Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 182.2 Рио против Хироаки. Часть 2

Глава 182.2 Рио против Хироаки. Часть 2

… … …

- Ну что ж, тогда давайте проведем матч-реванш, но сперва добавим одно условие герою-сама, если я выиграю и следующий матч.

- ...Какое условие?

- Только ты один жаждешь так сильно матча. Вчера я принял твой вызов, лишь ради того, чтобы спасти ее высочество Кристину от смущения, так что вполне справедливо будет, если я попрошу какую-нибудь награду, если уж ты так сильно хочешь матч-реванш.

В самый последний момент Рио поставил Хироаки условие, чтобы он согласился на второй матч.

- ...Да скажи уже мне, что ты хочешь?

Спросил Хироаки, настороженно глядя на Рио.

- Естественно, я не собираюсь просить о чем-то невозможном, Хироаки-сама. И я не возражаю, даже если третья сторона решит, что это невозможно для вас. Но все же это очень простое желание.

Сказал с легкой улыбкой Рио, подчеркнув, что у него нет ни малейшего намерения усложнять жизнь Хироаки.

- …Ладно. На всякий случай скажу. Это условие отменяется, если я выиграю матч.

Может быть Хироаки все еще недооценивал Рио, думая, что тот не сможет победить его, если герой будет использоваться всю силу своего Божественного дара, или же его гордость не позволяла ему уточнить, что это за “условия” такие. Хироаки с легкостью принял условие Рио, даже не думая над ними.

- Раз уж мы все решили. Судья, мы будем сражаться еще раз, только сейчас я буду использовать свой божественный дар. Ах да, я не возражаю, если ты будешь использовать силу своего демонического меча, хах. Хорошо… Однако его сила может не соответствовать силе моего Божественного дара.

Хвастался Хироаки Альфреду и Рио, смеясь над ними.

- …Вы уверены в этом, господин Амакава?

Тяжело вздохнув, Альфред решил спросить это у Рио.

- Да. Это не так уж и трудно.

Рио решительно кивнул.

- Я все понял. Тогда, обе стороны, займите позиции на расстоянии. Вы собираетесь использовать свой демонический меч и Божественный дар, но на всякий случай скажу, пожалуйста, воздержитесь от глупостей, не используйте атаки, которые могут убить вашего оппонента.

Кивнув Рио, Альфред вернулся к своим обязанностям судьи.

- Понятно.

- Ну что ж, наша физическая сила сейчас все-таки будет намного мощнее. Теперь я не буду использовать атаки в пол силы. Я буду использовать соответствующее количество энергии, чтобы победить его. Естественно, я буду контролировать всю свою силу должным образом, так что вероятность того, что тебя, Рио, убьют, будет низкой.

В отличие от Рио, который лишь коротко кивнул Альфреду, Хироаки намеренно произнес эти слова.

(Мде… Думаю, что все же нужно ему позволит делать то, что он хочет. К тому же он больше не сможет оправдываться после этого матча.)

Подумал Рио.

- Похоже, ты планируешь победить меня, однако я буду использовать силу своего Божественного дара, я предлагаю тебе усмирить свои амбиции, ведь еще не поздно отказаться от своих слов, что я самый слабый герой из всех, кого ты знаешь.

Хироаки сказал это Рио, но тот направился к своей позиции.

- Тогда я с нетерпением жду демонстрации твоих умений.

Ответил Рио с улыбкой на лице. А потом он посмотрел на Селию, которая сидела где-то в толпе. Зрители, следившие за ним, были совершенно сбиты с толку внезапным поступком Рио. Хотя он сказал Хироаки "я с нетерпением жду", зрители, видевшие его действия, думали, что он готовится к побегу. Среди таких вот зрителей была Селия, сидевшая рядом с Кристиной, она смотрела на Рио с восторженным выражением лица.

- Ну что, вы готовы?

Альфред спросил готовность у Рио и Хироаки.

- В любое время.

Улыбаясь, глядя на Селию, Рио ответил Альфреду.

- Я тоже готов.

Хироаки был полностью готов. Подготовив ману, он решил начать крупномасштабную магическую атаку одновременно с началом поединка. Мана так и лилась из тела Хироаки, что бросалось в глаза Рио, ведь он мог видеть ману.

- НАЧАЛИ!

Начался второй матч. Хироаки поднял кончик своего тати к небу одновременно с началом матча.

- Вот поэтому я назвал свой тати "Ямата-но ороти"!

Вместе с его криком, огромное количество воды вырвалось из острия тати Хироаки. Это огромное количество воды оставалось в воздухе, а затем стало разделяться на пять частей.

(Сила этой магии равна примерно продвинутому рангу. Хотя Альфред-сан предупредил его, чтобы он сдерживал свою атаку, все же он решил сильно побить меня. Ямата-но ороти… Он имел в виду того восьмиглавого дракона? Хотя вода разделилась только на пять частей. Разве он не назван Ямата-но ороти, потому что он будет атаковать восемью водяными столбами? Или он все еще скрывает свою силу?)

Рио вспомнил миф о драконе Ямато-но ороти из своей прошлой жизни и проанализировал силу Хироаки.

- Тц… Как и ожидал, этот навык все еще трудно использовать.

Хироаки прищелкнул языком, глядя на столб воды, поднимавшийся над его головой. Он хотел разделить огромное количество воды на восемь частей, как и ожидал Рио, но Хироаки не хватало опыта и умения, чтобы визуализировать этот образ в своей голове.

Тем не менее, сила каждой из пяти голов ни в чем не уступала силе высшего ранга магии. Если бы один из этих водяных столбов полетел на максимальной скорости, у него хватило бы силы, чтобы мгновенно убить нормального человека, который не укреплял свое тело. Верх каждого из водяных столбов имела драконье лицо, и каждый из них двигался так, словно обладал собственной волей.

- …!!!

Зрители были совершенно ошеломлены пятиглавым водяным драконом.

(Такую силу нельзя использовать в матче. Да что же, черт возьми, не так с мозгами этого героя?! Даже если его противник укрепил тело с помощью меча демона, неужели он действительно думает, что он может использовать такую атаку?)

Нетерпеливая Кристина смотрела на Альфреда, главного судью матча. Альфред посмотрел на Кристину и молча кивнул.

- Ха, смотри что умею! Приготовься, и не умри от одного лишь удара!

Хироаки со свирепой улыбкой взмахнул мечом. И в ответ на взмах его меча, водяные драконы обрушились на Рио.

Рио посмотрел на водяных драконов, которые приближались к нему с пяти разных сторон, и бросил взгляд на Хироаки.

(Да он полон открытий. И что теперь, он просит меня напасть прямо на него? Или же…)

Прямая дорога до Хироаки была не защищена головой дракона, такое отверстие могло быть ловушкой. Однако, Рио переоценивал мастерство Хироаки, но все же, поскольку количество голов было не таким, как в известном ему мифе о Ямато-но ороти, лучше было ошибиться, так, на всякий случай. Более того, Хироаки, скорее всего, сделал бы еще одно бессмысленное оправдание, если и этот матч закончится быстрой победой для Рио. Поэтому Рио решил выждать подходящий момент.

Водяные головы выстрелили, как из пушки, прямо по Рио. Он же ждал до самого последнего момента, прежде чем увернуться от водяных атак. Таким образом, мгновение спустя все эти пять водяных голов столкнулись друг с другом в месте, где только что стоял Рио, из-за чего возник огромный массивный столб воды с громким звуком. После чего все головы рухнули как будто потеряли силу.

- Значит, ты смог от этого уклониться, хах? Но не думайте, что это уже конец! Моя сила, которой я обладаю, а я герой, не сможет сравниться с силой такого простого человека как ты.

Когда Хироаки взмахнул мечом, снова появился водяной столб и он тоже разделился на пять частей. Пять водяных драконов снова взмыли в небо. Может быть, Хироаки уже забыл об унижении от предыдущего матча, но его голос вернулся к своему обычному дерзкому тону. С противоположной стороны, Рио смотрел на парящие головы драконов, со спокойным лицом анализируя прием Хироаки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/808324

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"так что вероятность того, что тебя, Рио, убьют, будет низкой." Откуда Хироаки узнал, что его зовут Рио, а не Харуто?
Развернуть
#
Оттуда же, откуда все персонажи думают о гг в третьем лице как о "Рио". (((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь