Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 80 - Боязливая кошка

Чтобы выйти на след грабителей, нужно узнать, куда они пошли дальше. Есть много вариантов, начиная от гильдии воров и заканчивая другими торговыми домами.

В любом случае, если они пытались продать семена, значит, заказчика у них нет, и с продажей у них будут большие проблемы.

– Сейчас важно найти этих преступников, боюсь, как бы они не попытались скрыться из города, после того, как попытка продать семена провалилась.

– Для вас, Герой Кортина, всё, что угодно, мы найдём способ изловить их!

– Я понимаю вашу заботу, мы будет очень признательны за это.

Парик так мешал Николь, что малышка немного поправила его, но не заметила, как небольшая прядь настоящих волос обнажилась. Заместитель директора несколько секунд смотрел на неё, а потом воскликнул:

– Это же…

– Да, Николь, дочь Марии и Риэля, но можно сказать, что она и моя дочь.

– Как прекрасно!

– Я надеюсь, что вы сможете нам помочь поймать этих людей, но вы должны оставить наши личности в секрете.

– Разумеется, никаких проблем!

Кортина достала из кармана статуэтку и передала её мужчине. Это не простая статуэтка, а привязка. Она привязывается к определённому человеку, а потом, если кто-то передаст на статуэтку сигнал, поворачивая ей голову, привязанный человек сразу об этом узнает.

Это далеко не лучший способ общения, но никто не обратит внимания на простую статуэтку или кружку, или книгу у вас в комнате, а вы без труда сможете послать просьбу о помощи.

Мужчина посмотрел на статуэтку в виде маленькой кошки, а потом сунул её в карман пиджака, поближе к сердцу.

– Вы хотите, чтобы бы мы нашли их сами? Или у вас есть определённый план?

– Думаю, что вам надо попробовать заключить с ними сделку, а всё остальное мы сделаем сами.

Увы, через статуэтку нельзя говорить, но им не придётся связываться, если не будет заключена сделка. Кортина не хотела, чтобы её лишний раз видели в городе, а потому решила использовать такой странный способ связи.

– Хорошо, если мы сможем их найти, то сделаем им предложение о покупке семян, а потом я сразу свяжусь с вами.

– Вот и хорошо. Буду полагаться на вас!

Любой человек в Рауме захочет помочь Герою, а потому, договорившись обо всех мелочах, Николь и Кортина покинули комнату, вновь скрыв свои личности. Прогулку можно назвать удачной, теперь они точно уверены, что семена были добыты не на заказ, что упрощает поиски.

Отойдя как можно дальше, они завернули в тёмный переулок, где Кортина стянула с себя берет и вернула своим волосам первоначальный вид. Николь тоже сняла парик и развеяла магию иллюзии, скрывавшую цвет глаз.

– Ужас, ненавижу города!

– Ты столько лет живешь в Рауме и не любишь города, но почему?

Даже живя в городе, Кортинка всегда оставалась одинокой. Нет, не в том смысле, что она была одна, у неё было много друзей и знакомых. Она предпочитала запираться у себя в комнате и со стаканом чая до самого рассвета читать интересную книгу.

Она гениальный тактик, но это не отменяет её любви к приключениям или книгам. Что может быть интереснее, чем прочитать историю об очередном приключении какого-нибудь рыцаря?

Да! Кортина в своё время победила дракона, но она никогда не считала это подвигом. Для неё это было просто работой, которую ей довелось сделать. Приключения в книгах же были наполнены романтикой и героизмом, какого не испытывала она сама при своей работе.

– Просто всё это страшно, как ты можешь оставаться такой спокойной?

– Ну-у-у-у, я даже не знаю…

Быть убийцей сложно, и сама Николь, будучи в прошлой жизни убийцей, закалила свои нервы. Невозможно пойти на дело, если ты будешь нервничать.

– Наверное, тебя научила мама?

– Да.

Отличное объяснение, чтобы отмахнуться от лишних вопросов. Иногда сама Кортина подкидывает какие-то интересные идеи для Николь, и только благодаря этому девочка ещё не прокололась.

Уверенность в себе позволяет оставаться сильным и, самое главное, спокойным. Этот навык множество раз выручал Рейда, а теперь и Николь во время различных приключений.

Тем не менее, Кортина схватила Николь и крепко прижала к себе.

– Ох, малышка Николь, я так люблю тебя!*

– Фуа?!

Николь попыталась вырваться из объятий женщины-кошки, но ей это не удалось.

*имеется в виду материнская любовь к приёмной дочери.

http://tl.rulate.ru/book/12803/515931

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Если бы ты так его прошлое тело любила...
Развернуть
#
Что самое обидное, какая-то любовь была, судя по прошлым воспоминаниям, но книжной кошечке не понравилось недостаточная романтичность (вспомнила бы его предысторию - он даже больше чем ожидалось сделал) его признания и она его грубо послала. Возможно, она бы потом осознала, но гг умер (и может тот месячный загул и оказался той соломинкой, которой ему не хватило чтобы "затащить" бой без смертельных ран).
Развернуть
#
так она любила, ей просто не понравилось его признание жи...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь