Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 193.2 Отчет и убеждение

Глава 193.2 Отчет и убеждение

… … …

Поскольку ситуация действительно оказалась такой, какой он ее ожидал, Рио просто кивнул в знак согласия. Но затем он посмотрел на Гоуки и остальных с немного мрачным выражением в своих глазах. Его беспокоило, как отреагируют Гоуки и другие, если он скажет им, что уже отомстил за своих родителей, убив Люция. Кроме того, его знакомые из деревни духов собрались в этом зале, что усложняло ему дело. Он не мог сейчас заставить себя рассказать Гоуки и остальным о своей мести.

Рио все же рассматривал возможность того, что Гоуки и остальные могли уже рассказать жителям деревни о его желании отомстить. В конце концов, именно это и стало главной причиной, по которой Гоуки и другие пошли следом за ним. Пока Рио был погружен в свои мысли…

- Что-то тяготит вас, Рио-доно?

Спросила Сильдра, словно догадавшись, что происходит в голове Рио.

- …Да нет, ничего особенного. Думаю, что сейчас... сейчас моя очередь рассказать вам всем о том, что случилось со мной за время, что мы были разделены с Гоуки-сан и остальными.

Ответил Рио, покачав головой.

- Это что-то личное? Если это что-то требует абсолютной секретности, то, может быть, нам лучше уйти?

Обеспокоенно спросила Урсула.

- Ничего страшного, если старейшины останутся, Урсула-сама. Кроме того, часть моей истории коснется и причины, по которой я вернулся в деревню. Что вы уже слышали обо мне от Гоуки-сан?

Спросил Рио Урсулу и остальных. Предполагая, что они уже что-то слышали о его делах, поэтому он мог бы пропустить эти части из своей истории.

- О, вы уже догадались. Мы слышали разные вещи о вас от Гоуки-доно и остальных. Мы слышали, например, причину, по которой они так лояльны к вам, причину, по которой они хотели бы вам помочь, а также тот факт, что ваша мать - королевская особа из региона Ягумо, и из-за чего вы родились в регионе Страля. Я должна вам посочувствовать, у вас такое тяжелое прошлое, Рио-доно.

Тяжело вздохнув, Урсула ответила ему с горькой улыбкой на лице.

- Вам рассказали и то, что мою мать убил некий человек?

- …Да, мы и об этом тоже слышали.

Урсула кивнула, а остальные жители деревни затаили дыхание.

- Понятно…

Рио медленно закрыл глаза.

- Прежде всего, примите мои глубочайшие извинения, мы не собирались копаться в вашем прошлом или в ваших секретах без вашего ведома. Поэтому, пожалуйста, не вините в этом Гоуки-доно или остальных за разглашение вашего прошлого. Все произошло случайно. Мы же должны были выяснить причину их путешествия по нашему лесу.

Урсула продолжила свое объяснение, поддерживая свое предыдущее заявление и одновременно защищая Гоуки и остальных. Она еще извинилась перед Рио за то, что нарушила тайну его личной информации.

- Ну, я не против. Потому что в вашем случае вы не были знакомы друг с другом и вы могли узнать что-то про себя только по одной общей черте. Естественно, вы, не имея почти никаких общих тем, заговорили обо мне.

Рио с легкой улыбкой покачал головой. Он знал, что в деревне поднялся шум из-за Гоуки и других, короче говоря, когда большая группа людей внезапно приходит в чью-то деревню, то обязательно будет шум. К счастью, обе стороны никогда не были врагами, они знали это на сто процентов, ведь не было никаких боевых действий с обеих сторон.

- Так ты предсказал такое развитие событий, хах? Мы обсуждали, что у нас общего произошло с вами в прошлом. Когда они пришли к нашей деревне наши люди, стали разбираться с ними прямо на месте, а когда незваные гости произнесли ваше имя, их направили сюда для дальнейшего обсуждения с нами, старейшинами.

- Я рад, что мое имя предотвратило досадные недоразумения между вами.

После того как он сказал это с улыбкой на лице…

- Во всяком случае, если вы уже знаете про мои обстоятельства, я все равно должен рассказать вам всю историю. Гоуки-сан.

Он выпрямил осанку, а затем обратился к Гоуки.

- ДА!

Гоуки послушно кивнул.

- Одна из причин, по которой я вернулся в эту деревню, заключается в том, что я завершил свои дела в Страле. Я отомстил за своих родителей.

Рио все же рассказал им, что убил Люция.

- Что…

Гоуки был удивлен, услышав эту новость.

- Мне жаль всех, так как у вас, ребята, больше нет причин следовать за мной, даже после того, как вы зашли так далеко... Вам, ребята, нет никакой необходимости отправляться в Страль. Сейчас, когда вы знаете, что я отомстил за своих родителей, вы вернетесь в королевство Карасуки? Естественно, я поеду с вами, так как у меня было в планах посетить королевство Карасуки. И не нужно беспокоиться о безопасности, так как мы отправимся по воздуху, что значительно сократит наше время пути.

Рио предложил Гоуки и остальным вернуться в королевство Карасуки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1012323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь