Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 194.1 Банкет воссоединения

Глава 194.1 Банкет воссоединения

… … …

- Мне жаль всех, так как у вас, ребята, больше нет причин следовать за мной, даже после того, как вы зашли так далеко... Вам, ребята, нет никакой необходимости отправляться в Страль. Сейчас, когда вы знаете, что я отомстил за своих родителей, вы вернетесь в королевство Карасуки? Естественно, я поеду с вами, так как у меня было в планах посетить королевство Карасуки. И не нужно беспокоиться о безопасности, так как мы отправимся по воздуху, что значительно сократит наше время пути.

Рио предложил Гоуки и остальным вернуться в королевство Карасуки.

- Хмм...

Такая перемена в ситуации ввела Гоуки в замешательство, заставив его на мгновение задуматься. Ведь он с самого начала принялся гнаться за Рио, желая помочь ему отомстить. Но прежде чем он успел догнать Рио, его месть была исполнена. Более того, после столь быстрой смены ситуации, Рио даже предложил отправиться обратно вместе с ними.

- …

Увидев Гоуки в таком состоянии, Рио ничего не сказал и просто стал ждать его ответа.

- Могу ли я спросить у вас одну вещь?

Тихо поинтересовался Гоуки.

- Что бы вы хотели спросить?

- Где и что вы собираетесь делать в ближайшем будущем? Какие у вас планы?

- Что я собираюсь делать в будущем…

Настала очередь Рио сбиться с толку. Он смотрел в потолок, медленно обдумывая свои планы. Через некоторое время он наконец-то посмотрел на Гоуки и заговорил.

- Время от времени я буду навещать своего семпая в районе Страля, поскольку она там живет. Конечно, я буду навещать и Королевством Карасуки. Я хочу отправиться туда, чтобы навестить Юбу-сан, Рури и других жителей деревни этого королевства. Естественно, это касается и Хомуры-сан, и Шизуку-сан.

Он рассказал Гоуки свои планы на будущее.

- Это действительно план на будущее... но Рио-сама, а есть ли у вас какие-нибудь мысли, чтобы осесть где-нибудь вместо того, чтобы жить как кочевник?

- Надо подумать... Наверно, я смог бы просто посещать различные места, как и раньше.

Рио дал Гоуки неопределенный ответ. Регион Страля на западе, Ягумо на востоке и деревня духов между ними. Он планировал постоянно перемещаться между этими тремя местами. Этими словами, он косвенно сообщил Гоуки, что не собирается осесть на одном месте. Потому что, он был честным с самим собой, он не мог представить себе, как обосноваться в одном доме.

Это могло быть связано с его путешествиями по различным местам на протяжении всей его жизни. Он постоянно встречался и расставался с людьми. Хотя он мог бы привыкнуть к месту, прожив там некоторое время, но он никогда бы не стал колебаться, чтобы собрать вещи и тут же уехать, продолжив свои странствия. Более того, во время своих путешествий он мог бы с легкостью встретиться с любым из своих знакомых. Получается, что он выбрал кочевую жизнь для себя на данный момент.

А может быть, он просто считал себя ненужным. А может быть, в нем говорила его совесть, которая постоянно напоминала ему, что он убийца, а такой человек не должен ни к кому приближаться. А может быть, он просто боялся сблизиться с кем-то чуть больше, чем это было необходимо.

В любом случае, даже если эти причины не были полной правдой, это все еще было частью рассуждений Рио, стоявших за его настойчивым нежеланием остепениться. Кроме того, из-за интровертной личности Рио люди думали, что он может просто исчезнуть навсегда, если они потеряют его из виду. Поэтому неудивительно, что люди, близкие к Рио, хотели, чтобы он поселился в одном месте.

- Хм…

Не только Гоуки видел, что что-то не так с Рио, но и старейшины и другие собравшиеся в зале. Все они, чувствовали, что Рио что-то скрывает от них. Все глаза в зале были устремлены на него.

- Я хочу жить с тобой, онии-тян! (п/п: онии-тян – с яп. старший братик.) Я не буду говорить тебе, чтобы ты не уезжал из деревни, но... по крайней мере, будь со мной, пока ты в этой деревне! Пожалуйста...

Латифа, которая больше не могла сдерживаться, вдруг сказала эти слова с надеждой. Она словно просила Рио не забывать ее, всегда помнить и оставаться с ней как можно дольше.

- ...Спасибо, Латифа.

Услышав Латифу и заметив ее выражение лица, Рио широко раскрыл глаза, прежде чем поблагодарить ее. Его улыбка была обеспокоенной, когда он выражал свою благодарность за ее искренние чувства.

- Ты вот говоришь такие слова, но они ведь не значат, что ты хочешь, чтобы он навсегда остался твоим старшим братиком, верно?

Поддразнил Доминик Латифу.

- Хм…

Услышав это, Сильдра тоже лукаво улыбнулась.

- А… Да, хорошо…

Тем временем сам Рио после некоторого колебания согласился с ней и кивнул.

- Есть ли какие-то срочные дела в королевстве, из-за которых вам нужно поспешить туда?

Обеспокоенно спросила Урсула.

- Особой срочности нет... Но я просто хочу еще раз посетить регион Ягумо.

Услышав ее вопрос, Рио немного помолчал, прежде чем ответить.

- Тогда вам следует остаться в этой деревне на некоторое время. Кроме того, я не думаю, что вы должны давить на Гоуки-доно и остальных, пусть они ответят вам немного попозже.

Сказала Урсула, бросив внимательный взгляд на Гоуки и остальных.

- Нет, мы уже все решили. Мы всегда готовы делать то, что хочет от нас Рио-сама.

Гоуки покачал головой и тут же ответил Урсуле. По его тону сразу чувствовалась решимость. Он не шутил и был готов выполнить все.

- Могу ли я узнать причину?

Спросил Рио, глядя в глаза Гоуки так, словно хотел выведать все его секреты, которые тот скрывал.

- ...С моей стороны было бы самонадеянно говорить об этом Рио-сама. Но причина, по которой мы шли все время за вами, заключается в нашей преданности покойной Аямэ-сама и вам, как память, которую она и Зен оставили в этом мире. Это никак не связано с тем парнем Люциусом. Короче говоря, причина, по которой мы решили следовать за вами, заключается в том, что мы чувствуем, что это наш смысл жизни. Получается, что независимо от того, какое место вы собираетесь посетить на этом континенте, планируете ли вы где-то обосноваться, мы всегда будем следовать за вами до самого конца. Если вы не собираетесь возвращаться в Королевство Карасуки, то и мы не собираемся. Наши чувства схожи с чувствами Латифы-доно. Наша величайшая гордость - быть рядом с вами, Рио-сама.

Сказал Гоуки торжественным тоном, поклонившись Рио. И не только он чувствовал то же самое. Кайоко, жена Гоуки, Комомо и Сэйо, стоявшие рядом с ней, согласились со словами Гоуки.

- Даже если вы так говорите…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1018111

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда будут новые главы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь