Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 197.1 Расшифровка

Глава 197.1 Расшифровка

… … …

После того, как беседа Рио, Сэйо и Шина закончилась, Рио вернулся в дом Урсулы, чтобы пообедать со всеми. Покончив с едой, он позвал Латифу к себе в комнату, сказав, что у него есть для нее история.

- Что за история, старший братик?

Спросила Латифа, с любопытством наклонив голову.

- Я хочу рассказать тебе одну очень важную историю, которую еще не рассказывал даже старейшинам. Я хочу, чтобы сначала ты услышала ее, а потом я расскажу ее другим.

Сказал Рио, а в его глазах появился огонек.

- ...Так что это за история?

Нерешительно переспросила Латифа, чувствуя, как ее охватывает тревога. Интересно, скажет ли ей Рио, что уже скоро отправляется в новое путешествие и что он снова покидает ее? Но прежде чем эта мысль успела появиться в ее сознании, Рио успел заметить ее тревогу.

- Не смотри на меня так и не волнуйся, я не покину эту деревню еще какое-то время.

С улыбкой заверил он, успокоив ее взволнованное сердце.

- Слава Богу.

Как только она услышала его слова, на Латифе расцвела яркая улыбка, усиливая красоту ее постепенно взрослеющего лица.

- Да. Во всяком случае, я хочу тебе рассказать, одно конкретное событие, которое произошло во время моего пребывания в регионе Страла.

Во время вчерашней встречи он обсудил только то, что касалось Аисии и его мести Люцию. Он еще не упомянул о "ритуале вызова героя", который был проведен. И, честно говоря, он был немного смущен, с чего ему следует начать свой рассказ об этом.

- Что же произошло там во время твоего пребывания?

- Хм... Интересно, с чего мне начать? Ну, если кратко, то Страл в настоящее время находится в беспокойстве. И причиной этих волнений является призванные люди, которых все тут называют героями.

Сказал Рио, решив начать объяснять с самого начала.

- ...Герои?

Рассеянно произнесла Латифа с ошарашенным лицом, услышав слова Рио. Она никак не ожидала, что снова услышит в этом мире такой знакомый термин.

- Ты уже должна была знать об этом. Точно так же, как вся эта деревня почитает существующих духов, регион Страл имеет свои собственные верования, и они почитают существ, называемых шестью мудрыми богами. Ты уже знаешь что-то об этом?

- Да.

- Время от времени, эти шесть мудрых богов назначают людям героев. И эти герои, как люди говорят, являются их апостолами. Короче говоря, это люди, которые становятся доверенными лицами Бога на этой земле. Ты, наверно, подумала, что эти герои похожи на версию ангелов, но только из этого мира.

- Угум.

Латифа издала какой-то непонятный звук, показывая, что, она еще слушает, но ей уже совершенно неинтересно. Вообще ей было не интересно... пока Рио не продолжил свой рассказ.

- Итак, самое главное, что я хотел тебе сказать - это уже известный факт. Эти призванные герои оказались земляне... точнее, японцы.

- ...Э!?

При этих словах глаза Латифы расширились, и она испуганно выпрямилась.

- Как и в легенде, в регионе Страл призвали всего шесть героев. И за время моего пребывания там я либо узнал что-то про них, либо познакомился с ними лично. Все, кого я встречал, были японцами. Кроме того, некоторые люди с земли тоже оказались вовлечены в ритуал призыва героев, и все они оказались японцы. Так что я почти уверен, что и последний, шестой, герой окажется тоже японцем.

Герой Королевства Галварк - Сумераги Сацуки. Герой Восстановления - Саката Хироаки. Герой Королевства Святой Стеллы - Сендоу Такахиса. Герой Королевства Рубиа - Кикути Ренджи. И наконец, герой Бертрам - Руи Шигекура. Это были имена героев, известных Рио.

- …

Некоторое время Латифа просто молчала. Она никак не могла отреагировать на столь неожиданную сенсацию, которую преподнес ей брат.

- Удивлена, да?

Спросил Рио с беспокойной улыбкой, глядя на ошарашенное лицо своей младшей сестры.

- Да.

Латифа кивнула головой. Ей с трудом удалось унять нахлынувшие эмоции. Но она все еще не могла точно формулировать свои мысли, поэтому она смогла лишь выдавить из себя одно слово.

- Но удивляться еще рано.

- ...Есть еще что-то?

- ...Некоторые из тех, кто участвует в ритуале призыва героя, были моими знакомыми из прошлой жизни. И я даже как-то упоминал их тебе раньше.

- ...Это кто?

Спросила Латифа, осторожно сглотнув, так как легкое опасение и любопытство смешались в ее сердце.

- Например, мой друг из детства, а также девушка, которую я люблю, Аясе Михару-сан и моя бывшая сестра Тендоу Аки-тян. Сейчас их со мною нет, но после их призыва мы некоторое время жили вместе.

Рио рассказал, что Аки и Михару в этом мире и о том, что произошло.

- Вместе жили?!

Латифа слегка напряглась и пробормотала эти слова с крайним удивлением.

- Я встретил их случайно, когда они только-только были вызваны в этот мир. Поэтому я решил защитить их и позаботиться о них, так как они еще не могли говорить на языке этого мира. И я продолжал делать это до тех пор, пока они не воссоединились со своими друзьями, которые были тоже вызваны, но уже в качестве героев.

- Тогда... эти люди покинули старшего братика после того, как они нашли своих друзей героев?

- Да.

Рио кивнул в ответ на возмущенный вопрос Латифы.

- ...Эти люди просто так взяли и ушли? Старший братик, а они знают о твоей прошлой жизни?

- ...Нет, но перед отъездом я рассказал им об этом.

Чего он не решился говорить Латифе, так это то, что он рассказал им все в письме. У него просто не хватало смелости рассказать им правду в лицо, так что... После его ответа, его лицо становилось мрачнее с каждой секундой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1054748

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как же меня в последнее время стали раздражать тупые ОЯШи,если японцы ассоциируют себя с ними,то там всё плохо.
Развернуть
#
Герой с низкой самооценкой и переполненные какой то совершенно непонятной мне моралью невероятно раздражают
Я очень сомневаюсь что есть люди которые будут так переживать из за того что они кого то убили попав в дикий фентезийный мир
Я бы лично убивал бы всех с кем бы у меня возникали конфликты что бы они не доставляли мне проблем в будущем
В общем я совершенно не понимаю почему такой типаж ГГ так популярен в ранобэ и мангах
Но это реально уже подбешивает до такой степени что глаз начинает дергаться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь