Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 182.1 Рио против Хироаки. Часть 2

Глава 182.1 Рио против Хироаки. Часть 2

… … …

- Достаточно! Победитель матча, господин АМАКАВА!!!

Судья Альфред громко объявил о завершении матча.

Его голос не долетел до зрителей, но вид того, как Хироаки оцепенел от направленного меча Рио прямо ему в спину, все становилось и так понятно.

Дуэль мастеров или даже, спарринг на высокой скорости, эффектный бой, подобный этому, были лучшей формой развлечения для скучающих дворян. Благодаря таким шоу они снимали накопившейся стресс.

Раздались громкие аплодисменты, восхвалявшие Рио за его победу в этом матче. Но как только хлопки прекратились, дворяне забеспокоились о чрезвычайно гордом Хироаки, который совершенно не был доволен таким концом. Однако от их тревог ничего не осталось, как только они увидели, что глава Восстановления, Кристина, аплодирует стоя с восхитительной улыбкой на лице.

- Боже мой, какой великолепный матч!

- Да, способности господина Амакава, человека, который победил самого господина Альфреда – вот где сила.

- Тем не менее, даже он довольно долго боролся, чтобы победить нашего героя-сама.

- Но и герой-сама был в невыгодном положении, поскольку его противником был господин Амакава, который, помимо меча демона, также имеет большой боевой опыт. С самого начала было трудно предсказать исход поединка.

Дворяне хвалили и Рио, и Хироаки. Такие похвалы стали распространяться по всей зрительской зоне.

- Гм…

Хироаки дрожал, сжимая тати в своих руках. Прямо сейчас ему было очень стыдно до такой степени, что звуки ликующих зрителей звучали так, словно они хвалили только Рио. Он в первый раз испытал такое унижение с тех пор, как пришел в этот мир. Рио же молча поклонился зрителям, выражая им свою признательность.

(Ах ты ублюдок…)

Хироаки с ненавистью посмотрел на Рио. Он не мог простить ему такое. Как можно простить такому унижение перед таким количеством людей? Рио небрежно вложил свой меч обратно в ножны.

- ПОДОЖДИТЕ МИНУТКУ! ТЫ СКАЗАЛ, ЧТО Я САМЫЙ СЛАБЫЙ ГЕРОЙ? ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ, КОГДА Я ДАЖЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ВСЮ СВОЮ СИЛУ?

Инстинктивно спросил Хироаки, не в силах подавить свой гнев и гордость.

- …Ты перестал сдерживаться и атаковал со всей силы, разве ты не говорил этого?

Спросил Рио с некоторым удивлением, убирая меч в ножны. В конце концов, это было заявление Хироаки прямо посередине матча.

- Э-т-то… Это только для поединков на мечах! Истинная сила героя проявляется только тогда, когда он использует свою особая способность Божественного дара. А значит, это была не вся моя сила!

Как и следовало ожидать от этого героя, но Хироаки вспомнил, что он сам произнес эти слова, и попытался придумать себе оправдание.

Тем не менее, жалкое оправдание Хироаки звучало для других как слова неудачника, совсем как у ребенка. И, возможно, потому, что он сам сознавал свое ребячество, он не осмеливался смотреть прямо в лицо Рио, чувствуя себя смущенным.

- Значит, ты пытаешься сказать, что ты просто игрался на мечах?

Спросил Рио с серьезным выражением лица, совершенно не обращая внимания на бесстыдство Хироаки. Все было именно так, как только что сказал Рио, но…

- Тц... Я не могу простить тебя, ведь ты сказал, что я самый слабый герой!

Хироаки не хотел признавать правду и вместо этого пытался сменить тему разговора.

- Поскольку ты, Хироаки-сама, знаком с одним из героев, то позволь мне использовать ее в качестве примера. Если ты будешь сражаться против Сацуки-сама в таком же формате, что и сегодня, то 8 или даже 9 из 10 матчей, Сацуки-сама выйдет победителем.

- Чего?! Ты хочешь сказать, что я проиграю какой-то женщине?

Когда Рио привел пример на Сацуки, все тело Хироаки задрожало в ярости.

- Да, ты проиграешь. Если вы оба будете использовать только укрепление физической силы, то она выиграет поединок с легкостью, лишь по единственной причине, что она гораздо более искусна в обращении со своим оружием, чем ты. Из того, что я запомнил в нашем матче, а я должен это озвучить, ты, Хироаки-сама, слишком полагаешься на свое укрепление тела. Ты просто самозабвенно размахиваешь своим мечом. Честно говоря, твое искусство фехтования ничем не отличается от людей, которые только что впервые в жизни взяли в руки меч.

- Я БУДУ ВСЕГДА ПОБЕЖДАТЬ, ЕСЛИ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ДАР!

- Значит, ты все еще настаиваешь на своих словах, да? Видя, что ты проиграл из-за своего умения фехтования, ты вдруг подумал, что сможешь наверстать упущенное, если воспользуешься своим Божественным даром? Думаю, ты слишком наивен, если ты говоришь это всерьез, однако…

Удивленно сказал Рио, словно, не веря в слова Хироаки.

- Ну ты же не узнаешь, пока не попробуешь, верно?

Сказал Хироаки раздраженным голосом.

( А он еще более упрямее, чем я ожидал. Откуда он черпает свою уверенность? Или он просто уже не может остановиться, ведь назад он никогда не сможет повернуть?)

Подумал Рио, чувствуя, что Хироаки оказался более хлопотным, чем он ожидал. Неудивительно, что Рио недооценил Хироаки. В конце концов, они редко встречались.

Тем не менее, Рио беспокоился, что если он оставит Хироаки как есть, то этого может оказаться недостаточно, чтобы выполнить просьбу Кристины. Пока он думал, что ему следует сделать…

- Теперь я все понял. Мы, конечно же, не узнаем, пока не попробуем. Хотя, на мой взгляд, с твоей стороны глупо сражаться против того, у кого была надлежащая боевая подготовка. Но опять же, не мое дело - предупреждать Хироаки-сама.

Сказал Рио с безразличным видом. Затем он убрал руку, которая лежала на рукояти его меча, в знак того, что он больше не готов к битве.

- …Подожди. На этот раз я действительно постараюсь изо всех сил. Так что ты думаешь о втором раунде?

Хироаки попросил о реванше, не желая, чтобы все так просто закончилось.

- Хахаха, да ты шутишь. Разве нам тогда не нужно изменить правила матча? Возможно, Ее Высочество Кристина не согласится на второй раунд на этих условиях.

Ответил Рио, глядя на судью Альфреда.

- Я - герой. Так что я разрешаю.

Без промедления возразил Хироаки.

- …

Рио молча покачал головой и собирался уже повернуться назад.

- Эй, ты что, пытаешься убежать?

С отчаянием в голосе спросил Хироаки у Рио. Если Рио уйдет, то он останется посмешищем. Получается, что он должен победить Рио своей силой на глазах у всех, ради своей гордости.

- С чего бы это мне убегать? Матч только что закончился моей победой.

Пожав плечами, Рио напомнил герою о своей победе. Смысл его слов был ясен всем. “Я же победил, так почему я должен бежать?”, что очень сильно разозлило Хироаки.

- …Только не говори мне, что ты боишься моей истинной силы.

Хироаки был на пике своего остроумия. Поэтому он хотел вывести из себя Рио, выкрикивая какие-то детские провокации. Но он совсем не понимал, что Рио уже направил их разговор в нужную ему сторону.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/806104

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Избиение младенцев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь