Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 454: Не бойся любить, не бойся ненавидеть.

Глава 454: Не бойся любить, не бойся ненавидеть.

Се Чуань встал и ушел, набирая скорость.

"Большой старший брат..."

Чжу Ши Цзя так же быстро погналась за ним.

Се Чуань притворился, что не слышит ее, и просто увеличил скорость, направившись к удаленному пляжу.

"Се Чуань, а ну, стоять, я сказала!"

Чжу Ши Цзя разозлилась. Она запрыгнула на свой летающий меч и быстро полетела вперед, приземлившись прямо перед Се Чуанем и заблокировав ему путь. Затем она яростно посмотрела на него. То ли из-за гнева, то ли из-за быстрой погони, сейчас ее пышная грудь непрерывно вздымалась и опускалась, вызывая у людей, которые могли ее сейчас видеть, опасение того, что ее грудь может в любой момент выскочить из ее одежды.

Се Чуань издал тайный вздох и посмотрел на девушку перед собой. На мгновение он был полностью ошеломлен, но затем на его лице появилась ехидная ухмылка: "О, младшая сестра, ты звала меня? Тебе надоели интимные ласки внутри палатки и ты решила заняться ими на пляже, дабы разнообразить рутину..."

"Что б ты сдох, извращенец! Да кто вообще захочет иметь с тобой какую-либо близость?"

Девушка одновременно была смущена и рассержена, но затем ее выражение лица тут же стало серьезным и она сказала: "Хватит валять дурака. Отвечай честно, что ты задумал?!"

Ни с того, ни с сего Се Чуань отказался возглавить отряд для проникновения в Затерянный город и заявил, что возьмет на себя миссию по отвлечению вражеской армии. Это было слишком подозрительно и странно. Если бы на месте Чжу Ши Цзя был кто-то другой, то искренний вид Се Чуаня вполне мог бы одурачить их, однако эта девушка просто не верила, что он стал бы делать что-то, не имея какого-то плана в голове. И чем больше она думала об этом, тем более странным ей казалось все это. Именно по этой причине она погналась за Се Чуанем сейчас.

"На самом деле самой опасной частью нашего плана является не проникновение в Затерянный город, а армия Цин Тяньхоу. Абаси имеет врожденный страх перед водой, а Родос не очень силен в лобовом противостоянии, так что именно я должен отвлечь эти силы на себя. Если мы сможем отвлечь армию Цин Тяньхоу, то это уже будет половина успеха нашей миссии." - честно ответил Се Чуань.

"Ну, в твоих словах действительно есть смысл и, если кто и сможет выполнить эту задачу, то только ты!"

Чжу Ши Цзя улыбнулась и посмотрела на Се Чуаня с подозрением в глазах.. Затем она яростно посмотрела на него и начала плакать: "Се Чуань, ты настоящий лжец и извращенец! Ты все еще пытаешься обмануть меня? Отвечай честно, что ты задумал?!"

"...."

Се Чуань лишился дара речи. В мире была древняя поговорка, которая утверждала, что женщины с большой грудью - все дуры. Но сейчас он лично убедился в том, что это было не так. Он использовал лучшие их своих уловок и эмоциональных навыков, чтобы одурачить Чжу Ши Цзя, но это все еще не сработало. Очевидно, что те, кто придумал эту поговорку, либо был слепым, либо просто не сумел добиться благосклонности желанной женщины.

Се Чуань, отвечай?!

Агрессивно крикнула девушка, но ее глаза уже были наполнены слезами, которые в любой момент могли сорваться с ее ресниц.

"Хорошо, я все расскажу."

У Се Чуаня не осталось иного выбора, Чжу Ши Цзя оказалась слишком проницательной и вспыльчивой. Если он снова попытается обмануть ее, то сложно даже представить, что она могла сделать в порыве гнева и негодования. Так, со вздохом, он сказал: "Джя Джя, ты помнишь Сяоньяо, ученицу из секты Черного котла?"

"Конечно я ее помню. Она любимая дочька Туоба Сюна! Я уж молчу о том, что ты ранее называл ее своей женой!"

Озадаченно кивнула Чжу Ши Цзя: "Разве она не ушла в море вместе со своим отцом? Неужели ты... ее..."

Чжу Ши Цзя быстро поняла, что происходит.

Она была рядом с Се Чуанем уже достаточно долго. Она любила и ненавидела его одновременно. И она прекрасно знала его характер. Когда он был в приподнятом настроении, он даже мог присесть на корточки, чтобы завязать шнурки простому разнорабочему, но если он был зол, он так же легко мог отпустить пощечину главе секты. Он так же был беспощаден к своим врагам, но был бесконечно добр и нежен к своим друзьям и близким. Особенно это касалось тех, кто действительно был ему близок.

"Пока я находился в разведке, я неожиданно наткнулся на Туоба Сюна." - понизив голос, сказал Се Чуань.

"Э... Что случилось с ним? Он ранен?" - обеспокоенно спросила Чжу Ши Цзя.

"Он... Он изменился... Теперь он совершенно потерянный для этого мира человек. Солдаты Цин Тяньхоу схватили его и обратили в раба для гребли на военных кораблях." - Се Чуань сделал паузу, а затем тихо продолжил: "Не проблема быть силой обращенным в раба, проблема, когда человек привыкает к рабству и теряет все свое мужество."

Се Чуань действительно оплакивал горе Туоба Сюна, однако он так же был зол на него за то, что тот даже не пытался бороться. В прошлом, Туоба Сюн был властным и крайне гордым. Одна его аура вызывала у людей чувство уважения и почтения, но что теперь? Он полностью скатился до состояния раба. Несмотря на то, что его собственную дочь похитили, он просто оставался внутри корабля и продолжал грести. И даже когда у него появился шанс пойти и спасти ее, он даже не попытался воспользоваться им.

"Но что тогда насчет Сяоньяо? Возможно ли, что она оказалась в таком же состоянии, как и он? Где она сейчас?" - спросила Чжу Ши Цзя.

"По словам Туоба Сюна, она так же была схвачена и теперь находится под стражей на острове Ревущих волн."

Се Чуань все еще говорил не громко. После небольшой паузы он продолжил: "Туоба Сюн уже отказался от своей жизни и был полностью сломлен, однако я верю, что его дочь не откажется от себя."

Се Чуань вспомнил нежный и наивный образ Сяоньяо.

Чжу Ши Цзя, как одна из влиятельных детей своей секты, была крайне дерзкой и непокорной. Она делала все, что хотела. И хоть она умела выделять главное и расставлять приоритеты, она так же осмеливалась любить и ненавидеть.

Что касалось Сяоньяо, то она была полной противоположностью ей. Она была милой и наивной птичкой. Ее чувства были нежными, как вода, покорная внешне, ее воля была прочна, как сталь. Се Чуань верил, что она никогда не откажется от себя, как это сделал ее отец.

"Как я и думала, у тебя есть другая цель."

Теперь девушка полностью поняла истинные цели Се Чуаня. Отвлечение армии Цин Тяньхоу было лишь предлогом, на самом деле Се Чуань намеревался вторгнуться на остров Ревущих волн, чтобы спасти Сяоньяо.

В Затерянном городе было много сокровищ, но для Се Чуаня спасение Сяоньяо было намного важнее. Чтобы спасти ее, он был готов даже рискнуть собственной жизнью.

Чжу Ши Цзя очень хорошо знала Се Чуаня и понимала, что не сможет остановить его, так она сильно побледнела, а на ее сердце стало очень тяжело.

Ей даже гадать не нужно было, чтобы понять, что представлял из себя сегодняшний остров Ревущих волн. Это действительно было крайне опасное место, где расположилось командование армии Цин Тяньхоу. Даже если бы у Се Чуаня было 3 головы и 6 рук, она боялась, что вход на остров Ревущих волн для него был подобен прыжку в огненную бездну. Если бы у нее был выбор, то она скорее согласилась бы на то, чтобы Се Чуань возглавил элитный отряд, чем стал бы отвлекать вражескую армию.

Кристально чистые слезы покатились по ее щекам.

Поскольку она все поняла, она не знала, как отговорить Се Чуаня. Она лишь могла беспомощно смотреть, как он прыгал в эту огненную яму. Но как она могла принять это?

Итак, она молчала. Се Чуань так же хранил молчание.

Видя внешний вид Чжу Ши Цзя, Се Чуаня так же окутала печаль, однако он должен был спасти Сяоньяо. Он уже принял решение и не изменит его.

А вот Чжу Ши Цзя не могла молча наблюдать за тем, как он шел на верную смерть, однако она так же не могла быть достаточно жестокой, чтобы бросить Сяоньяо на произвол судьбы.

"Се Чуань, я знаю, что ты уже все решил, но тебе действительно необходимо отправляться на остров Ревущих волн?" - спустя долгое время Чжу Ши Цзя вытерла свои слезы и первой решила нарушить эту гнетущую тишину.

"Да, решение принято."

Се Чуань кивнул головой: "Джя Джя, что бы ты сделала, если бы мое развитие было уничтожено, а я был заключен в тюрьму?"

"Ты еще спрашиваешь?"

Чжу Ши Цзя поняла его чувства и больше не пыталась отговорить его. Теперь ее мысли полностью переключились на то, как помочь ему. Даже если бы она просто немного увеличила бы его решимость, в критический момент это могло бы стать решающим фактором.

"Защити себя. Это самая большая помощь, которую ты можешь оказать мне. Джя Джя, если я..."

Се Чуань хотел рассказать девушке, что делать, если случиться непоправимое, но увидев, как она снова начала плакать, он тут же остановился и решительно сменил тему, сказав с улыбкой: "Все хорошо, со мной все будет хорошо. Я уже полностью подготовился и придумал план для борьбы с врагом. Давай сделаем это и посмотрим, как много урона мы сможем нанести армии Цин Тяньхоу. И спасение Сяоньяо зависит от моих козырей, которые я подготовил."

Се Чуань не стал вдаваться в подробности, но резко схватил за руку Чжу Ши Цзя и притянул к себе, а затем запрыгнул на лодку Морского дракона. Изначально обеспокоенная девушка резко смутилась, но почувствовав, что на этот раз Се Чуань явно говорил правду, в ее сердце появился проблеск надежды.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/2521518

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь