Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 196.3 Сэйо и Шин

Глава 196.3 Сэйо и Шин

… … …

Несмотря на все его слова, Сэйо... Сэйо выглядела сейчас довольно ослепительно по неизвестной ему причине.

- Рио-сама... неужели у вас чувства ко мне не изменились?

Спросила Сэйо робким голосом, вот-вот печаль захлестнула бы ее.

- Да, мой ответ такой же, какой и был. Я не могу принять твои чувства.

Извиняющимся тоном ответил Рио. Тем не менее, он не стал смягчать свои слова и ответил ей прямо. Пусть это и не то, что она хотела услышать, но он не стал скрывать своих настоящих чувств.

- ...Тогда, может быть, вы позволите мне остаться с вами, чтобы я могла быть как можно дольше с вами?

Собравшись с духом, Сэйо задала этот вопрос Рио, прежде чем прикусила губу в страхе отказа.

- Я... Я не знаю. Просто... я думаю, что я отвратительный человек. Какая же часть меня смогла заставить тебя, Сэйо-сан, пойти так далеко, что ты просишь меня остаться со мной?

Сказал Рио с удивлением. Он просто не понимал ее настойчивого желания продолжать любить такого человека, как он. Рио вспомнил, что, когда он признался в любви Михару, он как-то быстро и легко отказался от своих чувств после ее отказа.

Рио упускал из виду, возможно, главную причину его неспособности ответить на чувства Сэйо – его низкая самооценка, о которой уже упоминала Сацуки.

И дело не ограничивалось только с Сэйо. Даже если бы это была не она, а какая-нибудь другая девушка, Рио все равно бы ответил так же на признание ему в любви. Он отказал бы Латифе, Саре, Орфие и Альме. Потому что он не мог допустить, чтобы эти девушки увидели бы его с темной стороной. Ту сторону, которая все время желала отмщения за обиды.

- Причина в том, что…

Сэйо замолчала, не находя слов, которые выразили бы ее чувства.

- А разве ты... А разве ты не надумываешь себе проблему? Кажется, что ты усложняешь ситуацию еще больше, чем нужно.

Внезапно вмешался Шин, забыв о всех правилах этикета, он высказался предельно прямолинейно, не щадя чужих чувств.

- …

Рио молчал, ожидая, что Шин продолжит свою мысль.

- Причина, по которой она продолжала гоняться за тобо... Я имею в виду, Рио-сама. Она просто любит вас. Это уже достаточная причина. Конечно же, могли бы быть и другие причины, но эта девчонка глупа для них. Поэтому она ничего не может поделать с собой. Она даже не может заставить себя ненавидеть вас после вашего резкого отказа.

Шин свирепо посмотрел на Рио и сказал эти слова.

- О-ониичан!

Сэйо покраснела как помидор то ли от смущения, то ли от гнева.

- Тот, кто даже не смог понять что-то настолько простое, никогда по-настоящему не любил. Есть на свете такие подонки, которые всегда смотрят свысока на чувства других.

Слова Шина были остры, как меч, и они глубоко вонзились в сердце Рио.

- ...Значит не могу понять, да?

После некоторого замешательства Рио кивнул головой, а эти слова самоиронии сорвались с его губ. Однако в этот же момент Шин неожиданно продолжил.

- Но вы не такой, как все. Как было бы мне ни стыдно, но я должен признать, что вы понимаете чувства других. Вот почему я сказал, что вы слишком все усложняете.

Сказал Шин, криво улыбнувшись Рио. Шин не понимал, почему Рио так поступает, но это не означало, что и они все не понимают.

Проще говоря, у него еще остались мораль и ценности из прошлой жизни, противоречащие нынешней жизни. В этой жизни он стал мстителем. И по морали из прошлой жизни он не должен был приближаться к другим людям, чтобы не запачкать их. Он считал, что недостоин принимать благосклонность других к себе.

Однако слова Шина заставили его задуматься. Он понял, что действительно смотрел свысока на чувства других людей, всегда стремился держать всех на расстоянии.

- Если так подумать, то почему ты последовал за Сэйо-сан, Шин-сан?

Спросил Рио, внезапно заинтересовавшись.

- ...Может, она и глупа, но она единственная, кто остался из моей семьи в этом мире. Поэтому я чувствую, что должен присматривать за ней, пока она не выйдет замуж за того, кто будет присматривать за ней вместо меня. По крайней мере, я просто выполняю свои обязанности старшего брата.

Ответил прямо Шин. Он говорил так быстро, как только мог, словно пытался скрыть свое смущение. И все же, несмотря на его чувства, когда он произнес эти слова вслух, у него был такой вид, будто с его плеч исчезла гора. Эти слова он хотел сказать с тех пор, как покинул деревню ради Сэйо. И, возможно, именно поэтому он наконец-то почувствовал удовлетворение.

- О-ониичан…

Пробормотала Сэйо, опустив голову от смущения и счастья.

- Понятно...

Услышав слова Шина, Рио улыбнулся. Он все понял. Шин определенно был хорошим братом. Он отличался от Рио, который постоянно где-то бродил и пренебрегал Латифой, оставив ее совершенно одну. Осознав это, Рио почувствовал себя крайне неловко.

(Если я не последую его примеру, то я не смогу называть себя “старшим братом Латифы”.)

Вот что он чувствовал. Но, поразмыслив над этим, он понял, что, следуя примеру Шина, он не сможет покинуть эту деревню.

- Скорее всего мне придется покинуть эту деревню, но, думаю, я останусь в ней на некоторое время. И пока я здесь, у меня будет к вам обоим небольшая просьба. Будете ли вы обращаться со мной так же, как в той деревне в королевстве Карасуки?

Спросил Рио юношу и девушку с несколько смущенным выражением лица. Он не собирался отказаться от своей просьбы, потому что он хотел, чтобы они относились к нему как к Рио, а не как к “принцу Рио-сама”.

- …Хорошо.

Глаза Сэйо широко раскрылись от восторга и удивления. И от счастья она согласилась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1052874

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Боже, спасибо тебе Шин, как же я тебя сейчас зауважал, просто так прямо и грубо ткнул его в проблемы которыми он себя ограничивал, просто счастье... А теперь заставь его принять чувства девушек и ты для меня встанешь на уровне героя.
Развернуть
#
Жаль, что герои в этой истории себя не зарекомендовали..
Развернуть
#
Ну, кроме Сацуки. Правда я называю её не героем, а Героиней.
Касаемо "героев", то да. Они себя никак не зарекомендовали, особенно тот, кого мы знаем с именем, начинающимся на "Т"
Развернуть
#
А может все-таки на П? Тидорас как-то не очень звучит
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Когда гг уже перестанет себя принижать?
Развернуть
#
Пока автор не прикрутил ГГ яйца для отношений с девушками.
Учитывая скорость развития линий отношений - никогда.
Я думал сперва, что тут проблема менталитета японцев.
Где один-ничто, а сила только в коллективе с жёстким лидером.
Но кажется сам автор немного тряпка в отношениях с противоположным полом.
Что приводит к безусловному осознованию - гарем в данном тайтле только номинальный.
А ГГ как был тряпкой-девственником, так им и останется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь