Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 181.4 Рио против Хироаки

Глава 181.4 Рио против Хироаки

… … …

Одного парирования было недостаточно, чтобы выполнить просьбу Кристины. Рио задумался как бы закончить матч.

Пока Рио обдумывал дальнейшие шаги, Хироаки решил набрать некоторую дистанцию. Он сердито посмотрел на Рио.

- Эй. Не слишком ли безразличен ты сейчас?

Раздраженно сказал Хироаки.

- Ты ведь еще не все мне показал, правда, герой-сама?

Рио еще больше раздражал Хироаки.

- Тьфу… Ты прав, мой божественный дар, Ямата-но орочи - это нечто особенное. Сказать по правде, я все это время сдерживался, потому что никто не смог бы справиться с моей настоящей силой и скоростью. Стоит лишь мне выложиться в полную силу, ты бы быстро проиграл. Однако, тебе просто повезло, что ты смог продержаться против этого ограниченного режима. Но раз на то пошло, я больше не буду сдерживаться. УЗРИ МОЮ ПОЛНУЮ СИЛУ!!!

Поддавшись на провокацию Рио, Хироаки стал разговорчивым и выкрикнул, что решил использовать всю свою силу. Даже Альфред, который услышал эти слова, подумал, что Хироаки просто оправдывается, сказав, что он все это время сдерживался.

- Ну что ж, тогда давай продолжим наш матч.

Сказал Рио, взяв свой меч в естественную позу, ведь ему еще предстояло увидеть истинную силу Хироаки.

- ХАХ, НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ЕЩЕ СМОЖЕШЬ СТОЯТЬ ТУТ С РАССЛАБЛЕННЫМ ЛИЦОМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК УВИДИШЬ МОЮ ИСТИННУЮ СИЛУ?!

Как только Хироаки это сказал, он помчался на Рио. Его скорость была быстрее, чем раньше. Но это было все, никаких изменений в его атаках не было.

И снова Рио принимал все атаки Хироаки не двигаясь с места. Он без особых усилий справлялся с Хироаки, который стал еще быстрее, чем прежде.

- …!

Глаза Хироаки широко раскрылись, он был поражен тем, как легко Рио справлялся с его атаками. Но, несмотря на свое изумление, он все еще продолжал делать то же самое, используя всю свою силу, он атаковал, как и раньше, только с большей скоростью.

Ни один из его ударов не попадал по Рио. Тати Хироаки продолжал сталкиваться с невидимым барьером защиты Рио, вот так искусно все парировалось.

- Господи, черт бы тебя побрал!

Его атака прошла не так, как он ожидал. Как только Хироаки почувствовал это, он поморщился от разочарования. Воспользовавшись своим Божественным даром, он еще нанес удар по Рио.

- Как я и думал, ты еще можешь увеличить свою скорость.

Рио похвалил Хироаки все еще с беззаботным лицом. Рио же даже не увеличивал свое физическое укрепление с самого начала матча. Разница между их навыками не могла быть преодолена простым увеличением скорости. Проще говоря, если бы он хотел, то легко бы одолел Хироаки. Рио мог с легкостью победить героя одним лишь мастерством.

Похвала Рио была искренней от всего сердца, а не сказана с сарказмом. Даже Рио был поражен тем, что Хироаки продолжил ускоряться.

- Как?! Как ты можешь так легко парировать мои атаки? ААА?!

Хироаки пропустил мимо ушей похвалу Рио. Он повысил голос до такой степени, что чуть не выругался в адрес Рио.

- Со всем своим смирением я скажу тебе вот что: мне кажется, что герой-сама слишком полагается на свое физическое укрепление.

Сказал Рио, намекая на то, чего не хватает Хироаки.

- ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО МОЕ ИСКУССТВО ФЕХТОВАНИЯ БЕЗНАДЕЖНО?!

- Нет, я имею в виду, что герой-сама сражается так, как будто он ни у кого не учился, так как будто ты не понимаешь фехтование. Если мне нужно было бы угадать, то я сказал бы, что ты никогда ни у кого не брал хороших уроков фехтования, верно?

- З-ЗАТКНИСЬ!

Возможно, из-за своих бурных эмоций Хироаки стал еще быстрее. Но Рио легко парировал тати Хироаки, изменив траекторию его ударов в сторону, заставляя его ударять пустой воздух.

Увидев это, Хироаки пришел в еще большую ярость, отчего взмахи его меча стали еще более беспорядочными, чем прежде. Даже зрители начали понимать, что Хироаки был уже в отчаянии, и причиной тому было не что иное, как легкость, с которой Рио справлялся с каждым его ударом.

- Позвольте мне высказать свое честное мнение. Включая Хироаки-саму, я уже сражался с тремя героями, и...

Начал говорить Рио, продолжая парировать атаки Хироаки.

- ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ УЖЕ!

Хироаки еще больше повысил голос, мешая Рио продолжить свою фразу.

- Хироаки-сама, ты самый слабый из всех троих героев.

Рио озвучил свою честную Хироаки.

- Ты, ублюдок... Что ты только что сказал? ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ!? ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?!

Его ярость достигла точки кипения. В этот момент лицо Хироаки исказилось от гнева. Он набросился на Рио в тот же момент, когда его гнев взорвался.

- Ч-ЧТО ЗА ЧЕРТ?!

Рио, который с самого начала матча не сдвигался ни на дюйм со своего места, внезапно исчез с этого места. Разъяренный Хироаки потерял из виду своего оппонента.

Рио же обошел Хироаки кругом и теперь стоял у него за спиной, направив меч ему прямо в спину. Даже Хироаки напрягся, услышав сзади металлический звук.

- Может быть, ты и хотел бы продолжить поединок, но не думаешь ли ты, что мы должны уже закончить его?

Ничего не изменится, даже если ты продолжишь сражаться, ты все равно проиграешь - это подразумевалось в словах Рио.

- …!!!

Хироаки стиснул зубы. Он привык думать, что можно что-то сделать, даже если кто-то направит свой меч ему в спину, прямо как в кино, но реальности — это дерьмовая ситуация. Хотя он знал, что Рио не убьет его, он уже знал, что не сможет изменить ситуацию. Он инстинктивно почувствовал разницу в их навыках. Это был шах и мат.

Даже зрителям было уже ясно, кто победил в матче. Все, кто видел это, поняли, как Рио смог победить самого Меча Короля Альфреда.

- ХВАТИТ! ПОБЕДИТЕЛЬ, ГОСПОДИН АМАКАВА!!!

Альфред объявил победителя поединка. Через некоторое время раздались радостные возгласы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/802973

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чувак прошёл секиро и все соулс игры(и им подобные) на платину в парированиях сечет фишку.
Развернуть
#
Ага, ток в реале и без сейвпоинтов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь