Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 408 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 408.4: Когти Короля Драконов

Хо Юйхао сказал Большелапому Чёрному Тигру:

- Я чувствую, что твоя жизненная энергия вот-вот истощится. Если ты завершишь слияние с ним, ты будешь существовать в другой форме. Ты по-прежнему будешь королём, а также ты сможешь сопровождать его в бою и использовать свои силы в качестве короля. Ты готов попробовать?

Этому Большелапому Чёрному Тигру осталось жить максимум несколько месяцев. Правда заключалась в том, что он чуть не умер от рук других духовных зверей, прежде чем вышел вперёд сегодня, и доброта Би Цзи спасла его.

Хо Юйхао выбирал из духовных зверей, которые были старыми и немощными, потому что они не участвовали в волне зверей, а это означало, что они не питали столько ненависти к мастерам духа Города Шрек.

Тигр медленно кивнул. Было ли это из-за насильственного запугивания Ди Тяня или потому что он хотел продлить свою жизнь, у этого тигра не было причин возражать.

Хо Юйхао продолжил:

- Это хорошо. Через мгновение я начну подталкивать твой ментальный отпечаток к сжатию. Ты должен расслабиться и сотрудничать со мной, чтобы я смог соединить твои врождённые способности с твоим ментальным отпечатком. Ты должен делать всё добровольно, и только так я смогу помочь тебе заключить контракт.

Большелапый Чёрный Тигр зарычал, и его ментальные колебания стали немного возбуждёнными. Однако он всё ещё был относительно спокойным.

Хо Юйхао повернулся к Дай Хуабиню и сказал:

- То же самое касается тебя. Ты должен принять этого тигра из глубины своего сердца. Слияние после этого будет немного болезненным, так что тебе придётся потерпеть.

- Действуй! – Дай Хуабинь всегда был одним из тех, кто больше всего жаждал силы в Академии Шрек, и хотя его терпимость к боли и страданиям была не так хороша, как у Хо Юйхао, он был не так уж далеко из-за своего желания усилить себя.

Хо Юйхао успокоил обе стороны, прежде чем посмотрел на Большелапого Чёрного Тигра, и Глаз Судьбы медленно открылся у него на лбу.

Он должен был использовать все свои силы, чтобы обеспечить успех!

Ментальная сила, которая не была очень мощной, но вызывала у других липкое чувство, вырвалась из Хо Юйхао и охватила как Дай Хуабиня, так и тигра.

Духовные кольца Хо Юйхао, которые превосходили оптимальную комбинацию, поднялись от его ног и привлекли внимание каждого отдельного человека и духовного зверя.

Нежный золотой свет вырвался из розово-золотого Глаза Судьбы Хо Юйхао и опустился на лоб тигра.

Тигр единожды вздрогнул, после чего просто лёг на месте.

Текущее физическое состояние тигра означало, что у него не было возможности выпустить прилив энергии или использовать слишком много силы, но это было даже лучше для расслабления.

Грозная ментальная сила Хо Юйхао не была чем-то, с чем он мог бороться. Его ментальная сила плавно вошла, и Хо Юйхао быстро нашёл ментальный отпечаток и ментальный источник тигра.

Хо Юйхао не спешил, постепенно высвобождая дружелюбную волю, одновременно помогая тигру контролировать свою собственную ментальную силу.

Слабый, золотой слой света начал выходить из тела тигра. Под руководством Хо Юйхао его ментальный источник, его ментальный отпечаток и часть его чистейшей духовной силы начали объединяться с таинственной силой, заключённой в его врождённой родословной.

Это был очень долгий процесс. В конце концов, он работал над духовным зверем, который обладал совершенствованием превышающим двадцать тысяч лет. Кроме того, это был первый раз, когда Хо Юйхао проводил практический эксперимент. Он не осмеливался быть небрежным и делал всё тщательно.

Никто не знал о Духах больше, чем Хо Юйхао. После улучшения его ментальной силы Хо Юйхао всё глубже понимал магию, которую ему оставил Электролюкс. В сочетании с изменениями в его боевом духе его способность контролировать свою ментальную силу становилась сильнее каждый раз, когда он проходил через уединённое совершенствование.

Обе стороны нервно наблюдали за действиями Хо Юйхао, и ни один человек или духовный зверь не смели издавать ни звука.

Они знали, что если Хо Юйхао добьётся успеха, он войдёт в историю на Континенте Доуло. Он будет считаться изобретателем великой способности, которая будет популяризироваться наряду с духовными кольцами и духовными костями!

____

Пятнадцать минут спустя золотой свет на теле тигра усилился, и все могли видеть, что золотой свет начал подниматься, начиная с его хвоста. Его тело начинало увядать и темнеть везде, откуда уходил этот золотой свет; мех его хвоста потерял блеск первым, далее шли его задние лапы. Золотой свет, который медленно смещался вперёд, становился всё более ярким.

Наконец, весь этот золотой свет сосредоточился на голове тигра и стал настолько интенсивным, что никто больше не мог видеть его тело.

Хо Юйхао поднял левую руку, когда золотой свет сконцентрировался в посохе, появившемся в его руке, и можно было услышать глубокие и протяжные заклинания.

Эти заклинания были очень чёткими и ясными, но никто не мог понять, что он говорил. Казалось, что незнакомый голос заставлял дрожать небеса и землю.

Золотой шестиугольник начал формироваться на земле. Этот шестиугольник охватывал Хо Юйхао, Дай Хуабиня и Большелапого Чёрного Тигра.

Тело Хо Юйхао медленно поднялось в воздух, Глаз Асуры появился за его спиной в виде вертикального глаза.

Его песнопение становилось всё пронзительнее и выше по мере того, как засветилось его седьмое духовное кольцо, и вертикальный глаз позади него вспыхнул светом, который полностью его поглотил, и он превратился в Глаз Асуры.

Розово-золотые солнечные узоры сияли на несколько сотен метров вокруг него, и мощные ментальные колебания вызвали изменения даже в выражениях Бога Зверей, Таоте Доуло Старейшины Сюаня и Тела Доуло Ду Бусы.

Розово-золотые полосы света мерцали одна за другой, когда Дай Хуабинь и Большелапый Чёрный Тигр притягивались ближе друг к другу.

Луч опустился на голову Дай Хуабиня, а другой притянул тигра. Под воздействием песнопений Хо Юйхао они, наконец, были притянуты на расстояние в один фут друг от друга.

Хо Юйхао направлял Дай Хуабиня и тот медленно поднял правую руку и прижал её ко лбу Большелапого Чёрного Тигра. Дай Хуабинь начал что-то бормотать, пока тигр тоже начал издавать звуки, похожие на скуление.

Шестиугольник под ними становился всё ярче и ярче, пока странные глифы поднимались один за другим. Эти символы вращались вокруг их тел, пока нежные колебания ментальной и духовной сил вращались вокруг них.

Ди Тянь, Старейшина Сюань и другие, которые видели много вещей и были очень хорошо осведомлены, могли ясно почувствовать своеобразные трансформации, происходящие между Дай Хуабинем и этим Большелапым Чёрным Тигром.

Процесс был похож на поглощение духовных колец. Дай Хуабинь фактически поглощал что-то от тигра, в то время как жизненная энергия тигра постоянно уходила. Однако его тело интегрировалось в тело Дай Хуабиня, создавая нечто, не похожее на духовное кольцо.

И люди и духовные звери в этот момент могли сказать, что исследования Хо Юйхао в отношении Духов имели свою основу и рациональность. Хотя процесс ещё не был завершён, они знали, что заявления Хо Юйхао не были пустыми.

Глаз Асуры медленно поднялся в небо и отступил, когда Хо Юйхао вернулся в человеческий облик и вышел из состояния Истинного Тела Боевого Духа.

Хо Юйхао уже помог Дай Хуабиню и тигру выполнить необходимые заклинания. Теперь ему придётся подождать и посмотреть, смогут ли они завершить своё слияние.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и нервно наблюдал за всем, что происходило в шестиугольнике. Это был равноправный контракт, поэтому одобрение обеими сторонами друг друга было важнее всего остального. Если у любого из них будут какие-либо возражения в ходе этого процесса подтверждения, церемония провалится.

В этот момент преимущество в выборе Хо Юйхао этого старого и немощного Большелапого Чёрного Тигра стало проявляться. Тигр был старым, и если он не одобрит Дая Хуабиня и не сможет стать его Духом, то он обязательно умрёт! Эти обстоятельства незаметно значительно повысили искренность тигра. Хо Юйхао не мог угадать ментальный настрой Дай Хуабиня в этот момент, поэтому ему оставалось только смириться с судьбой.

Проходили секунды и минуты, пока свет внутри шестиугольника становился всё более сильным, в то время как глифы становились всё более многочисленными.

Внезапно все глифы остановились в воздухе, когда огромная фигура Большелапого Чёрного Тигра пошатнулась и упала внутри шестиугольника. Он лишился каждой капли своей жизненной энергии.

Духовные звери, которые лежали на земле, особенно те, на которых собирались экспериментировать, одновременно встали и уставились на Дай Хуабиня. Страх и гнев начали появляться в их глазах.

http://tl.rulate.ru/book/96744/983154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь