Готовый перевод Переезд с ветерком (фанф по дхд) / Переезд с ветерком (фанф по дхд): 4.

      Япон­ский язык дос­та­точ­но сло­жен в ос­во­ении — это ут­вер­жде­ние мо­гут под­твер­дить как изу­ча­ющие его инос­тран­цы, так и мно­гочис­ленные япон­ские школь­ни­ки.

      Рас­ска­зать про это мог и Хё­до Ис­сей — он не лю­бил учить­ся. По его мне­нию, на это ухо­дило слиш­ком мно­го вре­мени и сил. Вот что он лю­бил, так это раз­гля­дывать эро­тичес­кие жур­на­лы. Те, что не по­кажешь в при­лич­ном об­щес­тве, а иная де­вуш­ка, ес­ли уз­на­ет, чем он ув­ле­ка­ет­ся в сво­бод­ное вре­мя, брез­гли­во от­вернёт­ся, ста­ра­ясь по­быс­трее из­ба­вить­ся от этих мер­зких вос­по­мина­ний.

      Си­дел он за пред­послед­ний пар­той, пря­мо у ок­на. Сза­ди не­го, на со­сед­них мес­тах рас­по­ложи­лись два его луч­ших дру­га: Мат­су­да и Мо­тоха­ма. Они, как и он, раз­де­ляли ин­те­рес к де­вуш­кам и ак­тивно об­сужда­ли эту те­му не толь­ко в сво­бод­ное вре­мя, но и, ес­ли по­лучит­ся, на уро­ках. Ин­те­ресен и тот факт, что в клас­се, по­мимо них, учит­ся ещё один па­рень, но сей­час он от­сутс­тво­вал на уро­ке.

      — Ис-с-сей, — ше­потом на­чал го­ворить Мат­су­да, зак­рыв рот тет­радкой. — Пс-с-с.

      — Что? — от­ве­тил Ис­сей, прис­ло­нив­шись поч­ти к пар­те.

      — Да-а-ай!..

      На это Ис­сей толь­ко по­мотал го­ловой, не же­лая ни­чего от­да­вать. Вче­ра к не­му приш­ла по­сыл­ка, о ко­торой мис­ти­чес­ких об­ра­зом проз­на­ли друзья. Они тре­бова­ли её от­дать, ну или хо­тя бы пос­мотреть.

      — Ис-с-с-се-е-ей, — про­шипел Мо­тоха­ма по­зади.

      — Не-е-т.

      Взяв руч­ку, Мо­тоха­ма на­чал ты­кать её в спи­ну Ис­сея, пря­мо зад­ней сто­роной, где на­ходит­ся кноп­ка. Вы­раже­ние его ли­ца бы­ло по-нас­то­яще­му са­дист­ским, а в мыс­лях сто­яла толь­ко кар­ти­на об­на­жен­ных де­вушек, на ко­торых Ис­сей бу­дет пре­датель­ски смот­реть в оди­ноч­ку. Пер­вое вре­мя Ис­сей сто­ичес­ки тер­пел, но спус­тя па­ру де­сят­ков на­жатий на­чал из­ви­вать­ся…

      — Ти­хо! — учи­тель­ни­ца пос­ту­чала ме­лом по дос­ке. — Мне опять поз­вать ва­шего клас­сно­го ру­ково­дите­ля?

      — Прос­ти­те, мы боль­ше не бу­дем…

      Учи­тель­ни­ца ус­та­ло по­тёр­ла лоб и пос­мотре­ла на глав­ных олу­хов во всей ака­демии. Год толь­ко на­чал­ся, а с ни­ми уже столь­ко проб­лем… Они да­же в клас­се ста­ли из­го­ями, да та­кими, что от «тро­ицы из­вра­щен­цев», как их на­зыва­ют, за­мет­но отод­ви­нули пар­ты ос­таль­ные уча­щи­еся.

      — Лад­но, про­дол­жим…

      Вер­нувшись к япон­ско­му язы­ку, учи­тель­ни­ца про­дол­жи­ла пи­сать. До кон­ца уро­ка ос­та­лось трид­цать ми­нут, да­же по­лови­ны не прош­ло. Ещё о мно­гом сто­ит рас­ска­зать, а ес­ли ник­то не бу­дет ме­шать, то она с лёг­костью спра­вит­ся с этой за­дачей. Но, ей по­мешал стук в дверь.

      — Ну что та­кое…

      Как толь­ко она выш­ла, дис­ципли­на в клас­се рез­ко пош­ла на спад. Школь­ни­ки ак­тивно за­гал­де­ли, слов­но мол­ча­ли по мень­шей ме­ре па­ру ча­сов. Не все, ко­неч­но, но боль­шая часть клас­са с ра­достью сде­лала внеп­ла­новый пе­рерыв, об­суждая лю­бую те­му кро­ме учё­бы.

      Мо­тоха­ма за­думал­ся, слов­но на что-то пы­тал­ся ре­шить­ся. По­вер­нул го­лову то в од­ну сто­рону, то в дру­гую, мед­ленно прок­ру­тил тет­радку и от­ло­жил в сто­рону руч­ку. Спус­тя пол ми­нуты он дос­тал из сум­ки хрус­тя­щий па­кет, в ко­торый бы­ло за­вёр­ну­то нас­то­ящее сок­ро­вище.

      — Да­вай до­гово­рим­ся, — с на­деж­дой спро­сил он. — Я дам те­бе — Мо­тоха­ма вздох­нул. — Это.

      Вы­тащив из па­кета жур­нал, Мо­тоха­ма про­тянул его Ис­сей. Тот на не­го без ин­те­рес­но пос­мотрел, но взял. Об­ложку яс­но по­казы­вала, что это из­да­ние выш­ло в прош­лом ме­сяце. На столь­ко ста­рые, а глав­ное вдоль и по­перек изу­чен­ные, жур­на­лы, его не ин­те­ресо­вали.

      — Ну-ка, — Ис­сей пе­релис­тнул стра­ницу жур­на­ла. — Да это же прош­ло ме­сяч­ный Ты что, не пом­нишь, как мы его все вмес­те об­сужда­ли?

      — От­крой пос­леднюю стра­ницу, — ска­зал Мо­тоха­ма, а сам прик­рыл рот ру­кой, как буд­то от­кры­ва­ет тай­ну. — Там есть кое-что… ин­те­рес­ное.

      Не ду­мая, Ис­сей от­крыл пос­леднюю стра­ницу. Там, в ак­ку­рат­ном сло­те, ле­жал диск, а са­ма стра­ница, как про­читал Ис­сей, на­зыва­лась «бо­нус­ной». Гла­за пос­те­пен­но рас­ши­рялись от не­опи­су­емо­го удив­ле­ния.

      — Т-т-ты… — Мат­су­да на­вис над Ис­сем и то­же про­читал. — Скры­вал… от нас… что ур­вал пос­леднее из­да­ние?!

      — То са­мое?! — воз­бу­дил­ся Ис­сей.

      — Спо­кой­но, спо­кой­но! — под­нял ру­ки Мо­тоха­ма. — Я же при­нёс!

      — Спус­тя ме­сяц! И что там на дис­ке?!

      — Там…

      До­гово­рить Мо­тоха­ма не ус­пел, в класс заш­ла учи­тель­ни­ца с клас­сным ру­ково­дите­лем, а за ни­ми не­из­вес­тный па­рень. Весь класс сра­зу же за­мол­чал, вни­матель­но за ним наб­лю­дая.

      Учи­тель­ни­ца япон­ско­го язы­ка выг­ля­дела не­радос­тной, пред­чувс­твуя, что ей хо­тят ес­ли уж не сор­вать урок, то пот­ра­тить дра­гоцен­ное вре­мя уж точ­но. Клас­сная ру­ково­дитель­ни­ца — мо­лодая жен­щи­на лет трид­ца­ти, выг­ля­дела рас­те­рян­но. Ис­сей про се­бя сра­зу же от­ме­тил, что «юб­ка ка­ран­даш» ве­лико­леп­но ей под­хо­дит, бла­года­ря че­му строй­ные но­ги выг­ля­дели бо­лее чем соб­лазни­тель­но.

      — Ка­кой кра­сав­чик… — про­шеп­та­ла од­на из де­вушек, уви­дев но­вень­ко­го.

      — Инос­тра­нец? — уди­вилась дру­гая.

      — Все рав­но Ки­ба-сан кра­сивее… — не­уве­рен­но от­ве­тила третья.

      Но­вень­кий за­шёл в класс с улыб­кой на ли­це, ни­кого не стес­ня­ясь, как к се­бе до­мой. Пок­ру­тил го­ловой, пос­мотрел на пор­тре­ты из­вес­тных япон­ских учё­ных, оце­нил од­но­мес­тные пар­ты. Под­мигнул бли­жай­шей де­вуш­ке, чем сра­зу же выз­вал не­нависть со сто­роны «тро­ицы».

      — Так, — на­чала го­ворить клас­сная ру­ково­дитель­ни­ца быс­тро соб­равшись с мыс­ля­ми. — Зна­комь­тесь, это… — но сра­зу же сму­тилась, ведь о но­вом уче­нике со­вер­шенно ни­чего не зна­ла. — Да­вай, под­хо­ди бли­же! — жен­щи­на по­дод­ви­нула его к се­бе, чем выз­ва­ла оче­ред­ную вол­ну не­навис­ти со сто­роны тро­ицы. — Так, рас­ска­зывай, как те­бя зо­вут, чем ув­ле­ка­ешь­ся…

      — У нас урок… — учи­тель­ни­ца не бы­ла ра­да, что её за­нятия ре­шили про­менять на зна­комс­тво с но­вым уче­ником.

      — А, да, точ­но, — клас­сная ру­ково­дитель­ни­ца про­бежа­лась взгля­дом по клас­су. — Мо­жешь сесть у окош­ка… — она уви­дела сво­бод­ное мес­то впе­реди Ис­сея. — Или вот тут, — по­каза­ла на пер­вую пар­ту.

      — Но это же мес­то Ки­бы, — воз­му­тилась школь­ни­ца. — Пусть луч­ше идет к… — она брез­гли­во по­мор­щи­лась, смот­ря на «тро­ицу». — к ним…

      — Нет! — воз­му­тилась дру­гая. — Пусть луч­ше ся­дет с на­ми.

      — Так, не ме­шай­те про­водить урок. Э-м, — клас­сная ру­ково­дитель­ни­ца за­мялась, смот­ря на пар­ня.

      Ей ник­то ни­чего не го­ворил о но­вом уче­нике. Прос­то ди­рек­тор спус­тился, при­вел пар­ня, ска­зал, что он те­перь учит­ся здесь, и ушёл. Она да­же не ус­пе­ла с ним тол­ком поз­на­комить­ся, а по пу­ти за­была его имя.

      — Мож­но у окош­ка? — спро­сил но­вый уче­ник.

      — Да, ко­неч­но, при­сажи­вай­ся… — она по­каза­ла ру­кой ря­дом с Ис­се­ем. — Всё, все воп­ро­сы пос­ле уро­ков. Ес­ли что, пе­редай­те Ки­бе, что­бы он по­мог ему ос­во­ить­ся.

      Па­рень раз­ме­рен­ной по­ход­кой по­дошел к сво­ей пар­те и сел. Не дол­го ду­мая, он по­вер­нулся к Ис­сею. Приш­ло вре­мя ска­зать его из­люблен­ную фра­зу, как в ста­рые доб­рые вре­мена.

      — При­вет, есть лис­то­чек?

      Сна­чала Ис­сей не по­нял, что хо­чет от не­го инос­тра­нец, ведь он го­ворил с за­мет­ным ак­центом, и смысл слов не хо­тел скла­дывать­ся, но вдруг, за­метил ин­те­рес­ную осо­бен­ность. Но­вень­кий был без фор­мы, без сум­ки, да и во­об­ще без ни­чего, как буд­то при­шёл по­гулять в парк, а не учить­ся. Пер­вый раз в жиз­ни Ис­сей ви­дел та­кую нес­лы­хан­ную дер­зость.

      — Д-да…

      — Дай.

      Ед­ва учи­тель­ни­ца от­верну­лась, как ус­лы­шала звук вы­рыва­юще­гося лис­та, а по­вер­нувшись ещё и уви­дела:

      — А, ещё руч­ку. Ес­ли есть, ко­неч­но.

      — Есть толь­ко ка­ран­даш.

      — Да­же луч­ше, — но­вень­кий знал по сво­ему опы­ту, что ри­совать на уро­ке нам­но­го удоб­нее ка­ран­да­шом, чем руч­кой.

http://tl.rulate.ru/book/13289/261180

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хахахаха, гг топ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь