Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 194.2 Банкет воссоединения

Глава 194.2 Банкет воссоединения

… … …

- Даже если вы так говорите…

Рио смотрел на них и чувствовал лишь легкую вину. В конце концов, он был честен с самим собой, он не стремился стать хозяином Гоуки, сделав его своим слугой. Он прекрасно понимал чувства Гоуки и остальных по этому поводу, но он все еще не мог смириться с ними.

Он уже говорил Гоуки о своем нежелании брать с собой группу людей в путешествие, когда они еще были в Королевстве Карасуки. Много раз говорил об этом. Но тем не менее, Гоуки и другие продолжали настаивать на своем, они хотели посвятить свои жизни Рио, став его верными слугами.

Прям сейчас Рио был смущен... Он стоял и не знал что делать с Гоуки и остальными. У него не было просто никакого решения, которое удовлетворило бы сразу все стороны. Поэтому сейчас он задумался.

- Судя по тому, что я вижу, Рио-доно нужно немного времени, чтобы получше обдумать это дело. Почему бы нам не отложить этот разговор на потом?

Добавила Урсула, увидев глубоко задумавшегося Рио.

- Совершенно верно. В любом случае, не похоже, что вы торопитесь вернуться в регион Ягумо. Так что не торопитесь и обдумайте все получше, пока вы в нашей деревне.

Сказал Доминик, беззаботно пожав плечами и поддержав предложение Урсулы.

- О боже. Предполагалось, что мы просто расскажем друг другу про то, что с нами произошло, но так много вещей раскрылось. Однако спешить нам не стоит, верно? В конце концов, тут надо многое учитывать. Так что не торопитесь и обдумайте этот вопрос. Ох, и если вы не против, Рио-доно, то я тоже хотела бы узнать о вас побольше.

- Совершенно верно. В конце концов, вы никогда много о себе не рассказывали, Рио. О вашем горьком прошлом... Ну, думаю, мы должны просто пропустить эту часть. Мне кажется, что все в этой комнате хотят знать побольше о вас, чем о вашем прошлом. И не надо все отрицать и говорить, что это из-за нашего любопытства. Потому что я уверен, что мы действительно хотим узнать о вас побольше.

Урсула, а потом и Доминик заговорили почти одновременно, высказав Рио свое мнение как люди, у которых побольше жизненного опыта, чем у него.

- …Хорошо. Я вас понял.

Поразмыслив немного, Рио наконец согласился с ними.

- Хорошо. Тогда…

Удовлетворенный таким исходом, Доминик бросил взгляд на Сильдру, дав ему понять, чтобы он продолжал.

- Знаю. Пришло время для банкета.

Сильдра тихо вздохнул, прежде чем улыбнуться и пригласить всех пройти на банкет, должным образом поддержав другого старейшину, не заставляя его говорить больше, чем нужно. Именно благодаря их длительным отношениям в качестве старейшин деревни, они смогли развить в себе способность общаться друг с другом посредством простых жестов.

- Хе-хе, а ты все же действительно проницательный человек. Пришло время отпраздновать большое событие, Рио вернулся вместе с Аисией в нашу деревню. Давайте мы с вами позабудем на некоторое время об этих скучных историях и отпразднуем прямо сейчас наше воссоединение праздником. Во всяком случае, ничего хорошего не получится, если вы будете и дальше с таким мрачным выражением лица решать свои дела. Поэтому давайте сначала насладимся банкетом, а потом подумаем о насущном.

С этими словами старейшины решили отпраздновать прибытие Рио и Аисии банкетом.

◇◇◇

Здание правительства деревни располагалось на гигантском дереве. Старейшины решили устроить банкет в огромной столовой, расположенной на нижнем этаже этого здания.

Через некоторое время подготовка к банкету была завершена. И вскоре один за другими люди начали собираться в месте проведения вечеринки. Возможно, новость о том, что Аисия, новый дух человеческого типа в деревне, заключивший контракт с Рио, пробудился, распространилась слишком быстро и далеко, огромная столовая стала переполненной в одно мгновение.

- Ну, я думаю, пришло время начать наш пир! Будьте поспокойнее. К нам в деревню Тот, из-за которого мы все тут собрались, уже пришел!

Урсула, как назначенная глава банкета, объявила о начале банкета, как только увидела, что количество народа стало достаточно приличным, а атмосфера в зале уже стала накаляться все сильнее. После своих слов она повернулась и посмотрела на Орфию и Сару, подавая им знак. Получив ее сигнал, они вдвоем, стоявшие у дверей столовой с разных сторон, открыли дверь и показались главные звезды этого банкета.

- Оооооо!

Вскоре люди увидели Рио и Аисию, звезд банкета. Они входили в зал в сопровождении Дриады. Когда они вошли, вся столовая гудела, встречая их.

- О боже, на сегодняшнем банкете собралось довольно много людей... А ты знала, что стала уже такой популярной, хах, Аисия?

Удивленно спросила Дриада, увидев, что они оказались в центре всеобщего внимания.

- Дело не только в нас, Дриада-сама. Они все тут собрались тут и встречают нас так радостно потому, что все жители деревни глубоко доверяют и уважают вас. В конце концов, я сомневаюсь, что они охотно бы пришли на этот банкет, если они могли бы в быту запросто увидеть, двух духов человеческого типа вместе.

Сказал Рио с мягкой и спокойной улыбкой на лице.

- О чем вы говорите? Очевидно же, что все поспешили сюда, только потому что хотели познакомиться с вами.

Сказала Дриада, небрежно пожимая плечами.

- Только вы и Аисия - звезды этого банкета, вот почему... пожалуйста, хотя бы немного поговорите с ними. Ах, и то же самое касается тебя, Аисия. Ты должна сопровождать Рио на этом банкете, так что тебе придется пойти вместе с ним. Ты должна сделать вот так, видишь?

Добавила она, схватив одну руку Рио и прижав ее к своей.

- Угу.

Аисия понимающе кивнула и стала подражать Дриаде. Она схватила Рио за свободную руку. И толпа тут же подняла шум, когда увидела, что Рио стоит с двумя прекрасными духами человеческого типа, держась с ними за руки.

- Эмм…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1026227

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Любит же этот Рио улыбаться...😡
Развернуть
#
Это нервное побочный эффект от воздержания в окружении прекрасных девственниц. Следующие стадии не помню но одна из них кажется облысение и превращение в озабоченного убервафлю-монаха. Который может пальцем гору сдвинуть а вот свою шишку уже поднять не в состоянии 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь