Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 144.2 Нидол Проксиа

Глава 144.2 Нидол Проксиа

… … …

Нидол принял стойку и легко опустил тяжелый меч. В этот же момент нескончаемые потоки черного пламени с ревом устремились на Рио. Земля арены была покрыта черной как смоль темнотой.

Рио уже успел подготовить огромное количество маны, которую он намеревался потратить с пользой, он держал руку в сторону приближающихся потоков черного пламени. В мгновение из руки Рио вырвался ослепительно белый свет.

Поток белого света столкнулся с черным пламенем и пробился сквозь пламя, выпуская алмазные пылинки света. За ослепительно белым светом последовал сильный шторм, который принес с собой ледяной арктический ветер.

Черное пламя Нидола застыло на месте, терзаемое со всех сторон сильным штормом. Используя это мимолетное отвлечение, Рио уже перебрался за спину Нидола.

- …Хмм, хотя все закончилось слишком быстро, мне стало интересно, смогу ли я снова почувствовать такие же чувства, от которых будет закипать моя кровь. Это был честный бой, мне он понравился. Я никогда не отступаю от своих обещаний, теперь же прими свою награду. Что ты хочешь, мою жизнь?

Нидол, которому приставили кинжал к шее, сказал это бесстрастным голосом.

- …Меня не интересует твоя жизнь. Мне нужна только информация.

Рио немного помолчал, а затем изложил Нидолу свои требования. Он сражался с Нидолом не для того, чтобы убить его, ему нужна была только информация.

Нынешняя ситуация была немного выше его ожиданий, в хорошем смысле. Его противником был сам император этой страны, вероятность того, что он знал о местонахождении Люциуса, была высока.

- …Воу? Это и есть та награда, которую вы добивались? Я должен честно ответить на ваши вопросы?

Удивленно спросил Нидол.

- Таково было мое намерение.

- ХА, тогда ладно. Спрашивай меня быстрее, чтобы у тебя был шанс убежать, прежде чем солдаты бросятся к этому месту.

Когда Рио кивнул, Нидол неприятно улыбнулся.

- …Я ищу наемника по имени Люциус. Если ты, император этой империи, то ты должен рассказать мне все о нем.

- Фу… ХАХАХАХАХАХАХА!

Нидол громко рассмеялся.

- …Я задал странный вопрос?

С подозрением спросил Рио.

- Понимаю. Ты пробрался в это место только для того, чтобы найти этого человека? Ну да, ты все же смог это сделать. Хехехе.

- …Короче говоря, ты что-то знаешь об этом человеке?

- Да, хотя я мало что о нем знаю, поскольку этот человек никак не связан с МОЕЙ империей.

- Итак, какие у вас с ним отношения?

- Я император этой империи, а этот человек - лидер группы наемников, которую я знаю. Поэтому для меня не странно иметь с ним деловые отношения.

Нидол ответил с достоинством.

- Раз так, то что ты знаешь о человеке по имени Рейс? Он выдает себя за посла этой империи.

- …Хоу, ты тоже знаешь о Рейсе? Действительно, я назначил его в качестве моего посла.

- Какие отношения у Люциуса и Рейса?

Рио проигнорировал слегка смутившегося Нидола и задал следующий вопрос с хладнокровием.

- Я доверил Луцию защищать Рейса, но меня не интересуют отношения моих слуг. Тем более что Рейс фактически почти никогда не возвращается в эту империю. А как только он возвращается, он тут же исчезает неизвестно куда. Думаю, он собирается создать какую-то фракцию, но… Твоя цель Люций и Рейс? Кто из них твоя цель? В нашей нынешней ситуации я смогу дать тебе информацию только об одном из них, только вот про кого?

- … Ты… Ты хоть понимаешь свою нынешнюю ситуацию? Тут я задаю вопросы.

Рио медленно прижал свой кинжал к горлу Нидола.

- Не теряй терпения, сопляк. Я же сказал, что патрульные солдаты уже спешат к этому месту. Тебе не кажется, что у нас осталось мало времени?

- Тогда скажи мне, где Люциус. Если ты знаешь.

- …Королевство Паладия. Это королевство затеяло драку со своим соседом, но их поддерживает наша Империя. Это маленькое королевство на востоке, знаешь ее?

- Только слышал.

- В таком случае, скажу покороче. Произошло это быть может около года назад. Этот парень работал на нас, но потом решил отправиться в Королевство Паладия. Я лично написал для него рекомендательное письмо, так как оно было от меня, императора этой империи… Их первый принц может знать что-то о нем.

Ответил Нидол, пожимая плечами.

- …

Рио некоторое время молчал с задумчивым выражением лица. Нидол легко сотрудничал и, видя это, Рио не мог понять, а достоверна ли эта информация. Когда уже Рио задумался, можно ли покидать это место после достижения своей цели, он услышал слова.

- Ну, хочешь верить или нет, это твой выбор. Итак, что будешь делать дальше? Ты получил свою награду, когда я честно ответил на твои вопросы о моей связи с этим парнем. Я больше ничего тебе не скажу. И вот-вот патруль придет сюда.

Нидол сказал это с дерзкой улыбкой на лице. Все было именно так, как он сказал. Они слышали звук бегущих к арене солдат.

(Оставаться дольше будет действительно опасно.)

Рио нахмурился и решил отступить.

- И раз уж ты решил уже уйти, не забудь воспользоваться тем же проходом, по которому пробрался внутрь, и не прикасайся к барьеру. Верить мне или нет, зависит от тебя.

Нидол сообщил ему эту информацию так, словно только что вспомнил ее. В это же время, внутри тела Нидола стала быстро собираться магия. Рио немедленно попятился от него и тут же покинул это место.

(Что, черт возьми, это за человек?)

Рио прыгнул к зрительским местам, когда внезапно почувствовал крайне неприятное чувство. Он посмотрел на Нидола, который стоял внизу на арене.

Нидол дерзко улыбнулся, встретившись взглядом с Рио.

- ВОН ТАМ!

- БЫСТРЕЕ! ЗАЩИТИТЬ ИМПЕРАТОРА!!!

- ИЩИТЕ ДРУГИХ НЕЗВАНЫХ ГОСТЕЙ! ЗАЩИТИТЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО!

Солдаты быстро окружили своего императора, пытаясь защитить Нидола, и некоторые из них ринулись к Рио, следуя приказам своего лидера.

Но скорость движения Рио была непревзойденной, поэтому он легко перепрыгнул через все места для зрителей.

- Т-такая скорость…

- Такие движения не получить от заклинания Гиперфизических способностей.

Солдаты остановились и ошарашенно посмотрели на Рио.

Рио посмотрел на Нидола в последний раз, а затем исчез из поля зрения солдат, прыгнув за пределы арены.

- О-он только что спрыгнул?!

Солдаты опешили. Тело Рио поднялось вверх, благодря духовному мастерству, и он направился к трещине в барьере, пытаясь убежать.

- Успокойтесь. Он действительно силен, я ненавижу таких людей. Предполагая, что он действительно умер, мы должны поискать его труп, верно говорю?

Нидол пробормотал это себе под нос с довольной улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/1369/559573

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В этом предложении видимо вместо мужчин долго быть людей.
"Он действительно силен, я ненавижу таких мужчин"
Развернуть
#
Так действительно звучит лучше. Изменил
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь