Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 197.2 Расшифровка

Глава 197.2 Расшифровка

… … …

- Почему они сразу ушли, как только узнали о твоей прошлой жизни?!

Спросила Латифа, а ее лицо исказилось в смущении и негодовании.

- ...Я не знаю.

Произнес Рио с подавленным лицом.

- Старший братик... а ты же любишь свою подругу детства, я права? А подруга детства тоже должна любить старшего братика, верно? А та девушка по имени Аки-тян... она ведь была твоей младшей сестрой, я права? Тогда, разве они не должны были быть более...?

Латифа засыпала вопросами Рио, что ошеломило его.

- ...Это уже вопрос для моей прошлой жизни.

Он говорил с тоном полного смирения, как будто он уже сдался. Этот тон явно говорил, что Михару больше не любит его.

- …Врешь. Это просто мои чувства, но... мне кажется, что старший братик убегает от темы.

Латифа каким-то образом поняла, что Рио попытался уклониться от темы, поэтому она надулась, безжалостно разоблачив трусость Рио. Хотя она понимала, что ее старший брат – это тот человек, которого она уважает больше всего и что он никогда не будет лгать ей... Но она также понимала, что иногда он не может просто сказать правду.

- …

Все это время Рио пытался скрыть улыбку, но слова Латифы в этот раз попали прямо в его сердце. И он оказался в полной растерянности.

- Неужели твоя подруга детства больше не любит тебя, старший братик?

Латифа продолжала задавать свои вопросы.

- Возможно. В конце концов, у нее уже есть парень.

Сказал Рио, а на его лице появилась неловкая и болезненная улыбка.

- ...Ее любовь к своему парню сильнее, чем к тебе, старший братик?

- Да.

- Разве ты не был влюблен в свою подругу детства, старший братик? Признался ли ты ей в любви как следует? Неужели ты так просто сдашься?

И снова Латифа продолжала расспрашивать Рио. Хотя ее вопросы продолжали ранить Рио, было очевидно, что она делает это только потому, что беспокоится о нем. Поэтому он изо всех сил решил постараться успокоить ее.

- Я... действительно люблю ее. Но не только как Амакава Харуто, но и как Рио. Вот почему, даже если я уже не Амакава Харуто, я почувствовал, что должен рассказать ей о своих чувствах.

- !!!

Латифа ахнула, услышав, что Рио любит Михару от него самого. Хотя она уже догадывалась о его чувствах к ней, все стало по-другому, когда она услышала подтверждение этого факта.

- Ты ей уже признался?

- Я признался... Может быть?

Рио кивнул головой и криво улыбнулся. Однако вопросительный тон, которым он закончил свои слова, привели Латифу в ярость. Она чувствовала, что Рио уклоняется от ее вопроса и отказывается отвечать ей.

- Это ты отвечаешь или спрашиваешь меня?

Спросила Латифа, наклонив голову. Она совершенно не понимала такой ответ Рио, который был полон неопределенности.

- А ты как думаешь, что больше подходит?

Несмотря на то, что он был влюблен в Михару, он никогда не думал, что имеет право на ее любовь или любовь кого-то еще. Особенно в этой жизни, где он был всего лишь пустой оболочкой, чьей жизненной целью была месть.

- Ммм…

Латифа надула губы, недовольная ответом Рио. Он не только не ответил должным образом на ее вопрос, но и дал еще более загадочный ответ, когда она надавила на него.

- Все равно, что я отвечу, потому что и Михару-сан, и Аки-тян ненавидят меня. В конце концов, они решили оставить меня и отправиться в королевство Святой Стеллы.

Рио снова улыбнулся, словно говоря, что для него это уже не имеет значения. Он уже предвидел ее ответ и не надеялся, что он окажется иным. Нет, скорее он сдался еще в самом начале.

- Почему они ненавидели тебя, старший братик? Разве ты им не помогал? Почему же они так жестоки к тебе?!

Спросила Латифа, уже начав ненавидеть этих двух девушек.

- Это не имеет никакого отношения к тому, что я им помогал. Я не имею права привязывать к себе людей по такой причине.

Ответил Рио, закрывая глаза. Его голос был совершенно спокоен, как будто это вовсе его не касалось.

- НО!

Видя его таким, Латифа не выдержала и повысила голос в знак своего протеста. Она была не в состоянии сохранять спокойствие, зная, какая несправедливость происходит с ее любимым братом.

- Латифа, уже не имеет значения. Я не хотел оставлять это дело навечно. И хотя я колебался, но мне с нетерпением хотелось узнать ее ответ. Все закончилось катастрофически, я так и не смог собраться с духом в последнюю минуту.

Рио с кривой усмешкой вспомнил этот момент, но тут же прогнал прочь воспоминания.

- Во всяком случае, теперь я чувствую себя намного лучше, потому что наконец-то узнал ее ответ.

Да, именно это он и чувствовал сейчас. Хотя люди со стороны могли бы подумать, что он просто струсил и убегает от своей проблемы, что его вполне устраивало. Потому что он и сам считал себя трусом. Если оставить в стороне вопрос о трусости, то Рио действительно почувствовал облегчение, поскольку ему наконец удалось освободиться от оков прошлого, которые терзали его все это время.

Первоначально, он хотел оставить свое прошлое позади и увеличить дистанцию с другими. Однако…

(“Ты никогда по-настоящему не любил. Ты их тех подонков, которые всегда смотрят свысока на чувства других”.)

Слова Шина снова зазвучали в его голове, глубоко вонзаясь в сердце и заставив задуматься над многими вещами. Он понял, что не может легко изменить свой образ жизни, но это не значит, что он должен стараться избегать тех, кто добр к нему. В любом случае, он мог бы начать с малого, оставшись на подольше рядом с Латифой.

- Старший братик…

Латифа печально посмотрела на брата, не находя нужных слов утешения.

- Кроме того... это может стать для меня шансом начать все заново. Хотя, возможно, уже слишком поздно говорить об этом... но я собираюсь отложить свою месть, поэтому у меня будет свободное время. Я хочу потратить это время на тебя и попытаться стать чуточку ближе к тебе, Латифа.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1059808

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
".. но я собираюсь отложить свою месть, поэтому у меня будет свободное время."
Эм.. я что-то упустил? Кому ещё Рио/Харуто собирался мстить (кроме уже покойного Люциуса)?
Развернуть
#
Я так понимаю, что Рейсу
Развернуть
#
Когда будет продолжение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь