Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 137.1 Каждое их последствие

Глава 137.1 Каждое их последствие

… … …

- Предыдущая, прошлая… жизнь. Это довольно спорный вопрос, верно? Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь, но вы говорите о прошлой жизни, имея в виду жизнь до того как я родился, правильно?

Глаза Рио слегка приоткрылись, и он попросил ее пояснить свои слова. Это был способ выиграть немного времени, чтобы подумать о возможных сценариях развития диалога, как лучше действовать.

- Да, все так, как вы и говорите.

Лизелотта согласился с ним. Ее глаза, устремленные на Рио, смотрели так, словно они чего-то боялись.

(Этот вопрос… Может быть, она думает, что я перерожденный? Или она просто заинтересовалась этим вопросом и ей просто любопытно мое мнение… Во всяком случае, почему она спросила меня именно об этом?)

Рио подумал так, но у него не было времени спокойно все обдумать, особенно такие вещи. Поэтому, не давая никаких обнадеживающих ответов на вопрос Лизелотты, Рио продолжил говорить.

- …Это метафизический вопрос, но это вовсе не значит, что мы не можем отрицать такое явление, верно? С другой стороны, объективно говоря, доказательств этому тоже нет.

У него не было выбора, кроме как выбрать безопасный путь. Было бы слишком опасно говорить прямо "Да, я верю в это.".

Он не должен терять бдительность, не имея возможности узнать о ее намерениях, так что разговор может занять немного больше времени - по крайней мере, так он подумал.

- Доказательства… Все так. Конечно же, не может быть никаких объективных доказательств.

- А вы верите в прошлую жизнь, госпожа Лизелотта?

Спросил Рио у Лизелотты, лицо которой помрачнело.

- …Да. Я верю в нее.

Лизелотта твердо кивнула, сказав это.

- Мне кажется, вы абсолютно в это верите.

Рио заговорил об этом, переходя к сути вопроса, а Лизелотта смущенно улыбнулась ему.

- …Мои глубочайшие извинения. Мы не должны были говорить об этом, стоя в коридоре. Кажется, я сильно подустала. Хотя вы можете быть, и удивлены, но как насчет того, чтобы продолжить эту тему в следующий раз?

Лизелотта закрыла глаза, слегка покачала головой и произнесла эти слова слегка встревоженным тоном.

- Хорошо, я не против…

Рио заколебался, увидев, как Лизелотта внезапно передумала.

Возможно, ей удалось немного успокоиться, ведь он не смог почувствовать в ней волнения или колебания эмоций, как раньше, ее нынешнее спокойное состояние определенно не было похоже на Лизелотту. Ее действия были определенно импульсивными.

Судя по ее тону, он искала более лучшую возможность для открытого разговора, быть может, она подготовит более подходящее место для них двоих. Скорее всего, именно тогда она и расскажет ему все.

(…Похоже, что к следующему разу мне нужно будет хорошо подготовиться, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.)

Хотя у Рио не было никаких намерений сближаться с ней до этого момента, однако, его отношения с Лизелоттой стали еще более неловкими, из-за ее настойчивости, поэтому Рио решил вести себя соответственно.

В этом случае все будет зависеть от отношения Лизелотты, ему нужно будет тщательно обдумать, как можно использовать факт сокрытия одной и той же тайны.

- Тогда, пожалуйста, будьте откровенны со мной, Лорд Амакава. Однако, мы можем заставить ваших спутников слишком сильно волноваться, если вы опоздаете. Если нужно, я могу послать с вами одного из моих слуг для сопровождения, но…

- Нет, благодарю вас, одних ваших чувств достаточно. Ну, тогда я ненадолго отлучусь…

Показав свою приветливую улыбку и кивнув ей, Рио повернулся и оставил Лизелотту позади. Ближайший управляющий подошел к нему поближе и вывел его наружу.

У него не возникло никаких проблем позже, и он повел всех из гостиницы в особняк Лизелотты.

◇ ◇ ◇

Вечером того же дня, после ужина с Лизелоттой, Рио позвали в комнату Кристины.

В другой комнате Лизелотта знакомилась с Рей и Коутой, но это уже другая история.

- Примите мою глубочайшую благодарность за то, что вы проделали весь этот путь до моей комнаты, господин Амакава.

Кристина поклонилась Рио, когда тот сел напротив нее на диван. Ванесса стояла лицом к ней и ждала указаний.

- Нет, нет. Это пустяки.

Рио спокойно покачал головой.

- Причина, по которой я позвала господина Амакава в это время, состоить в том, что я собираюсь официально выразить свою благодарность и поговорить с вами о том, что делать после. Во-первых, нам удалось добраться до территории маркиза Родана благодаря вашей помощи. Дочь герцога Кретии отправит нас туда на волшебном корабле.

Весь сегодняшний ужин Кристина провела наедине с Лизелоттой. Значит, за это время они успели обсудить очень многое.

- Это замечательно. Если ничего не случится, то вы, с ребятами, сможете прибыть на территорию маркиза Родана уже завтра.

- Да. Хотя мы планировали выехать послезавтра, мы все еще можем передумать и прибыть туда намного быстрее, чем договаривались. Это все также стало возможно только благодаря посредничеству господина Амакавы. Большое вам спасибо.

- Самый главный человек, стоящий за всем этим, на самом деле Лизелотта-сама.

Рио вел себя скромно.

- Нет, нет, именно вы встретились с ней, а без посредничества было бы непросто. К тому же, я не думаю, что стала бы обращаться за помощью к ней без вас.

- …Понимаю. Что ж, я смирено горжусь вашей похвалой.

- Хорошо. Однако, это не простые слова похвалы, я хочу вернуть вам свою благодарность в каком-нибудь виде. Хотя я говорила это уже много раз, но повторюсь, без вас я бы не смогла добраться до этого места.

- Я уже говорил, что это все было ради Селии.

Рио уже подготовил мощный ответ на слова Кристины, которая хотела вручить ему какой-то подарок.

- Это не имеет никакого отношения к делу. Вы не только помогли нам в нашем отчаянном положении, помогая сбежать из Креи, вы также победили Альфреда. Хотя есть и более мелкие дела, но вы уже хотя бы спасли нас от двух самых больших проблем. Закончив такие дела только словами похвалы, вы запятнаете честь королевской семьи за то, что она не отплатила своему благодетелю соответствующей наградой.

Кристина все равно не сдавалась.

- Естественно, я понимаю беспокойство вашего высочества, однако… Должно ли вознаграждение быть чем-то в физической формой?

Рио спросил ее.

- Об этом мы можем договориться. К сожалению, сейчас руки у меня пусты, мне нечего вам дать, кроме титула пэра или медали, но все изменится, как только мы достигнем территории маркиза Родана. Поэтому я буду очень счастлива, если вы скажете мне, чего вы желаете получить.

Кристина сказала это с встревоженным лицом.

Ее власть первой принцессы ограничивалась титулами и декоративными медалями, она могла уже догадаться, что Рио это не нравится.

- …Ну, тогда это может быть неожиданным вопросом, но, могу ли я услышать, где вы собираетесь создать свою базу?

Рио неожиданно для всех задал такой вопрос.

- Я собираюсь регулярно посещать королевскую столицу королевства Галварк, поэтому я решила основать свою базу на территории маркиза Родана.

- А Селия тоже будет там?

- …Да. И это мое решение.

Может быть, потому, что она сама была смущена ходом разговора, Кристина просто кивнула ему в ответ, оценивая его реакцию.

- Если все так, как вы говорите, то в обмен на мою награду, могли бы вы предоставить ей особняк на вашей базе?

Рио сказал ей о своем желании.

- …Если я так сделаю, то разве награда за ваши труды не достанется ей? Кроме того, у меня уже были мысли наградить ее за то, что она сделает для меня позже. Я собираюсь отправить ее в разведку.

Кристина сказала так, а ее обеспокоенное выражение лица стало еще более тревожным.

- Понятно. Короче говоря, могу ли я думать, что ей не нужно будет беспокоиться о своих повседневных нуждах?

- Конечно же. Я гарантирую ей все средства к существованию, соответствующие ее благородному статусу.

Так Кристина ответила на вопрос Рио.

- Если все так, то согласитесь ли вы на некоторые из моих условий, просто чтобы быть уверенным, что ей не о чем беспокоиться? Если вы действительно настаиваете на моем вознаграждении, и вы спрашиваете моего желания, то я хочу предоставить ей мой дом.

http://tl.rulate.ru/book/1369/530440

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Какой же п*дораст автор. Как можно так делать? Я понимаю, что японцы - народ черезчур скромный и невыносящий попадать в неловкие ситуации, но В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СКАЗАТЬ ЛИЗЕ, ЧТО ТЫ ТОЖЕ РЕИНКАРНИРОВАЛ?
Развернуть
#
Он с последствиями не хочет разбираться. Тут речь не о скромности
Развернуть
#
какими? что она будет напрашиваться в жёны? в остальном то она вполне надёжная и благородная девушка, тем более она уже давно его подозревает, я не думаю что эта тайна уплывёт куда-то дальше отношений только между ними. Скорее он боится, что, как бы это сказать, она же девушка предприимчивая и любит бизнес, что их взаимодействие станет шире, ведь он ей далеко не только ликёр может предложить, тут куча возможностей для экономических и производственных новаций, но он же не хочет лишнюю попа боль и возню с этим. Так что да - это ИМЕННО скромность.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь