Готовый перевод Hilarious Pampered Consort: Lord I Will Wait for Your Divorce / Веселая Избалованная Супруга: мой Принц, я буду ждать нашего развода: глава 490 Родился сын

Полмесяца пролетело в мгновение ока.

Все это время в поместье приходили гости и оставляли разные дары - в основном драгоценные лекарства, коими уже заполнили целый склад.

Но император переплюнул всех, заставив людей завидовать восьмому принцу, - количество его подарков было просто запредельным.

Еще из хороших новостей на сегодня - Цю Танг успела вполне восстановиться.

После завтрака девушка прилегла на диван и вздремнула.

Цзин Синь осторожно принесла куриный суп в комнату, но, увидев, что у госпожи закрыты глаза, не стала ничего говорить. Однако по прошествии времени она начала переживать, что суп остынет:

- Госпожа, куриный суп остывает. Вы должны сделать несколько глотков.

Цю Танг лениво открыла глаза и беспомощно произнесла:

- Я пью куриный суп каждый день. Не пора ли уже внести разнообразие в моё меню? После него я всегда хочу спать, - раньше Цю Танг не имела ничего против куриного супа - он правда вкусный - но после его ежедневного приема, он уже поперек горла стоит.

- Госпожа, пока ты сидишь в заключении, тебе нужно полностью восстановиться. Иначе в будущем проблемы со здоровьем могут вернуться.

- ...

Цю Танг аж лишилась дара речи, как Цзин Синь умудряется каждый раз говорить одно и то же слово в слово?

Однако, стоило принцессе хотя бы подумать о курином супе, ее начинало тошнить - без шуток, она пьет его каждый день почти полмесяца.

- Госпожа, суп из снежных моллюсков уже готовится, но его приготовление займет еще несколько часов.

- ...

Цю Танг перевела тему:

- Где принц?

- Отвечаю госпоже, Ван Е находится в боковой комнате - ребенок проснулся, - под конец Цзин Синь не смогла удержаться от смеха.

- Разве в это время он не должен был отправляться на встречу? - Цю Танг чувствовала себя крайне забавно - общение отца и сына правда было очень странным. И, хотя в день рождения сына все думали, что Мо Лянченг невзлюбил ребенка, с каждым днем все всё больше замечали, что принц действительно любил своего сына.

Просто выражал он это несколько своеобразно.

В то же время это еще раз доказывает, что Мо Лянченг на самом деле цундере (п/п холодный снаружи, но мягкий внутри. Не придумала русского синонима, а это словечко на сайте явно все должны знать, так что не судите строго)....

В это время Цзин Синь сказала:

- Принц уже собирался отправиться во дворец, но, так как ребенок заплакал, он остался.

- А что насчет кормилицы?

- Кормилица хотела взять ребенка, но принц отказался отдать его ей, сказав, что он уговорит его успокоиться, - Цзин Синь старательно сдерживала рвущуюся на лицо улыбку - у нее подрагивали уголки губ.

Мо Лянченг уговорит ребенка? Скорее, это ребенок уговорит Мо Лянченга. Цю Танг помнит, как ошеломленно выглядит ее муж, когда их сын плачет. Девушка слегка смущенно скривила губы, глядя на Цзин Синь:

- Смейся-смейся, раз так хочешь. А-то не дай бог лопнешь.

- Госпожа, ты просто не видела принца в тот момент - не рассмеяться выше моих сил. Однако выражение лица четырнадцатого принца было не намного лучше: он сегодня явно хотел понянчиться, но неожиданно столкнулся с Ван Е, так что в итоге ему оставалось только смотреть на ребенка издалека и облизываться.

- А? - даже не являясь свидетелем, Цю Танг было не сложно представить происходящее в боковой спальне.

Мо Лянченг холит и лелеет сына, но и Мо Цзинсюань тоже очень любит племянника - явно не меньше, чем сам Мо Лянченг. Поэтому даже немного жаль... Что, когда Мо Лянченг рядом, Мо Цзинсюаню не светит даже пальцем тронуть дитя. Просто подумав об этом, Цю Танг не могла не рассмеяться.

- Танг Эр, о чем думаешь? Кажется, у тебя хорошее настроение, - неожиданно появился Мо Лянченг.

В этот момент Цю Танг уже приготовилась выпить куриный суп, но, увидев, что муж вошел один, улыбнулась и спросила:

- Где ребенок?

http://tl.rulate.ru/book/12659/1207213

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ах, как трогательно! Но реакция четырнадцатого не слишком ли преувеличенная?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь