Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 451: Секта Ревущих волн.

Глава 451: Секта Ревущих волн.

На палубе дул холодный ветер.

Подняв глаза, можно было увидеть, что почти настал рассвет.

Се Чуань размышлял над тем, стоит ли ему сейчас отправиться на остров Ревущих волн, чтобы силой спасти Сяоньяо, или же...

Он молча стоял на палубе, обдуваемый холодным ветром.

Узнав местоположение Сяоньяо, его стал крайне нетерпелив. Он хотел как можно скорее отправиться спасать ее. Однако, текущие обстоятельства говорили ему, что не стоит действовать на эмоциях. Вполне вероятно, что он не только не сможет спасти Сяоньяо, но и сам окажется в ловушке. Он обязан был спасти Сяоньяо, однако он не должен был действовать опрометчиво и должен был тщательно все обдумать и спланировать.

Легким шагом Лунэр вышел на палубу и подошел к Се Чуаню. В его руке был поднос, на котором лежала куча грязных вещей. Там был мерцающий кинжал, острый меч, а так же изысканный перстень и нарукавники. Каждый из этих предметов излучал энергетические колебания, что указывало на то, что это были необычные предметы.

"Лунэр, ты уже закончил уборку поля боя? Так быстро?" - несколько удивленно сказал Се Чуань.

Он думал, что Лунэру и Хай Дашаню потребуется не менее 3 часов времени, чтобы убрать весь корабль, но к его удивлению, Лунэр уже явно закончил выполнять эту задачу.

"Да, мы все убрали. Старший брат, вот собранные трофеи. Смотри."

Лунэр поставил поднос перед Се Чуанем. В эту минуту хоть он и притворялся спокойным, но все еще не мог скрыть своего волнения.

В этой битве они не только смогли уничтожить численно превосходящего врага, но и получили немало сокровищ, среди которых мерцающий кинжал особенно нравился ему.

"Можешь оставить себе все эти сокровища."

Равнодушно сказал Се Чуань, глянув на сокровища на подносе. Затем его взгляд снова устремился к горизонту.

Как бывший Мудрец, он видел огромное количество различных первоклассных сокровищ. На подносе были действительно неплохие вещи, которые весьма понравились Лунэру, однако для Се Чуаня это были самые обычные вещи, которые не стоили его внимания.

"Эм, спасибо, старший брат."

Лунэр быстро убрал сокровища, но Се Чуань даже не посмотрел на него. Тем не менее, Лунэр был счастлив и на его лице было нескрываемое волнение: "Кстати, старший брат, как нам организовать этих рабов?"

"Что? Они до сих пор не ушли?" Се Чуань обернулся и с некоторым удивлением посмотрел на Лунэра.

В каюте на третьем ярусе было несколько лодок. Хоть море было бескрайним, рабы все еще могли уйти и найти какие-нибудь небольшие острова. Более того, Се Чуань обьявил рабам, что они были свободны, после того, как солдаты на корабле были убиты, так что он думал, что они уже давно ушли. Но неожиданно они все еще оказались здесь.

Затем Се Чуань неожиданно осознал, почему Лунэра так быстро справился с уборкой: "Это они помогли тебе очистить поле боя?"

"Да."

Лунэр немного покраснел от смущения и сказал: "Я тоже сказал им уходить, но они какое-то время обсуждали все это между собой, а затем все остались под руководством длинноволосого парня и стали помогать нам убирать поле боя. Кстати, этот длинноволосый парень хочет встретится с тобой, старший брат..."

Отчитался Лунэр. Хоть он и был несколько смущен, но в душе он хотел помочь этим рабам.

"Позови его."

Безразлично сказал Се Чуань. Он ничего не сказал Лунэру по этому поводу и вспомнил парня, который ранее взял на себя инициативу в нападении на солдат.

"Спасибо, старший брат."

Лунэр обрадовался и поблагодарил Се Чуаня, а затем ушел. Вскоре он привел длинноволосого парня.

Ранее он был первым, кто восстал против солдат без какого-либо страха перед смертью.

"Как тебя зовут?" - спросил Се Чуань.

"Ли Динси." - ответил юноша.

Се Чуань внимательно посмотрел на него. Этот парень имел светлые волосы, а его пальцы были длинными и тонкими. Сам он так же был весьма высоким. Он так же был сильнее рядовых учеников секты Облачного тумана, достигнув 1 уровня Зен Рен. Кроме того, он не был похож на независимого практика и явно напоминал последователя некой секты, в которой он практиковался с самого детства.

"Ли Динси? Неплохое имя. Ты не местный, верно?"

"Господин, Вы совершенно правы. Я родом из Вунлуна на материке. Некоторое время назад я покинул материк вместе с дядей и присоединился к секте Ревущих волн. Там я стал личным учеником Великого старейшини." - почтительно ответил Ли Динси.

"Секта Ревущих волн?"

Се Чуань быстро вспомнил остров Ревущих волн, где расположились основные силы армии империи Цинь:

"Как твоя секта связана с островом Ревущих волн?"

"Этот остров является базой нашей секты. Просто недавно туда пришел человек, который назвал себя лордом Ци. Он напал на нас и уничтожил нашу секту. Среди наших учеников были просто огромные потери. А те, кто выжил, были схвачены и превращены в рабов для гребли на этих кораблях."

Ли Динси сделал небольшую паузу, а затем неожиданно опустился на колени перед Се Чуанем и 9 раз поклонился ему, ударившись головой о землю: "Господин, Вы ведь собираетесь на остров Ревущих волн, чтобы кого-то спасти, верно? Пожалуйста, возьмите меня с собой. Я хочу убить всех захватчиков, включая лорда Ци, чтобы отомстить за моих братьев! Господин, помогите мне!"

"Пожалуйста, Ваше превосходительство, помогите нам!"

Другие рабы так же один за другим начали опускаться на колени. Они так же были учениками секты Ревущих волн. Хоть их уровень развития был не особо велик, все они жаждали мести.

Ранее они подчинялись солдатам и не сопротивлялись лишь потому, что не видели никакой надежды для себя, но с появлением Се Чуаня, у них появился проблеск надежды и их ярость в сердца снова начала бурлить.

"Понятно."

Се Чуань кивнул головой. Он наконец понял, почему рабы не ушли. Но даже после долгой паузы он не спешил соглашаться с ними или отказывать им, а равнодушно сказал: "Военная сила врага слишком велика. Предположительно, лорд Ци вообще является экспертом сферы Полумудреца. И у него есть подкрепления. Вы действительно не боитесь? Если вы уйдете сейчас, то сможете пойти куда угодно, но если вы пойдете со мной, то можете уже никогда не вернуться назад."

"Господин, мы не боимся. Если бы мы боялись, то сейчас нас здесь не было бы." - сказал Ли Динси и другие рабы позади него так же начали одобрительно отвечать.

"Хорошо. Ваше мужество достойно похвалы, однако одного мужества не достаточно." - Се Чуань все еще не давал своего согласия.

Будь это ученики секты Облачного тумана или его легион зверей, обе эти силы обладали исключительным мужеством, так что недостатка в этом плане Се Чуань не испытывал. То, чего ему действительно не хватало, так это экспертов. Огромная куча посредственных людей не только имела сомнительную пользу, но и реально могла стать балластом.

"Господин, мы не доставим проблем. Хоть большинство выживших учеников нашей секты не очень сильны в плане развития, но у нашей секты так же есть некоторые выжившие внутренние последовали. Правда они разбросаны по разным кораблям. Но если господин прикажет, мы тут же разделимся и свяжемся со всеми нашими учениками на других кораблям и договоримся о совместных действиях. Так, даже если мы не сможем убить лорда Ци и вернуть остров Ревущих волн, мы все еще сможем нанести его армии серьезный урон!"

Ли Динси бесстрашно посмотрел на Се Чуаня. Он был преисполнен решимость и лишь ждал приказа Се Чуаня.

"Хочешь сказать, что практически на каждом военном корабле есть твои люди?"

Спросил Се Чуань. Хоть внешне он сохранял спокойствие, но в душе был весьма рад.

Если этот парень говорил правду, то у него реально появлялся шанс силой напасть на остров Ревущих волн и спасти Сяоньяо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/2481505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь