управлять своим водяным драконом, пытаясь перехватить приближающегося Рио.

Три из пяти голов развернулись и направились к Рио спереди. Все они столкнулись с Рио, рассеивая огромное количество воды при столкновении.

- НЕУЖЕЛИ Я ПОПАЛ В НЕГО?!

Радостно воскликнул Хироаки. Хотя в обычной ситуации он такую фразу не произнес бы, поскольку она означала, что он ощущает себя проигравшим. Такие слова непреднамеренно вырвались у него в пылу сражения.

Зрители были в восторге, увидев и почувствовав ужасающую ударную волну, вызванную столкновением. В следующий же момент...

- !!!

У Хироаки встал ком в горле от ужаса. Он заметил протянутую сзади руку, а затем лезвие меча коснулось его горла. Естественно, владельцем этого меча был не кто иной, как Рио.

- Масштабные атаки, подобные этой, имеют множество слепых зон, которые непременно будут использованы твоими противниками. Ты должен учитывать такие ситуации в сражении. Я все ждал какой-то ловушки, но, похоже, я переоценил тебя. У тебя было слишком много возможностей меня подловить.

Рио холодно произнес эти слова Хироки.

- Гх…

Хироаки совершенно не находил слов. Без разницы, что он думал, он был уже побежден. Его сердце отказывалось принять такой факт. Все его нутро наполнилось непонятным гневом и досадой так сильно, что он уже не мог сдерживать ярость, однако лезвие, приставленное к его горлу, не давало ему никаких шансов на реабилитацию.

Хироаки потерпел полное поражение. Судья Альфред видел, что Рио приближается со спины к Хироаки и уже собирался поднять руку, объявив о победе Рио, но…

- КЯАААА?!

- ОН НАПРАВЛЯЕТСЯ СЮДА!?

Зрители вдруг закричали в панике. Из пяти водяных голов, управляемых Хироаки, он потерял контроль над двумя последними, которые полетели в сторону зрителей.

- Герой-сама, пожалуйста, возьмите под контроль свои водяные головы, сейчас же.

Сказал Рио Хироаки, как только понял, что с этими головами что-то пошло не так.

- … А?

Может быть, потому, что Хироаки не хотел слышать Рио, он не сильно отреагировал на его слова. Он просто смотрел в землю, крепко сжимая кулаки. В этот момент Рио перестал полагаться на Хироаки. Теперь он стал жалеть, что зря потратил время, пытаясь попросить героя о помощи.

- !!!

Рио вложил меч в ножны и изо всех сил оттолкнулся ногой от земли. Естественно, он направился туда, где была Селия. Он тут же воспользовался духовным мастерством ветра и мгновенно ускорился до своей самой быстрой скорости.

Скорость Рио была намного больше, чем скорость водяной головы, и поэтому он оказался первым у зрителей, он повернулся лицом к двум головам дракона. Меч в его руке, наполненный маной, был полностью покрыт ветром.

Все до единого зрители смотрели на него, широко раскрыв глаза, когда заметили, что Рио в одно мгновение появился рядом с ними. Свой меч он направил на первую водяную голову дракона.

- ?!

Из кончика его меча вырвался пучок маны, облаченный ветром. Такая атака разнесла одну из голов дракона на куски и пронесся сквозь нее со скоростью, за которой невозможно было уследить.

(Осталось еще одна.)

Рио взглянул на другую голову и снова его меч покрылся ветром. Оттолкнувшись от земли, как только он приземлился, Рио взлетел высоко в небо к приближающейся водяной голове. Он использовал ветер, выпущенный из кончика меча для ускорения.

А затем, прямо перед столкновением с головой дракона, Рио схватил свой меч обеими руками и поднял его над головой для удара сверху. В это же время он влил еще больше маны в лезвие меча, подняв разрушительную силу ветра на другой уровень. Рио рассек водную толщу.

- ХАААААААААА!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/809302

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, что ускорились с переводом на момент драки. Опечатка:
Хироаки: - Эй, да у тебя появились ПРОБЛЕМЫ с моей атакой?!
P.s. как же долго летели эти головы, что Рио успел и с героем поболтать, и к зрителям перебежать, и маны собрать, а драконы все летят и летят... Да и зрители не в паники бегут, а изумлённо смотрят... Касячит автор, ой касячит.
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь