Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 224 - Дом Ога

Яркая луна светила сверху, освещая лес и троих летящих по небу. Седовласый дедушка, девушка с серебряно-голубыми волосами и монстр.

– Кстати, а мы успеем?

– Разумеется, полет поможет нам достичь нужного места, сразу!

– Как же давно я не летала!

– Ха-ха, могла бы и научиться.

Монстр не привык летать по небу, а потому размахивал руками, вечно пытаясь схватиться за воздух, чтобы не упасть вниз. Николь же привыкла к полету и больше игралась на скорости, чем волновалась.

Старик часто использовал магию полета, когда отряду нужно было добраться куда-то быстро, но использовать полет, когда тебя могут заметить опасно. Тем не менее, скорость магии полета намного превышает скорость повозки.

Оставалось надеяться, что ночью все спят, и никому из охотников не придет в голову смотреть на небо, поскольку летающий двуногий монстр сразу обрастет слухами и сказками.

Отряд летит к ближайшим горам, похоже, что именно там открылся портал. Николь замерла на месте, а потом неожиданно задала вопрос.

– Слушай, Максвэр.

– Что такое?

– Почему ты решил использовать магию полета, а не телепортации?

Когда Николь бежала к дому старика, она рассчитывала, что Максвэр сможет отследить магический след и телепортировать в ту точку или где-то рядом. Это мог быть единственный шанс в поисках Матеуса.

– Понимаешь, искать магический след долго, а при условии, что магия использована больше недели назад, у меня уйдет минимум пару дней. Поскольку твой монстр знает, где находится его дом, быстрее долететь.

– Вот как… я даже не знала о таком. Тогда почему мы летим?

– Вокруг Раума только лес, так что городские жители об этом не узнают, а об остальных можно забыть.

– Тогда ладно, я просто переживаю о слухах.

В такие моменты Николь понимала, что магического опыта ей страшно не хватает, она так мало знает о магии, что без должного обучения никогда не станет магическим мечником. Они летели несколько часов, когда показалась гора.

– Туда.

Монстр показал на большую скалу, больше напоминающую какое-то о из камня, чем гору или скалу.

– Тут?

– Камень, там дверь, мой дом!

– Ясно, тогда спускаемся.

Монстр показывал на небольшое углубление в скале, напоминающее вход в пещеру или что-то такое. Николь, Максвэр и Мацу приземлились, всматриваясь в темноту пещеры.

Найдутся ли там следы Матеуса или же это просто случайность.

– Пошли, Рейд, это интересно.

– Да, но мне не хочется идти в ту темень.

– Ла, но ты разведчик, тебе и идти вперёд.

– Ну, почему?!

– Потому, что ты разведчик! Иди туда и ищи ловушки и противников, вдруг они оставили после себя сюрприз!

Старик посмотрел себе под ноги, пропуская единственного разведчика вперёд.

– Ладно, пропустите самого лучшего разведчика на свете, вперёд.

Николь достала из ножен кинжал, и подошла к входу в пещеру, но даже так ей было страшно спускаться в темноту. Оттуда пахло чаем и затхлым воздухом, а так же мох, что покрывал всю скалу на входе в пещеру.

Девушка сделала пару шагов назад и отказалась входить.

– Я не пойду туда без света.

– Ну, вот. Внутри же хорошо.

– Если так, то можешь сам пойти.

– Ох…

Старик зачитал заклинание, и кинжал Николь загорелся тусклым светом.

Это особое заклинания старика, что даёт не так много света, зато заклинание не привлекает себе внимание. Кинжал светится в руках, давай свободу владельцу, не занимая вторую руку.

Суть в том, что Николь самостоятельно может гасить свет, просто дотронувшись пальцем до клинка. Девочка сделала шаг внутрь пещеры и осветила большую пещеру. Там валялись шкуры животных, кости, а так же фрукты, вот почему воняло чаем, а вот неприятных запах исходит от гниющих шкур и костей.

– Тебе нужно чаше убираться в своей пещере!

– Всё отлично! Запах говорит о силе!

– Ужасно!!!

Николь закрыла нос, осматривая большую кучу мусора и шкур.

http://tl.rulate.ru/book/12803/583968

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь