Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 144.1 Нидол Проксиа

Глава 144.1 Нидол Проксиа

… … …

Рио смотрел из-под своего капюшона на человека-скалу, который внезапно бросился на него.

- В чем дело? Вы так напуганы, что захотели преклонить колени перед императором? Это хорошо, тогда я дам тебе персональное разрешение. Есть что сказать в свое оправдание?

Самопровозглашенный Нидол Проксиа широко развел руками и высокомерным тоном спросил Рио. Его правая рука легко подняла тяжелый черный как смола двуручный меч.

- …Как ты узнал, что мне удалось проскользнуть через барьер?

Рио полностью проигнорировал самозваного императора, стоящего перед ним, и ответил на вопрос другим вопросом.

- Фуахахаха, ты прячешь свое лицо перед самим императором и говоришь так дерзко… Ну ладно, меня не волнуют такие формальности, да и у меня нет причин говорить правду такому прохвосту, как ты.

Нидол от души рассмеялся и отрицательно покачал головой.

(…Естественно. Ну, в любом случае это пустяк. Его имя Нидол Проксиа, да? Он император этой империи?)

Он не ожидал, что Нидол расскажет ему об этом сразу, но Рио все же сомневался, что человек перед ним действительно был истинным Нидолом Проксиа.

- Если ты до сих пор не собираешься раскрывать мне свою личность, то придется силой заставить тебя сделать это. Я спрашиваю, у тебя есть разрешение, подонок?

Сказав это, Нидол принял самую обычную стойку с мечом.

Рио без колебаний вытащил из ножен два кинжала, сжимая их сверху и снизу.

- Фуахахаха, так ты действительно вор? Какой-нибудь убийца? Или даже… Ой, да неважно. Я сейчас в хорошем настроении. Ты первый воришка, которому удалось прокрасться так далеко, поэтому, не стесняйся и подходи за своей наградой, хорошо? Как же это великолепно, меня не волнует, если ты в итоге заберешь мою жизнь, только попробуй меня победить.

Как только Нидол закончил фразу, он бросился прямо на Рио.

(Быстрый!)

Рио, удивленный физическими способностями Нидола, бросился вперед, встречая атаку противника. Он легко проскользнул сквозь оборону Нидола снизу, а тот ударил вниз своим тяжелым мечом, Рио успевал полоснуть кинжалом бедро Нидола. Затем раздался громкий металлический звук, и его кинжал отбили, когда он собирался уже поразить свою цель.

(Он не носит латы. Это кольчуга? Нет, по ощущенями было больше похоже на…)

Рио слегка ахнул.

- Фуахахаха, отлично, отлично. Император доволен тобою.

Сказав это, Нидол начал постоянно атаковать, не оставляя Рио времени на раздумья. Он продолжал размахивать своим тяжелым мечом, его движения не соответствовали его телосложению. Каждый раз, когда Нидол размахивал своим тяжелым мечом, задевая стулья, зрительские места трескались, как крекеры.

Рио умело уворачивался от каждой из безжалостной атаки Нидола, словно акробат. Вскоре битва переместилась с мест зрителей на поле арены.

- А ты быстрее, чем я думал. Как досадно, а ты уже подумал, что я уступлю тебе в соревновании на скорость?

Пробормотал Нидол со слабой улыбкой. На открытое поле можно максимально использовать свой потенциал мобильности. Передвигаться по открытому полю легче, чем между зрительскими местами, где есть всякие ступеньки, стулья и другие различные препятствия.

Сразу после этого Рио направился к Нидолу спереди, двигаясь влево и вправо, пытаясь запутать врага.

- Хм!

Нидол сосредоточил всю свою силу на мече и ударил им об землю. С места удара начал распространяться вперед черный огонь, а позже он взорвался.

(Что за… Какого дьявола?)

Рио в тот же миг отступил назад и с сомнением посмотрел на черное пламя.

- Хмм, а твоя реакция на голову выше, чем у остальных. Но мой меч может управлять пламенем дьявольского дракона по моему желанию. Потушить пламя тебе не удастся, знаешь ли?

Нидол восхищенно хвастался и резко направил меч в сторону. Его меч выпустил похожее на стрелу черное пламя, которое вылетело за арену.

- … Должен ли я дать ему некоторую свободу действий?

Пробормотал Нидол с потрясенным лицом, пока на поле перед ним красовалось черное пламя.

- Он долгожданный противник, который сможет скрестить свой меч с моим на равных. Я хотел бы насладиться этой битвой еще немного, да и я не трусливый дракон. ТЫ…

Сразу после того, как он произнес свою реплику, из огня, словно из пушки, вылетел снаряд сжатого ветра. Шар сжатого воздуха преодолел черное пламя, облачившись в него, и направился прямо к Нидолу по прямой линии.

- МГХ!

Нидол тут же взмахнул мечом. При соприкосновении меча с таким пушечным выстрелом, создалась ударная волна, которая окутала Нидола.

Нидолу потребовалось некоторое время, чтобы оправиться от такого, и прежде чем он успел осознать, что Рио находится всего в дюйме от его груди.

- ВЕЛИКОЛЕПНО!

Нидол расплылся в улыбке, и рефлекторно контратаковал, но Рио уже перехватил инициативу своей неожиданной атакой.

Он скользнул к груди Нидола, сжимавшего свой тяжелый меч, убив его шанс на контратаку и начал наносить удар за ударом обоими кинжалами с такой скоростью, что было трудно успевать за движениями.

Кинжалы Рио сверкали в лунном свете. Он полоснул Нидолу руки и ноги с максимальной точностью.

(Похоже, весь секрет в материале его доспехов. Она жесткая, как кожа какого-нибудь подвида дракона.)

Вместо того, чтобы использовать рубящие атаки, Рио пользуясь своей силой, наносил колотые удары. Одежда Нидола защищает его от резаных ран, но урон от ударов должен проникать под эту броню. Похоже, Нидол все же опасался атак, нацеленных на его жизненно важные органы, но это всего лишь вопрос времени, когда он сдастся из-за накопившихся повреждений.

- Фуахахаха, при таком раскладе мое поражение всего лишь вопрос времени, я прав? Отлично, отлично! ПОИСТИНЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! МОЯ КРОВЬ И МОЗГ КИПЯТ ОТ ПРЕДВКУШЕНИЯ БИТВЫ! ТАК ВОТ КАКОЕ ЧУВСТВО ВСТРЕЧИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ? ТЕПЕРЬ Я ВСПОМНИЛ ЕГО!

Нидол оказался в затруднительном положении, и все же он стал громко заливаться смехом. Как будто он действительно наслаждался этой битвой.

Возможно, из-за того, что Рио не смог определить истинную природу Нидола, Рио снова начал атаковать, сохраняя бдительность.

- В чем же дело? Разве это не лучший шанс убить меня? Подойди и добей же меня. Ты только пожалеешь, что ждал, пока я ослабею… Все. Слишком поздно.

Нидол уговаривал Рио убить его немедленно, но вскоре лицо его помрачнело. Черная магическая сила вырвалась из тела Нидола и из тяжелого меча в его руке, словно пылающее пламя.

Рио рефлекторно отступил.

- К сожалению, твое время истекло. Я… Больше не смогу его подавлять. Беги как можно дальше и прямо сейчас!

Нидол тяжело вздохнул. Поток зловещей черной магической силы собралась на тяжелом мече в руке Нидола.

(Такая магическая сила… плохая новость.)

Рио почувствовал, как по спине побежали мурашки, он стал подготавливать еще более сильную магию.

- …Хоу?

Нидол смотрел на эту сцену с благоговением, а его губы изогнулись, как у боевого зверя. Даже в это время поток неистовой силы черной магии продолжал накапливаться в тяжелом мече в его руке.

- Ну чтож? ИГРА НАЧАЛАСЬ!

http://tl.rulate.ru/book/1369/558690

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ФАААААЙТТТ!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь