Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 182.4 Рио против Хироаки. Часть 2

Глава 182.4 Рио против Хироаки. Часть 2

… … …

Клинок меча, объятый ветром, удлинился. Затем Рио взмахнул им в сторону головы водяного дракона, увеличив плотность ветра, чтобы тот не разрушился при столкновении с огромной массой воды. А затем Рио с ошеломляющей силой ударил по голове дракона.

Вся голова превратилась в бесчисленные капли воды, рассеивающиеся вокруг.

- “Большой Воздушный Удар”.

Селия встала впереди Кристины и Флоры, активируя свою атакующую магию ветра в направлении бесчисленных воздушных капель в воздухе. На ладони Селии появился гигантский магический квадрат, за которым последовала мощная буря, поднявшаяся в небо. Все эти капли воды улетели очень далеко. Через некоторое время Рио приземлился на землю.

- Оооо!

Зрители стали во второй раз кричать от радости в этот день. С другой стороны плаца Хироаки все еще стоял в ступоре.

(Какой выдался утомительный день.)

Рио криво улыбнулся, глядя на Хироаки. Кристина и Селия быстро приблизились к Рио. За ними бежали Ванесса и Флора.

- Примите мои глубочайшие извинения за то, что вам доставили столько хлопот, господин Амакава.

Быстро прокричала Кристина, как только она оказалась на таком расстоянии, чтобы ее смог услышать Рио.

- Примите мои извинения за этот беспорядок.

Рио поклонился ей в ответ.

- Нет, что вы. Я прекрасно вижу общую ситуацию.

Сказала Кристина с сожалением на лице.

- Подробности я узнаю позже. Как я поняла, у вас был реванш, но уже с возможностью использования силы меча демона и божественного дара. И вот каков результат. Это ведь все из-за истерики героя-сама, верно? Как я поняла, герой-сама потерял контроль над своей собственной силой.

- Насчет этого, пожалуйста, спросите Лорда Альфреда поподробнее.

Ответил Рио, глядя на Хироаки, который все еще стоял все в той же позе, что и раньше, и на судью Альфреда.

Хироаки вздрогнул, заметив пристальный взгляд Рио. Возможно, из-за того, что он знал, что из-за него чуть не произошла катастрофа, Хироаки неловко избегал взгляда Рио.

- Ох, ну хотя бы, он чувствует себя плохо из-за своих действий.

Сказала Кристина, тяжело вздохнув.

- Я был слишком резок с ним в середине первого матча. Я все же согласился провести второй раунд, но только при одном условии, которое мы не обговаривали, могу ли я оставить решение этого вопроса на вас, Кристина-сама?

Если Хироаки действительно пожалел о своем поступке , то он, по крайней мере, прислушается к кому-нибудь.

- …Большое вам спасибо.

Сказала Кристина, поклонившись Рио.

- Ничего особого. Думаю, стоит сходить к герою-сама.

Рио махнул рукой в сторону Хироаки Кристине.

- Это будет для меня честью. Пожалуйста, оставьте все последствия мне. Ванесса, я предлагаю тебе и другим моим телохранителям помочь зрителям покинуть это место. Господин Амакава, Флора и Селия-сенсей, пожалуйста, подождите меня здесь.

Поклонившись Рио, она отдала необходимые распоряжения и направилась прямиком к Хироаки.

- Есть!

Быстро ответила Ванесса и пошла вместе со своими подчиненными уводить зрителей. Флора, Селия и Рио остались вместе.

- Харуто, ты не пострадал в этом поединке? С тобой все в порядке?

Не медля ни секунды, Селия отправилась осматривать Рио.

- Пожалуйста, скажи мне сейчас же, получил ли ты травму, я немедленно все исправлю.

К ней присоединилась Флора, которая предложила свою исцеляющую магию.

- Большое вам спасибо. Но, как видите, я никак не пострадал.

Сказал Рио с улыбкой, двигая своим телом, чтобы доказать свои слова. Видя это, дворяне вокруг уже стали подходить к Рио.

- Всё, господин Амакава устал. Пожалуйста, покиньте это место. Это приказ Ее Высочества Кристины.

Ванесса увидела, что зрители вот-вот соберутся вокруг Рио, поэтому она попросила всех немедленно покинуть тренировочный полигон. Эти люди думали только о выгодных связях, они хотели завязать более тесные отношения с Рио, используя такой момент. Они не могли возразить ей, поскольку это был приказ самой Кристины. Толпа стала быстро расходиться.

Тем не менее маркиз Родан и герцог Эугуно, а это два высокопоставленных дворянина, представлявшие Восстановление на мировой арене, предпочли остаться и подойти к Рио.

- Боже мой, это была просто великолепная партия, господин Амакава. Даже если герою-сама не хватает реального боевого опыта, я считаю, что вы на несколько порядков выше его.

- Да, вершина мастерства того, кто смог победить самого Лорда Альфреда, я теперь запомню на всю жизнь. Я был впечатлен, как ребенок, увидев вашу битву. Это был самый лучший матч.

Они без конца хвалили Рио. Это выглядело так, как будто они оба пытались ухватиться за свой шанс. В какой-то степени то, что они выбрали именно это время для сближения с Рио, показывало, насколько они проницательны.

- Для меня большая честь получить столь высокую оценку от вас.

Сказал Рио смиренным тоном и с улыбкой на лице. Мгновение спустя к ним подошла Кристина вместе с Хироаки и Альфредом, судьей матча.

- Благодарю вас за ожидание, господин Амакава. Давайте начнем с извинений героя-сама за то, что он доставил вам столько хлопот в сегодняшних матчах. Могу ли я отнять у вас немного времени?

Спросила Кристина, когда они подошли поближе.

- ...Да, конечно, я не возражаю.

Хотя он и согласился, но был немного удивлен таким развитием событий. Ему было интересно, что же такого она сказала Хироаки за столь короткий миг, чтобы он сам пришел сюда извиняться. Или же он сожалел о своей ошибке намного сильнее, чем ожидал Рио.

- …Моя вина.

Хироаки поклонился Рио, бормоча что-то еле слышно.

- Повторите еще раз, герой-сама, но уже громче. Пожалуйста, скажите ему, за что вы хотите извиниться.

Тяжело вздохнув, Кристина сказала Хироаки.

- …За то, что заставил тебя разбираться с беспорядком, который устроил я. Кристина отругала меня за то, что моя ошибка чуть не убила многих людей. Я увлекся и допустил очень грубую ошибку.

Сказал Хироаки с горьким выражением лица. Рио никак не мог понять, действительно ли Хироаки сожалеет о своем поступке или просто раздосадован проигрышем.

- Ничего особенного, в конце концов, ничего страшного не случилось.

Рио ответил наиболее подходяще в данный момент.

- Примите и мои глубочайшие извинения. Я действительно сожалею об этой ситуации, но поскольку герой-сама действительно сильно потрясен своими действиями, могу ли я попросить вас принять его извинения? Я потом еще раз профилактические беседы проведу с героем-сама.

Кристина взяла ситуацию в свои руки и решила прекратить извинения.

- Да, естественно.

Рио немедленно согласился.

- Тогда, пожалуйста, отдохните пока в своем особняке, а завтра я пришлю к вам посланника. Мои люди проводят вас до вашего особняка. Ванесса, немедленно подготовь для нас карету.

Кристина тут же сменила тему разговора. Возможно, она сделала это для того, чтобы не дать дворянскому дуэту возможность вмешаться в разговор.

- ЕСТЬ! Пожалуйста, следуйте за мной, Селия-кун, господин Амакава.

Ванесса немедленно выполнила приказ Кристины, попросив Селию и Рио пойти за ней. Таким образом, Рио и Селия вернулись в свой особняк.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/822244

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь