Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 453: Разделение сил.

Глава 453: Разделение сил.

После ложной тревоги все сильно обрадовались.

Се Чуань не только смог благополучно вернуться, но и привез с собой военный корабль. Это было просто невероятно. Ресурсы, оружие, экипировка и даже последовали секты Ревущих волн вызывали у них дикий восторг. Особенно это касалось патриарха клана Морских демонов. Теперь он был еще более уверенным в том, что они смогут прорвать блокаду Цин Тяньхоу и войти на свою Святую землю.

После небольшого празднования, все силы собрались на этом безымянном острове, чтобы обсудить дальнейший план действий.

"Согласно полученной информации, Цин Тяньхуо не пришел сюда лично, однако командование войсками было возглавил его доверенный советник, известный, как лорд Ци. В настоящее время в водах возле Затерянного города находиться не менее 200 000 вражеских солдат. Все они размещены на более чем 200 военных кораблях, так что их общая боевая мощь весьма высока."

Чжу Ши Цзя выступила с докладом первой. Ее лицо было крайне серьезным.

Благодаря информации, которую собрала разведка, ситуация выглядела куда-более серьезной, чем они изначально предполагали. Похоже, что Цин Тяньхоу долго готовился к операции по захвату Затерянного города и его сокровищ. Практически все силы вокруг Затерянного города, от коренных жителей до сект Практиков, были вырезаны в считанные часы, а те, кто сумел выжить, был обращен в рабов. А теперь акваторию в несколько сотен ли вокруг Затерянного города непрерывно патрулировали военные корабли. С таким уровнем организации, не говоря уже о том, чтобы войти в Затерянный город, даже если они зайдут в акваторию возле Затерянного города, они тут же столкнутся с мощной атакой противника.

Кроме того, им снова придется столкнутся с 200 000 армией, но условия столкновения на этот раз будут еще более суровыми.

Ранее секта Облачного тумана уже сталкивалась с 200 000 армией империи Цинь. Но тогда, они могли постепенно истощать силы врага, используя преимущества знакомой местности гор Облачного тумана. Но теперь ситуация была иной. Они вообще не были знакомы прилегающей акваторией и уже армия Цин Тяньхоу просто могла изматывать своих противников, заняв выгодные для себя позиции. Хоть все ученики секты Облачного тумана были элитой, их численность была сильно ограниченной. И даже гибель одного из них была бы огромной утратой для всех их сил.

Так, изучив вопрос со всех сторон, все пришли к выводу, что данная местной явно играла не в их пользу. По оценке Чжу Ши Цзя, шанс успешного прорыва блокады и входа в Затерянный город составлял не более 10%. Учитывая такие шансы на успех, было очевидно, что потенциальная выгода не стоила подобных рисков.

Остальные присутствующие так же имели мрачные и подавленные выражения лиц. Даже вся радость от возвращения Се Чуаня полностью улетучилась, сменившись гнетущим молчанием.

"Джя Джя, продолжай. Озвучь нам свои мысли." - сказал Ся Тянь. Его выражение лица все так же оставалось спокойным, когда он выслушивал мнения остальных участников собрания.

Для человека с высоким статусом подобные качества были одним из ключевых требований. Даже если у него уже был свой собственный план, он все еще должен был выслушать каждого здесь и рассмотреть все возможные варианты, прежде, чем начать действовать.

Однако, он так же понимал, что в критической ситуации нужно действовать быстро и без колебаний, малейшее промедление может стать причиной полного провала и даже гибели. Как бывший Великий мудрец, Се Чуань понимал эту истину, как никто другой.

"Я считаю, что нам лучше прервать эту экспедицию и немедленно вернуться в Восточной море или даже в секту Облачного тумана."

Чжу Ши Цзя сделала паузу и посмотрела на патриарха клана Морских демонов, а затем снова посмотрела на Се Чуаня и продолжила: "Однако, если мы на самом деле решимся идти на прорыв блокады, то будет лучше всего сформировать небольшой элитный отряд для выполнения этой задачи. Нам стоит дождаться ночи и затем уже попытаться проникнуть в Затерянный город. Так же будет лучше, если мы сделаем небольшой крюк, чтобы обойти остров Ревущих волн. Лобовое столкновение с войсками, которые расположились на острове для нас просто недопустимы и мы любой ценой должны избежать этого."

Суть слов Чжу Ши Цзя был очевиден. С точки зрения безопасности, им лучше полностью отступить. Но с учетом интересов клана Морских демонов, она все же предложила альтернативный вариант действий. Однако она решительно была против того, чтобы все силы секты Облачного тумана были втянуты в эту авантюру.

"Патриарх, что Вы можете сказать на этот счет?" - Се Чуань посмотрел на патриарха кланам Морских демонов.

Старик издал незаметный вздох. Очевидно, что он был полностью подавлен и утратил всякую надежду. Благодаря стараниям разведки, он знал, что враг был слишком силен и оценки ситуации Чжу Ши Цзя не были ошибочными. Так, раскинув все "за" и "против", он наконец сказал: "Планы, которые предложила мисс Джя Джя, весьма неплохи. Скорее всего действительно наилучшим вариантом будет отправка небольшого элитного отряда. Мы могли бы отобрать самых сильных представителей из нашего клана и из ваших людей секты Облачного тумана, чтобы сформировать этот отряд."

Если отряд будет сформирован из сильнейших представителей обеих фракций, то у отряда действительно будет реальный шанс проникнуть в Затерянный город. Что касалось того, смогут ли они укрепить оборону города и забрать Рог Нептуна, то здесь патриарх лишь мог положиться на волю Небес.

Итак, все обратили свои взгляды на Се Чуаня.

Поскольку Чжу Ши Цзя и патриарх клана Морских демонов уже озвучили свои позиции, мысли остальных не сильно отличались от этих двоих, так что теперь оставалось лишь узнать, какой приказ отдаст Се Чуань.

Решит ли он немедленно отступить или прикажет атаковать армию Цин Тяньхоу? Или же может они на самом деле отправят лишь небольшой элитный отряд?

Так, все пристально посмотрели на Се Чуаня. Это действительно было тяжелое и важное решение. Он него зависело все, включая жизни всех присутствующих.

Се Чуань хранил молчание. Было видно, что он оказался перед сложным выбором.

Но спустя долгое время, он окинул взглядом всех вокруг и сказал: "Ладно, поступим так, как предложила Чжу Ши Цзя и патриарх клана Морских демонов. Мы отправим лишь небольшой элитный отряд. Чжу Ши Цзя, ты останешься на этом острове и будешь охранять наш главный лагерь. Если отправленный отряд не вернется через месяц или от него не будет никаких вестей, вы должны будете немедленно покинуть это море и вернуться в секту Облачного тумана. После этого, Нан Тяньду станет новым Большим старшим учеником и все должны будут подчиняться его приказам!"

Се Чуань немного понизил голос, делая необходимые приготовления.

Хоть Чжу Ши Цзя была весьма хороша в управлении и командовании войсками, в конечном итоге она все еще была женщиной. Если с самим Се Чуанем что-то случиться, лишь Нан Тяньду мог полностью взвалить на себя всю тяжесть бремени ответственности за секту Облачного тумана.

"Хорошо." - хоть девушка явно была обеспокоена, но все еще приняла приказ. Хоть она хотела переубедить Се Чуаня, учитывая текущую обстановку, но понимала, что не сможет этого сделать.

"Абаси, ты лично отвечаешь за защиту мисс Джя Джя, а так же за охрану главного лагеря." - Се Чуань посмотрел на Абаси.

"Этот подчиненный подчиняется приказу."

Абаси поклонился, приняв приказ. Его врожденной слабостью была вода, поэтому для него было лучше всего остаться на этом острове и отвечать за защиту главного лагеря.

Затем взгляд Се Чуаня остановился на Родосе: "Родос, ты возглавишь наш элитный отряд вместе с патриархом клана Морских демонов. Твоя задача любыми способами проникнуть в Затерянный город. Однако ты должен помнить, что если ситуация станет слишком опасной или что-то пойдет не по плану, то не стоит рисковать своей жизнью!"

"Подчиненный принимает этот приказ, но... господин, а как же Вы?" - Родос с любопытством посмотрел на Се Чуаня.

Для него стать лидером отряда не было проблемой, так как он всегда любил рисковать. Однако он думал, что отряд возглавит именно Се Чуань, поэтому он не понимал, почему неожиданно именно он стал лидером отряда? Что тогда собирается делать сам Се Чуань? Он явно не собирался оставаться в главном лагере и не собирался идти с отрядом, тогда что он задумал? Возможно ли, что он собирается сделать еще что-то более опасное или важное?

"Верно, большой старший брат, что насчет тебя?" - Чжу Ши Цзя так же спросила. Она так же была озадаченна этим и у нее появилось крайне плохое предчувствие.

"А я помогу вам, отвлекая армию Цин Тяньхоу. Что ж, на этом все. Даю вам на подготовку 3 дня, а затем начинаем действовать."

Се Чуань просто улыбнулся и ушел. После небольшого размышления, он решил не раскрывать своих истинных планов. Если он сказал всем, что хочет не просто отвлечь силы врага, но и убить всех их экспертов на острове Ревущих волн, его бы точно сочли безумцем.

Лунэр посмотрел на перепуганную Чжу Ши Цзя и остальных людей вокруг, которые явно были полностью озадаченны. Он хотел было что-то сказать, но затем промолчал. Среди присутствующих здесь, лишь он знал истинные планы Се Чуаня. Остальные присутствующие даже подумать не могли о том, чтобы пытаться уничтожить силы Цин Тяньхоу на острове Ревущих волн. Тем не менее, как бы опасно и трудно это не было, Лунэр был готов следовать за Се Чуанем даже глазом не моргнув.

После гибели его дедушки в Небесной сфере Демонического дракона, он считал Се Чуаня своим единственным родственником и был готов следовать за ним куда угодно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/2507027

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь