Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 81 - Ночная тренировка

Увы, в этот день найти следы подозрительных личностей не удалось. Очевидно, что они пытаются не привлекать к себе внимания, поскольку имеют не совсем законный товар на руках.

Без сомнения, они будут скрываться.

– На сегодня это всё? Если да, то осталось только ждать.

– Увы, да! Может, ещё Мария или Гадорус смогут раздобыть немного информации, но это всё.

Николь и Кортина направились домой, но шли они медленно, подозревая, что кто-то за ними наблюдает. Это чувство у них появилось уже давно, но почему-то Кортинка была уверена, что за ней наблюдает принцесса трентов.

Интересно, как она это делает? Не может же обычная принцесса обладать всевидящим оком, или тренты могут договариваться с другими растениями и птицами?

– Ничего удивительного в том, что за нами могут наблюдать. Ты единственная дочь Героев, а я… Ну, я сама Герой!

Это правда, хотя Кортина и живёт в Рауме уже давно, для большинства жителей города она остаётся настоящей легендой. Увидеть её просто гуляющей по улице можно далеко не каждый день, а в некоторых частях города она не появляется вовсе.

– Ладно, Николь, пошли.

– Куда?!

– Вот туда! Нам надо затеряться в толпе, и я нашла лучшее решение.

Кортинка затащила Николь в ближайшее кафе и заказала по стакану чая. Находясь в заведении, Николь перестала ощущать слежку за собой, может быть сам преследователь остался наблюдать за входом в кафе?

На улице много народу, и заподозрить, кто именно идёт за тобой, сложно, а вот в кафе, где всего несколько посетителей, можно легко определить преследователя.

Поэтому, он должен был остаться на улице, чтобы следить за Николь и Кортиной, не привлекая к себе внимания.

– Где-то тут есть уборная.

Они прошли в уборную, и там уже начали придумывать план действия.

– Что делаем?

– Обратно накидываем маскировку.

Николь вновь надела свой парик, а Кортина берет, ещё она сменила цвет волос, они вновь не были похожи на себя. Николь взяла жакет Кортины, а сама женщина-кошка укоротила рукава.

И снова они стали совершенно другими людьми. Выйдя из уборной, они заказали столик на веранде, чтобы наблюдать за городом, при этом оставаясь в кафе. Так они просидели два часа, но не смогли найти того человека, что следил за ними.

– Наверное, это паранойя.

– Согласна.

Покинув кафе, Николь и Кортина направились домой окольными путями, но слежки за ними уже не было.

* * *

Когда солнце спустилось за горизонт, Николь покинула дом, убедившись, что все остальные спали. На всякий случай, девочка проверила, не наблюдают ли за домом, но никого не обнаружила.

– Что же мы чувствовали?

Если Герои во что-то вмешивались, об этом быстро узнавали все, вот и один из минусов популярности, нельзя даже выполнить задание, не привлекая к себе внимания.

Николь не стала размышлять, а скрыв свои волосы и глаз шарфом, направилась к старым складам, туда, где она встретилась с полудемоном в прошлый раз.

Курадо уже ждал с куском дерева в форме меча.

– Привет, я тебя ждал.

– Ага, у меня просто были дела.

– Ничего страшного, главное, что ты смог прийти!

Курадо направил свой деревянный меч на Николь, чтобы показать свою отработанную стойку мечника. Самодельный деревянный меч несбалансирован, да и от настоящего тренировочного оружия разительно отличается.

– Замни, нужно выбирать оружие по себе. Тяжёлая дубина быстро вымотает тебя, и ты не сможешь вести долгое сражение.

Когда-то она выслушивала эти лекции от отца, Риэля, но сейчас объясняла сама.

– Ага, понял.

Николь начала рассказывать, что должен делать рыцарь на поле боя. Эти слова эхом отдавались у неё в голове. Да, она сама когда-то мечтала об этом, но злая богиня не позволила ей стать настоящим мечником.

Любой бой рыцаря – это битва на выживание, не в том смысле, что рыцарь должен отдавать свою жизнь, а в том, что рыцарю нужно растягивать свои силы, ему жизненно важно не выдохнуться в первые минуты боя.

Самое главное у рыцаря – это оружие, а использовать большую дубину неудобно. Курадо быстро устанет и не сможет тренироваться как нужно. К счастью, они находились на складах, и найти тут палку подходящих размеров будет несложно.

– Чтобы правильно атаковать, ты должен сначала принять правильную стойку.

– Ага.

– Довольно глупо атаковать противника, который изначально сильнее тебя. Твоя задача не убивать, а изматывать, потому в самом начале боя отдай предпочтение парированию и уклонению.

Николь взяла в руки палку и начала медленно атаковать своего ученика.

– Когда противник часто атакует тебя, но не попадает, он начинает нервничать, а потому в его обороне появляются дыры.

– Ясно!

Ох уж это приятное чувство, когда тебя слушают! Раньше, когда Гадорус просил обучить Рейда парочку авантюристов, молодой Герой всегда пытался отказать, хоть и не всегда получалось.

Сейчас же Николь обучала своего друга приёмам, и он слушал её как не слушал никто другой.

Прекрасное чувство, когда ты можешь поделиться с кем-то своим опытом.

– Не забывай, меч не единственное полезное оружие.

Николь выхватила нить из кармана и накинула её на парня, а потом резко дёрнула на себя. От этого полудемон упал на землю.

– Вау!

– Этому можно научиться методом проб и ошибок, вот и всё.

– Хорошо, давай ещё.

– На сегодня хватит!

– Но…

Парень явно хотел научиться всему и сразу, и Николь начала что-то подозревать.

– Зачем тебе это?

Курадо промолчал.

– Запомни, даже если над тобой издеваются в приюте, ты не должен использовать эти приемы против детей.

– Но почему…

Одно дело, если он просто даст сдачи обидчику, но другое, если он кого-нибудь убьёт. Полудемонов и так ненавидят, считая их злыми созданиями. Если же он ещё и покалечит ребёнка, пускай и защищая себя, ему точно не видать хорошей жизни.

– Оружие нужно не для того, чтобы убивать, а чтобы защищать!

Николь смотрела на парня и думала. Эти навыки пригодятся ему, чтобы стать авантюристом, но никак не для того, чтобы пойти по стопам Рейда.

http://tl.rulate.ru/book/12803/515932

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Крутяк
Развернуть
#
То чувство что ждал неделю чтобы прочитать бесплатно😋
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь