Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 225 - Место преступления

В середине пещеру нарисован волшебный круг диаметром около трёх метров. Только эта область чиста и убрана, и красной краской на камне нарисован волшебный круг.

Старик вошёл в пещеру и, посмотрев на магический круг, приложил руку и заговорил.

– Хм… Это трёхсторонний портал сразу, они пришли сюда от стен Раума, а уже потом отсюда телепортировались дальше.

– Ты можешь узнать, куда портал выходит?

– Не могу сказать точно, но примерно юго-восток, а вот расстояние.

Старик начал читать формулы и руны, из которых и состоял магический круг, но для Николь это были нечитаемые символы. Странно наблюдать за человеком, который смотрит на пол и шепчет символы. Минут через пять он посмотрел на Николь.

– Похоже, что где-то в Кому или Лилис

– Это база Матеуса, ты нашел её?

– Не могу сказать точнее, поскольку координаты уже давно пропали. Похоже, что они сразу после телепортации стерли круг, чтобы их невозможно было отследить.

– Что за странная магия, разве вообще такое возможно? В любом случае, нам нужно исследовать все возможные города. Ты можешь точнее узнать место по длине или ширине круга?

– Правильно, могу! Вот только, ты не думал, почему они выбрали такое странное место? а я вот подумал, в этой пещере выходит земная жила!

Земная жила – это место, где земная энергия выходит на поверхность. Такие места уникальные, поскольку в них любая магия усиливается при помощи энергии земли.

Если верить истории, то корни мирового древа проросли по всему континенту, и иногда в некоторых местах появляются пропуски энергии, они то и называются земными жилами.

– Вот как?

– Да, этот парень просто не понимает, насколько его дом важен для любого волшебника, но, скорее всего, просто ни один волшебник, кроме нашего «друга» не знает об этом месте.

– Хе…

Если верить словам старика, любая магия в этом месте будет сильнее, но найти это место, если не очутиться тут случайно, практически невозможно. Можно сказать, что Матеус готовился к быстрому отходу от города уже давно.

– Поскольку заклинания давно приготовлено можно сказать, что они готовились к этому заранее. Наверное, ты просто появилась не во время, а готовились эти парни к чему-то большому.

– Тогда получается, что они готовились к чему-то более страшному?

– Нам нужно оставить их до того, как эти парни начнут исполнять задуманное.

Чтобы переправить из города несколько человек при помощи магии телепортации, не нужно искать земляную жилу, так что, смело можно сказать, что Матеус планировал переправить из города что-то большое.

Проще говоря, эта точно позволит Рауму стать ещё сильнее, чем раньше. Разумеется, теперь она будет надежно охраняться от таких людей как Матеус и его подельников.

Если построить тут базу, то можно легко отправлять целую армию в другие регионы и даже страны за считанные секунды, и для этого не нужно будет тратить большое количество магической энергии.

Старик уже в уме начал думать, как правильно использовать эту возможность, но сейчас нужно думать не об этом.

– Ладно, что будем делать дальше?

– Сейчас могу сказать только одно – твоему другу нужен другой дом.

– Ты думаешь, что они могут вернуться?

– Не исключено!

Если Матеус знает об этом месте, он может легко рассказать другим работорговцам или своим друзьям. Это будет угрожать жизни Мацу, если он окажется тут, когда какой-то отряд появится в пещере, ему не жить.

– Тогда…

Старик задумался на пару минут, а потом вдруг заговорил.

– Ты можешь отправиться его на гору, где живет Астом. Твой друг может поселиться там и не переживать о том, что кто-то потревожить его.

– Это здорово, но ты уверен в этом?

– А что будет плохого, от одного хищника?

Он может легко жить в деревни, где Николь прячет своё сокровище. Будет дополнительной защитой от разбойников, да и ему ничего не будет угрожать. Астом тоже не будет против, если там появиться небольшой монстр, что будет дополнительно отпугивать людей от горы.

Старик открыл портал и тут же исчез. Его заклинание занимает пару секунд, а вот у Марии уходит больше минуты, чтобы приготовить заклинание телепортации.

– Мне покинуть дом.

– Да, Мацу! Иначе у тебя будут проблемы.

– Ладно…

Старик вернулся через пару минут, и тут же обрадовал Николь и Мацу.

– Мы нашли тебе новый дом, так что можешь собираться.

– Астом согласился?

– А что ему, ещё один монстр на горе ничего страшного для такого монстра как Астом не сделает.

Что говорить, Астом настоящий профессионал своего дела, но он не только кузнец, но ещё и воин равный по силе Риэлю.

– Мы готовы, я открываю портал.

Так в разрушенной деревне на горе, где Николь прятала свои сокровища, поселился монстр!

http://tl.rulate.ru/book/12803/583974

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что за длина и ширина круга?
У круга есть только диаметр
Развернуть
#
Это у простого круга, а там он магический ещё высота и глубина наверно есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь