Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 322: Каменная крепость.

Глава 322: Каменная крепость.

Пока Се Чуань и другие обсуждали контрмеры против вторжения империи Цинь, Ли Гуан Хань так же созвал своих военачальников для совещания.

Почувствовав вкус потерь, Ли Гуан Хань стал немного мудрее. Теперь он понял, что Се Чуань был уже не тем, каким был раньше и иметь с ним дело было намного сложнее. Он усвоил полученный урок и стал больше прислушиваться к советам монаха, проявляя больше осторожности. Из города Пинюань они начали постепенно продвигаться в горы, желая использовать полную мощь своей военной машины для атаки на секту Облачного тумана.

Боевая машина империи Хань работала быстро, демонстрируя всю свою мощь.

Очень быстро авангард армии начал действовать. Сначала они выжгли лес вокруг города, так же они ликвидировали все лозы, какие нашли. Очень быстро на месте густого леса образовалась выжженная пустошь, так что теперь здесь негде было прятаться. В радиусе 10 ли от города теперь просто невозможно было организовать скрытую атаку.

После того, как огромное пламя было потушено, армия Цинь начала строить боевую крепость на вершине горы. Крестьяне и скот в радиусе 100 ли, были мобилизованы для транспортировки грузов, так что крепость была довольно быстро закончена. 1000 элитных солдат была выставлена для охраны. Если бы кто-то решил напасть на главный лагерь армии, то сначала они должны были пройти через эту крепость. А для этого текущей секте Облачного тумана потребуется как минимум 3-4 часа, чего было вполне достаточно, чтобы войска у подножья горы успели прийти на помощь.

Когда первая крепость была построена, за ней последовала вторая, третья...

По прикажу Ли Гуан Ханя, войска снова начали медленно продвигаться вперед.

Немного продвинувшись вперед, они первым делом выжигали леса в радиусе 10 ли, затем войска арьергарда начинали возведение крепостей. Но так для подобных строек камней было не достаточно, то они использовали любые другие подручные материалы, вроде глины, создавая толстые земляные валы, а так же использовали бревна, чтобы создавать заборы частокола.

7 дней подряд со стороны секты Облачного тумана не было вообще никакого движения. Возможно, что они опасались силы армии Цинь, а может такая осторожная тактика войска империи лишила их возможности для маневров и они были вынуждены лишь терпеливо ждать, пока враг приближался к их позициям.

Тем временем кронпринц запирался в своей комнате и непрерывно пил в депрессии, изучая отчеты своих войск.

Без противодействия секты Облачного тумана, продвижение войск империи Цин было намного выше ожидаемого. Каждый день они продвигались как минимум на несколько десятков ли. Но для Ли Гуан Ханя такая скорость все еще была слишком медленной. Если они продолжат двигаться в подобном темпе, то им потребуется не менее месяца, прежде, чем они смогут добраться до главных врат секты Облачного тумана.

За это время Се Чуань мог сделать целое море различных приготовлений! А если он решит сбежать с другими членами секты, поняв, что ситуация явно складывается не в их пользу, то где ему потом его искать? Как ему тогда свершить свою месть?

Вспоминая все те потери, которые он понес из-за Се Чуаня, Ли Гуан Хань был крайне подавлен. Он с нетерпением ждал момента, когда сможет лично убить его. Он не боялся, что может не уничтожить секту Облачного тумана, единственное, чего он боялся, так это то, что Се Чуань может сбежать без боя. Если бы на его месте был обычный человек, то защищал бы свой дом до последнего вздоха, но Се Чуань был слишком непредсказуем и Ли Гуан Хань просто не знал, чего от него ждать. И он действительно боялся этого.

На 8 день, ночью пришло сообщение о том, что строительство 5 крепости было завершено без каких-либо происшествий и гарнизон в 1000 человек уже был размещен там.

Если посмотреть на карту, то можно было увидеть, что эти 5 крепостей формировали линию, подобно стреле, которая пронзала горы Облачного тумана. Пятая крепость была построенная на вершине горы, которая так же была известна, как Каменная гора. На этой горе было множество камней и с трех сторон у нее находились обрывистые скалы. В результате, эту крепость не только было легко защищать, но и крайне сложно атаковать. С этой крепости так же открывался отличный обзор. В хорошую погоду было увидеть соседние горы, которые находились за несколько сотен ли от крепости. Эта крепость была отличным опорным пунктом для строительства следующей крепости, увеличивая общую скорость передвижения войска и ресурсов.

Когда пришли эти новости, войска были очень счастливы, а Ли Гуан Хань напился до такого состояние, что отключился.

Но в этот миг гарнизон на Каменной горе вдруг столкнулся с крайне кровопролитным нападением.

Как и войска в городе Пинюань, воска гарнизона активно праздновали завершение строительства крепости. Кто-то незаметно принес им чистый спирт. Никто не знал, откуда взялся этот спирт, но солдаты без колебаний принялись распивать его. Командир крепости по начал все еще проявлял некоторую осторожность и сдержанность и запрещал кому-либо пить больше трех чаш спирта, но как только грандиозная пьянка началась, остановить ее было уже невозможно. Даже сам командир крепости упился в хлам.

Когда наступила ночь, в крепости на Каменной горе воцарилась тишина. Лишь редкие местные насекомые нарушали эту тишину.

Последние несколько дней секта Облачного тумана не проявляла никакой активности, так что солдаты начали терять свою бдительность. Он побросали свои посты, особенно после того, как получили выпивку, считая, что мощной защиты крепости с мощными защитными барьерами будет вполне достаточно, чтобы заставить людей секты Облачного тумана держаться от них на безопасном расстоянии. Даже если бы на них решили вдруг напасть, враг не смог бы прорваться через такую защиту, поэтому они расслабились и придались пьянству.

Но опасность пришла в тот момента, когда солдаты крепости находились в самом беззащитном состоянии.

Первым, кто обнаружил странности, был охранник, который пошел помочиться. Когда он расстегнул свои штаны, то обнаружил, что камни вокруг были какими-то странными, словно над ними кто-то разослал зеленую клеенку. Протерев свои глаза и присмотревшись, он обнаружил, что это была лоза.

Он понял, что это был дурной знак, возможно, что враг решил напасть на них!

Реакция солдата была мгновенной. После первого столкновения с Родосом, войска знали о лозе и командиры не раз подчеркивали, что как только будет замечено присутствие лозы, нужно немедленно быть тревогу.

Страж даже свои штаны натянуть не успел, подняв горн и собравшись подать сигнал тревоги. Но в следующий миг что-то промелькнуло перед его глазами и он почувствовал холод на своей шее. Прикоснувшись, он обнаружил, что его рука была покрыта кровью, затем он упал на землю и умер. За мгновение до своей смерти, он обнаружил, что тень, которая мелькнула перед его глазами была золотой цикадой.

Убив этого стража одним ударом, золотая цикада отправилась искать свою следующую жертву.

Тем временем вокруг раздался слабый шорох и все больше лоз подымались на гору, окружая крепость на ее вершине. На полпути к вершине горы, помимо бесчисленных лоз так же находилась большая группа хорошо экипированных и готовых к бою учеников секты Облачного тумана. Они были одеты в обычные боевые мантии, летя на летающих мечах. Под руководством Чжу Ши Цзя, они ждали приказа для атаки.

У подножья горы Се Чуань сидел на земле. Вдруг он открыл свой рот и из него вырвался летающий меч. Этот меч превратился в кровавый луч света, когда резко устремился в небо, а затем разрушил барьер крепости. Родос, который уже устал ждать, от души рассмеялся и бесчисленные лозы устремились в крепость. За лозами последовали ученики секты Облачного тумана, яростно атакуя крепость с помощью летающих мечей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1080745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь