Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 3.

      Точ­но го­ворю, ес­ли сей­час же не выпью ко­фе, то ко­го-ни­будь убью. Чай ча­ем, но это­му за­паху прос­то не­воз­можно соп­ро­тив­лять­ся. До это­го мо­мен­та я и не за­думы­вал­ся, сколь­ко уже не пил нас­то­яще­го ка­пучи­но.

      — К-ко­ни? — я пов­то­рил ещё раз, смот­ря в свой те­лефон, гла­за бе­гали по эк­ра­ну, слов­но пы­тались убе­жать. -…чуа?

      — Э-э-э… Здравс­твуй­те?.. — спро­сила де­вуш­ка.

      Точ­но го­ворю, про­гули­ва­ют уро­ки. Ка­кие не­хоро­шие де­воч­ки, нель­зя, нель­зя-я. Ре­пети­торы мне рас­ска­зыва­ли, что в япон­ских шко­лах за про­гулы от­чи­тыва­ют так, что луч­ше хо­дить с ли­хорад­кой, чем про­пус­кать.

      — По­жалуй­ста… По­мочь… — ска­зал я, по­ложив те­лефон в кар­ман. — Моя заб­лу­дить­ся, пло­хо го­ворить Япон­ский язык.

      Те­перь те­лефон мож­но уб­рать и пе­рес­тать прит­во­рять­ся, что я чи­таю с пе­ревод­чи­ка. Го­ворить я ста­рал­ся ров­но так, как дол­жен, в те­ории, го­ворить инос­тра­нец. Пред­по­ложим, Япон­ский на уров­не «с пе­ревод­чи­ком мо­гу спро­сить до­рогу». Од­на из де­вушек по­няла что к че­му и, ка­жет­ся, ре­шилась по­мочь.

      — Вы ме­ня по­нима­ете? — роб­ко спро­сила она.

      — Моя по­терять… — мой взгляд упал на стол.

      Обыч­ный бе­лый стол, но вот что бы­ло не­обыч­ным, так это ко­шелёк, ле­жащий пря­мо на краю. Пе­рехо­дим к пла­ну «б». Те­перь я не­дав­но пе­ре­ехав­ший инос­тра­нец, заб­лу­дил­ся в этом ма­лень­ком го­род­ке. Мой уро­вень япон­ско­го язы­ка нем­но­го по­выша­ет­ся.

      — Что вы по­теря­ли? — пе­рес­про­сила дру­гая де­вуш­ка. — Мы мо­жем по­мочь?

      — Моя ис­кать стан­ция…

      — Ка­кая стан­ция?

      — Моя ехать… стан­ция… вый­ти, най­ти до­рога, не най­ти до­рога, ис­кать стан­ция, — я по­чесал го­лову, слов­но за­путал­ся в сво­их сло­вах. — Моя ис­кать стан­ция! — вы­дал я, как буд­то вспом­нил вер­ные сло­ва, и с на­деж­дой пос­мотрел на де­вуш­ку.

      Не по­нима­ют, что я хо­чу, и смот­рят друг на дру­га. Ес­ли бы я умел слы­шать сло­ва, ко­торые не про­из­но­сят­ся, то точ­но бы по­нял, о чем они мол­ча об­ща­ют­ся. Са­мое вре­мя приб­ли­зить­ся ещё чуть-чуть, по­ка они от­вле­чены.

      — А-а! — де­вуш­ку буд­то бы осе­нило. — Так вы выш­ли не на той ос­та­нов­ке и заб­лу­дились?!

      — Э, да, — не­уве­рен­но про­из­нёс я.

      — Хо­тите, мы по­кажем вам до­рогу? Здесь не­дале­ко.

      — Моя… не хо­теть от­ры­вать вас от де­ла… путь по­казать… — я сму­тил­ся гла­за. — Моя ид­ти от ту­да… ту­да, — на­чал по­казы­вать в сто­рону.

      — Вот, смот­ри­те, — она вста­ла и приб­ли­зилась ко мне. — Идё­те до то­го по­воро­та, по­том по­вора­чива­ете на­лево. Там уви­дите све­тофор, вот вам нуж­но дой­ти до не­го. От­ту­да дой­дё­те до…

      — Я ид­ти так, так по­ворот тут, — на­чал я по­казы­вать в дру­гую сто­рону. — По­том тут, по­том…

      — Да нет же, — вто­рая де­вуш­ка то­же вста­ла и приб­ли­зилась ко мне.

      На­души­лась то как… Сей­час за­дох­нусь! Она во­об­ще от­да­ёт се­бе от­чет, что с ней не­воз­можно сто­ять?

      — Смот­ри­те, ещё раз. Идё­те до…

      Не­нуж­ная ин­форма­ция про­лете­ла ми­мо ме­ня. Что не лиш­нее, так это ко­шелёк стар­шеклас­сни­цы. Не знаю чей имен­но, но он уже ле­жит в кар­ма­не. Нуж­но по­быс­трее сва­ливать, по­ка они не за­мети­ли.

      — Спа­сибо. Моя опаз­ды­вать. Ра­бота, слож­но. Ра­ботать вся ночь. Спа­сибо!

      Те­перь нуж­но низ­ко пок­ло­нить­ся. Го­ворят, это мо­жет не на шут­ку рас­то­пить мо­лодые сер­дца Япо­нок. Как-ни­как я инос­тра­нец, и та­кое дей­ствие дол­жно их не на шут­ку уди­вить, ну или раз­ве­селить, не знаю. В лю­бом слу­чае, та­кое дей­ствие даст мне вре­мя скрыть­ся, а боль­ше­го и не на­до.

      — Спа­сибо, вы очень по­мочь!

      Поб­ла­года­рив де­вушек за ко­шелёк, я по­шёл к по­воро­ту, на ко­торый они ука­зыва­ли. Так, те­перь нуж­но обер­нуть­ся, про­верить, не за­мети­ли ли они про­пажу. Нет, вро­де не смот­рят. Ак­ку­рат­но идём в дру­гую стро­ну. За дом… Те­перь нуж­но пе­ребе­жать до­рогу и пос­ко­рее доб­рать­ся до шко­лы. Ес­ли они ре­шат за мной пог­нать­ся, то дол­жны в пер­вую оче­редь пой­ти к ос­та­нов­ке, нуж­но пос­ко­рее от неё отой­ти.

      Стре­митель­но пре­одо­лев путь, я за­шёл в улоч­ку по­зади до­мов. Здесь ни­кого не бы­ло, что не мог­ло не ра­довать. По­дой­дёт, что­бы про­верить на­вар. Уди­витель­но, но здесь да­же му­сора нет. Во­об­ще, в го­роде до­воль­но чис­то, как-то неп­ри­выч­но, обыч­но идёшь, и весь ас­фальт в быч­ках.

      Так, те­перь пос­мотрим, что там в ко­шель­ке, и уз­на­ем, хва­тит ли на ко­фе. На­де­ять­ся, что у них бу­дут нес­метные бо­гатс­тва, ко­неч­но, бы­ло бы глу­по. Ско­рее все­го, у них день­ги на мел­кие рас­хо­ды вро­де ка­фешек, не боль­ше.

      Фо­тог­ра­фии… Кар­точки… Мо­нет­ки… Й­ены. Так, пос­чи­та­ем ку­пюры: раз — му­жик, два — му­жик, три — де­вуш­ка. Не знаю, кто это на бу­маж­ках изоб­ра­жен, но в сум­ме семь ты­сяч. Ка­кой нын­че курс? Мно­го это или ма­ло? От­тол­кнем­ся от то­го, что я уже знаю. Дис­ки ку­пил по трис­та й­ен, сте­ре­осис­те­му за во­семь­де­сят ты­сяч, ещё и за дос­тавку сгреб­ли ты­сячу. Круж­ку с ча­ем… не пом­ню. У них в ко­шель­ке ока­залось семь. Ну, что-ж, это­го дол­жно хва­тить на ко­фе. По­купать, ко­неч­но, луч­ше не в той ка­феш­ке. Ре­шено, пос­ле шко­лы сра­зу же пой­ду в ко­фей­ню.

      Те­перь ос­та­лось дой­ти до шко­лы. Вый­дя из пе­ре­ул­ка, я по­дошёл к пер­во­му про­хоже­му и спро­сил до­рогу в «шко­лу Куо». Ока­залось, это не шко­ла, а ака­демия! Не по­нимаю, ку­да отец ме­ня от­пра­вил. По­луча­ет­ся, сра­зу на выс­шее об­ра­зова­ние вмес­то один­надца­того клас­са? Или в Япо­нии ака­демия это что-то дру­гое? Ну и лад­но, не ве­лика по­теря. Ид­ти до неё ос­та­валось не­дале­ко, и уже че­рез де­сять ми­нут я по­дошёл ко вхо­ду.

      Ни­чего се­бе. В та­кие во­рота од­новре­мен­но про­едут две ма­шины и не зас­тря­нут. А зда­ние… нет, это точ­но не шко­ла. Дей­стви­тель­но ака­демия, яв­но не для бед­ных. Да тут ещё и не один кор­пус. Чую, бу­дет ве­село.

      Прой­дя ми­мо фон­та­на, я за­шёл в зда­ние. На вхо­де си­дел ох­ранник и смот­рел ма­лень­кий те­леви­зор. Ка­кое-то япон­ское ко­медий­ное шоу. Жут­кий смех зву­чал из ди­нами­ков, а ох­ранник да­же не улыб­нулся.

      — Ваш пас­порт, по­жалуй­ста, — ска­зал мне ох­ранник, как толь­ко за­метил ме­ня.

      — Вот, — я про­тянул Япон­ский пас­порт.

      Дя­дя ока­зал­ся не про­мах. В крат­чай­ший срок сде­лал мне пас­порт и, как ска­зал отец, пол­ностью офи­ци­аль­ный. Есть у ме­ня смут­ные сом­не­ния нас­чёт это­го, по­это­му луч­ше лиш­ний раз им не све­тить. В не­го вши­та моя фо­тог­ра­фия, сде­лан­ная поч­ти что вче­ра и… Япон­ское имя с фа­мили­ей. По­ка ох­ранник смот­рел на до­кумен­ты и ко­му-то зво­нил, к нам по­дошёл муж­чи­на сред­них лет.

      — Мо­лодой че­ловек, по­чему вы без фор­мы? — спро­сил он.

      — Ка­кой ещё фор­мы? — не по­нял я.

      — Не при­киды­вай­тесь. Что­бы я боль­ше та­кого не ви­дел.

      Ушёл. Они что, здесь все в фор­ме хо­дят? То есть, я зря при­шёл в джин­сах и ру­баш­ке? По­луча­ет­ся… мне дей­стви­тель­но при­дёт­ся но­сить ка­кую-то фор­му?! Чес­тно, не ду­мал, что до­качусь до та­кого. Да ну его на­хер, не хо­чу. Ма­ло то­го, что мне её ник­то не вы­дал, так ещё и не пре­дуп­ре­дили. Не удив­люсь, ес­ли при­дёт­ся пот­ра­тить все семь ты­сяч на её по­куп­ку. Хо­тя, су­дя по то­му как выг­ля­дит шко­ла, при­дёт­ся от­ва­лить раз в де­сять боль­ше.

      — Сей­час спус­тится ди­рек­тор, — ска­зал ох­ранник.

      Так и дол­жно быть? Единс­твен­но­го уче­ника встре­ча­ет сам ди­рек­тор та­кой ог­ромной ака­демии? Ви­димо, да, но мне как-то все рав­но.

      Ме­ня про­шиб­ла мысль, а вдруг я во­об­ще не здесь дол­жен учить­ся и при­шел не в ту шко­лу?! При­дёт ди­рек­тор, спро­сит, кто та­кой, а я ему: «ну вот, учить­ся при­шёл, хоть и опоз­дал на три не­дели, вот пас­порт».

      Я хи­хик­нул, а ох­ранник ко­со на ме­ня пос­мотрел. Бу­дет ве­село пос­мотреть на ре­ак­цию ди­рек­то­ра. Прос­то­яв так доб­рых пят­надцать ми­нут, к нам на­конец-то по­дошел ди­рек­тор. На вид обыч­ный ста­ричок с се­диной на го­лове и доб­ро­душ­ной улыб­кой. Ска­зал сле­довать за ним в ка­бинет, а что са­мое страш­ное, ска­зал, что дав­но ме­ня ждал…

http://tl.rulate.ru/book/13289/260510

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ГГ видно совсем идиот раз попав в такую ситуации крадет кошельки, странно что он публично не убил пару человек, ведь когда твоего отца разыскивает целая страна, нужно везти себя как можно более дерзко.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь