Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 145.1 Каждая их ситуация

Глава 145.1 Каждая их ситуация

… … …

После битвы с Нидолом Проксиа Рио бежал из императорского замка и вернулся в свою комнату в гостинице. После утреннего звона колокола, он вышел из комнаты как ни в чем не бывало и ушел.

Его следующей целью было королевство Паладия, которое находится к востоку от Империи Проксиа. Паладия - небольшое королевство с монархией, расположенное к северу от Королевства Галварк. Паладия такая страна, которая, все время о чем-то спорит со своими соседями.

Несмотря на некоторые сомнения относительно достоверности информации из-за ее источника, было бы совсем не странно, если бы королевство стало следующим клиентом у наемников Люциуса. Поскольку у него не было другого источника информации, ему ничего не оставалось, кроме как попытать счастья в Паладии.

(По словам императора, первый принц Паладии может знать о его местонахождении, но… Возникает проблема, как же установить контакт с принцем.)

С первым принцем можно было встретиться, используя свой титул почетного рыцаря Королевства Галварк, но для достижения своей цели он не хотел рисковать, а действовать в открытую, могло бы создать проблемы для его дворянского статуса, да и Рио не был настолько искусен в организации нормальных светских встреч.

Тогда у него не остается другого выбора, он должен как-то проникнуть в замок и встретиться с первым принцем, но все может оказаться не так просто.

У него определенно не будет проблем с проникновением в замок, но вот найти члена королевской семьи может оказаться хлопотным занятием, поскольку все они обычно хорошо защищены.

Солдаты могли бы стоять на страже перед самой комнатой, или, если ему действительно не повезет, они могут быть размещены в самой комнате принца. Также есть возможность, что он будет с женой и детьми. А одна мера предосторожности сводится к личным предпочтениям, большинство дворян и членов королевской семьи решают спать в комнате без окон, чтобы злоумышленники не могли ими воспользоваться.

(Идти в полдень может оказаться легче, чем идти ночью. Мне нужно будет изучить его распорядок дня в течение нескольких дней, а затем попытаться установить контакт, если представится такая возможность.)

Приняв решение, Рио увеличил скорость полета. Он мог легко заблудиться, так как никогда раньше тут не был. Рио мог добраться до Королевства Паладия уже сегодня или завтра. Он ощутил эйфорию, которую редко испытывал.

◇ ◇ ◇

В полярно противоположном направлении от Рио, Михару учила Лилиану, первую принцессу королевства Святой Стеллы, в ее личной комнате в королевском дворце.

Прошло уже больше месяца с тех пор, как Михару насильно привезли в Святую Стеллу.

- Японский - это сложно. Я почувствовала некоторые улучшения в знаниях, и подумала, что пришло время для контрольной. Но помимо произношения есть многочисленные иероглифы, омонимы, грамматика и различные истории почему пишется так, а не иначе, многочисленные нюансы... это действительно глубокий язык. Умение вести повседневный разговор наряду с умением писать и читать - уже чудовищный подвиг…

Сказала Лилиана спокойным тоном в перерыве между уроками.

- Это неправда, я думаю, что скорость с которой Лилиана-сама учиться невероятна, верно? Оставим речь в стороне, так как написание таких аккуратных и четких иероглифов трудно даже для самих японцев, без глубокого понимания, вам не стоит чувствовать себя разочарованной.

Михару улыбнулась, сказав это.

- Большое спасибо. Я делаю такие успехи только благодаря своему замечательному учителю.

Лилиана тоже улыбнулась.

На самом деле ее скорость обучения была сумасшедшей. Хотя время обучения было ограничено из-за ее королевского положения, ее стремление к обучению было огромно, к тому же у нее был блестящий ум. Можно сказать, что ее способность к пониманию и память были на голову выше, чем у остальных.

Она уже запомнила катакану, хирагану и некоторые простые кандзи на уровне начальной школы. Она выучила основные выражения и различные слова, ее познания продолжали расти с головокружительной скоростью.

- Ахаха, я простой учитель-любитель… Строго говоря, я не изучала японский язык должным образом и не изучала подходящие методы обучения, поэтому я могу совершать некоторые ошибки. Тем не менее, Лилиана-сама сможет выучить японский язык до высокого уровня за малое количество времени. Как я и думала, вы все-таки гений. Что же вы хотите еще узнать? Я постараюсь все объяснить.

Михару сказала это с красивой улыбкой на лице.

- Может, ты и не профессионал, но я чувствую твой талант к обучению других. Это факт. Ты можешь объяснить разницу между языком этого мира и японским самыми простыми способами.

- Все это… Все это благодаря Харуто-сан. Я всего лишь воспользовалась его уроками, они были также легки для понимания…

Дело в том, что Михару смогла преподавать японский Лилиане самым простым способом, потому что она когда-то брала такие же уроки о языке этого мира у Рио. Но выражение лица Михару стало мрачным, когда Лилиана похвалила ее.

- Мои глубочайшие извинения. Кажется, я задела твои чувства.

Она увидела изменения на лице Михару и решила извиниться.

-О нет же, я совсем не против..

Михару внезапно опешила.

- Как я уже говорила, Такахиса-сама взял вас с собой в наше королевство по какой-то причине, которую он не хочет раскрывать. Он стал чрезвычайно упрямым, и не хочет говорить мне причину, несмотря ни на что. Он ведет себя совсем как ребенок.

Сказала красноречиво Лилиана.

- Да уж… Я почувствовала то же самое.

Михару согласилась, ее лицо стало раздраженным.

Такахиса все еще не объяснил причину, по которой он насильно забрал Михару-тачи с собой. Только из-за этого его отношения с Масато стали напряженными, а Аки все еще изо всех сил пыталась стать посредником между ними.

- Хотя это не мое дело, так как я не могу препятствовать Такахису-саме, пожалуйста, позволь мне исправить этот позор. …Если подумать, то время уже наступило, да? Я собираюсь все уладить, чтобы рассказать тебе его причины.

Сказав это, Лилиана молча поклонилась Михару.

- Н-не беспокойтесь об этом, не следует себя винить из-за этого.

Михару попыталась остановить Лилиану.

http://tl.rulate.ru/book/1369/561377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ДААААААААААА! НАКОНЕЦ-ТО!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь