Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 223 - Ловушка

Николь побежала в город, чтобы встретиться со стариком и тут же доложить ему интересные новости. Она не может говорить о том, что покидала город матери или Кортине, так что это останется небольшой тайной.

Когда Николь подошла к особняку Максвэра, то тяжело дышала. Проблема в том, что к этому времени в особняк уже должен был прийти Гадорус, вломится сейчас в дом и рассказать всё, это раскрыть себя.

Нужно попасть в дом так, чтобы гном ни о чем не узнал, а вот старика стоит потревожить.

Ждать до завтра нельзя, поскольку на Мацу могут напасть или он просто уйдет, поэтому у Николь слишком мало времени.

– К счастью, я уже не один раз испытывал этот дом на прочность и смогу проскочить в дом незаметно.

– Ну что ты тут делаешь посреди ночи?

– Я пришла, чтобы тебе сообщить важные новости.

Старик стоял около большой ямы, что была специально создана им как особая ловушка. На дно яма наливался специальный клей, так что воришка не сможет даже покинуть ловушку, а если просидит там слишком долго, то скорее всего в ней и умрет.

Другими словами, Николь сейчас с головы до пят была испачкана в магическом клее.

– Оно хотя бы того стоило?

– Да, информация очень важная.

– Погоди, пару минут!

Старик достал пергамент и тут же начал зачитывать заклинание. Это особая магическая формула, она позволяет записывать моменты из жизни на картинке. Была создана чиновниками и магическими детективами, чтобы снимать мастера преступления.

– Погоди, зачем ты это делаешь?

– На новый год сделаю Кортине подарок, думаю, она повесит это в рамочку!

– Ты дурак, такое же нельзя показывать!

Сейчас вид Николь вызвал только смех, но старик продолжал зарисовывать момент на пергамент. Это будет не только хорошим подарком для Кортины, но ещё и возможность шантажировать Николь.

– Полночь, яма, море клея!

– Слушая, мне нужна ванная, а ещё рассказать тебе кое-что важное.

– Ты грязная хочешь пойти ко мне в дом? Но ты же оставишь за собой много клея!

– Грязнее там от этого не станет! Тем более, не могу же я пойти такая домой.

– Ай, с тобой одни проблемы. Лучше бы я не согласился брать тебя в академию!

– А-р-р-р!

Старик сказал, что не достанет Николь из ловушки, пока она не расскажет ему важную информацию, от чего девочка сначала хотела закричать, но потом поняла, что это приведет к ещё большим проблемам.

Николь тут же рассказала старику про существо, что встретила в лесу и он рассказал, что попал сюда при помощи портала. Скорее всего, он просто очутился не в том месте, и его перекинуло обратно, а Матеуса туда.

Старик долго слушал, но потом сказал.

– Умный двуногий хищник?

– Да!

– Всё, ты сошел с ума, мой старый друг. Я как твой друг, обязан тебя убить!

– Но это правда! Давай пойдем за город, я там всё докажу, только сначала, пусти в ванную…

– Ты эгоист мой друг, но я не могу поверить, что горный хищник оказался тут.

Раум лесной город и горные монстры не могут тут находиться даже в теории. Вот почему Максвэр сомневался в адекватности старого друга. С другой стороны, раньше этого не замечалось, так что он решил поверить.

– Ладно, но как ты то его встретил?

– Совершенно случайно, просто тренировался, а потом появился этот монстр. Я хотела уже атаковать его, но он начал говорить.

– Нет, точно головой поехала. С другой стороны, у тебя дома живет карбункул, которые как бы считаются ужасными монстрами.… Может тебя монстры любят?

– Да! Нет! Ты не так всё понял.

В мире и правду есть монстры, что считаются дружелюбными. К примеру, Ка-чан стал неотъемлемой частью академии магии Раума, ему даже сладости приносят, но некоторые люди не доверяют таким монстрам.

Всегда идет война между «монстров надо истреблять» и «с монстрами надо дружить».

Поэтому, чисто в теории, старик мог поверить в то, что Николь попался редкий монстр обладающий интеллектом. Тот же Ка-чан не только обладал интеллектом высокого для монстра уровня, но и легко понимал, что ему говорят.

– Ладно, давай выйдем за город.

– Да, но мне бы ванну!

– Ты эгоист!

– Почему!

Старик достал Николь из ямы и отвел к себе домой, чтобы почистить её одежду и позволить принять ванную. Вот только в этот момент кто-то проходил мимо дома и видел, как старик запускает в дом грязную девочку и слухи ещё долго будут ходить по городу.

После ванны Николь и Максвэр отправились за город при помощи телепорта. Мацу всё ещё ждал на той же поляне, его даже искать не пришлось.

Когда старик подошел, монстр даже не стал убегать.

– Я вот до последнего тебе не верил, но он тут и не убегает.

– Мацу тут, Мацу хотеть кушать, ты принести еда?

Николь кинула мешок с продуктами, и монстр сразу полез внутрь, даже хлеб казался для него даром богини.

– Сколько ты тут?

– Семь лун!

Семь лун, получается, что догадки Николь были правы, и скорее всего этот парень попал сюда через обратный портал, иногда такое бывает, но очень редко.

– Давай отправим тебя домой!

– Точно!

Мацу примерно смог сказать, где он живет и старик использовал магию полета. Магия полета тяжела, но позволяет быстро перемешаться. Правда, для большинства магов она не доступна из-за большого потребления магической энергии, но это не проблема для старика Максвэра!

http://tl.rulate.ru/book/12803/580166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хахахахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь