Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 407 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 407.4: Разговор с Богом Зверей

«Моя духовная сила подобна муравью по сравнению с Богом Зверей. Однако разрыв между нашими ментальными силами не настолько велик. Когда я тоскую по Дун'эр, моя ментальная сила поднимается до максимально возможного уровня, до такой степени, что я даже не могу её должным образом контролировать. Это страстное чувство полностью отражается в моём Кулаке Памяти, и, должно быть, именно эта эмоция повлияла на Бога Зверей. Должно быть, дело в эмоциях, которые вызвали у него воспоминания обо всём, по чему он так скучал, из-за них он в конце уклонился от моего кулака».

Хо Юйхао был очень умным. Он понял произошедшее после обдумывания в течение короткого периода времени. Кто сказал, что у духовных зверей нет чувств? Похоже, у Бога Зверей есть чувства и эмоции глубоко в его сердце!

Мысли Хо Юйхао остановились на этом, и слабая улыбка появилась в уголках его рта. Его мысли были полны удивительной доброты, когда он думал о радости быть вместе с Дун'эр.

Величайшая причина, по которой его Кулак Памяти был таким могущественным, заключалась в том, что он погружался в свои эмоции. В прошлом он использовал эту силу, чтобы одолеть двух злых Доуло Духа, и это была та самая причина, по которой ему удалось совершить этот подвиг.

Однако, как и сказал ему Сюй Саньши, в будущем он не должен полагаться на свои Три Предельных Навыка Хаодуна. В противном случае, как только Ван Дун'эр проснётся и вернётся в его объятия, его способности значительно ослабнут. По крайней мере, его боевая сила значительно уменьшится.

Ди Тянь ушёл, но Хо Юйхао не прекратил совершенствоваться. У него редко была возможность оказаться в таком тихом месте, которое одновременно с этим было настолько богато жизненной энергией, в дополнение к подпитке от Плода Золотого Нефрита. Казалось, он вернулся в те дни, когда он только поступил в Академию Шрек с Ван Дун'эр, когда он не спал и не отдыхал, чтобы больше медитировать.

Пока он размышлял, Хо Юйхао обнаружил, что, что бы он ни делал, образ Дун'эр постоянно всплывал в его голове. Он был немного ошеломлён. «Да! С тех пор как я покинул Особняк Герцога, я был вместе с Дун'эр, и хотя мы временами были разлучены, мы всё же думали друг о друге и тосковали друг по другу. Не волнуйся, Дун'эр, я обязательно пойду к тебе, когда решу некоторые вопросы!»

Он стал более погруженным в свою медитацию, пока мысли проносились в его голове. Он ощущал и чувствовал слияние между своей ментальной силой и своей духовной силой, а также каждым духовным навыком, который он освоил.

Обычные мастера духа никогда не имели достаточно духовных умений для использования. При выборе духовных колец им нужно было решать, нужны ли им духовные навыки системы контроля или системы атаки, нужны ли им духовные навыки для одиночных целей или областного действия. Такие вопросы всегда заботили их, но Хо Юйхао находился в противоположной ситуации; у него было слишком много духовных навыков!

У него были парные боевые духи, и это означало, что он имел в два раза больше духовных навыков, чем обычные мастера духа. Кроме того, у него было два 100 000-летних духовных кольца среди его многочисленных духовных колец, и у него было ещё одно розово-золотое кольцо, дарованное Цю'эр, которое было эквивалентно 100 000-летнему духовному кольцу. У него даже было 1 000 000-летнее духовное кольцо, которое дало ему четыре духовных навыка, а также у него было несколько духовных костей!

Хо Юйхао не опасался, что ему будет нехватать духовных навыков. Вместо этого их наоборот было слишком много, и у него всегда были определённые проблемы с тем, какой духовный навык использовать. Это также являлось тем, что Хо Юйхао должен был уладить в данный момент.

Побочные эффекты его Трёх Предельных Навыков Хаодуна были слишком велики, поэтому ему необходимо использовать их настолько редко, насколько это будет возможно в будущем. В такой ситуации выбор духовных навыков и того, как он собирается сражаться, стал для Хо Юйхао самым важным делом на данный момент.

Хо Юйхао не хотел добавлять какие-либо духовные кольца к своему второму боевому духу, Скорпиону Ледяного Нефрита, по крайней мере, на данный момент, потому что у него не было нужды увеличивать количество духовых колец. Получение большего количества духовных колец улучшило бы его телосложение, но ему не нужно был волноваться об этом после ассимиляции силы Золотого Дракона.

Он предпочёл бы усердно трудиться, чтобы улучшить свои Духовные Глаза, и только когда он станет Титулованным Доуло, он приложит все усилия, чтобы добавить духовые кольца более высокого уровня к своему Скорпиону Ледяного Нефрита. С его точки зрения, даже 10 000-летние духовные кольца не имели для него большого значения; только 100 000-летние духовные кольца могли удовлетворить его нужды.

Хо Юйхао понятия не имел, на сколько рангов выше 70-го его духовная сила была в данный момент. После того, как он поглотил своё седьмое духовное кольцо, поскольку это духовное кольцо принадлежало 100 000-летнему Тираническому Дурному Глазу, его духовная сила значительно возросла. Он оценил свою духовную силу примерно на 72-ой ранг. Ему не было даже двадцати лет, и всё же его духовная сила была необычайной. Это также означало, что если бы Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента проходил сейчас, он всё равно смог бы в нём участвовать. Он являлся Святым Духа с Предельным боевым духом! А также у него были парные боевые духи! Вероятно, он смог бы легко смести большинство команд самостоятельно, или, возможно, даже все команды!

________

Два дня прошло, пока он медитировал. Хотя время было очень скоротечным для мастеров духа и их совершенствования, эти два дня были очень полезны для Хо Юйхао. Он начал находить путь, который принадлежал ему.

Ди Тянь не появлялся в течение последних двух дней, но никто не знал, было ли это из-за того, что его эмоции были простимулированы Кулаком Памяти Хо Юйхао.

- Ди Тянь! – Прозвучал почтительный зов, и Хо Юйхао очнулся от медитации. Подняв голову, он обнаружил, что недалеко от него находилась Изумрудный Лебедь. Он понятия не имел, когда она прибыла.

«Она оправдывает своё звание одного из Десяти Великих Диких Зверей! Я не заметил её даже со своей чувствительной ментальной силой.

Би Цзи всё ещё была относительно дружелюбна по отношению к Хо Юйхао, и она слегка кивнула в его сторону. Хо Юйхао поспешно поднялся на ноги и ответил на её приветствие.

Из центра Воды Жизни появилась чёрная тень. Внешний вид Ди Тяня не изменился с их последней встречи и он спокойно спросил:

- Всё готово?

Би Цзи кивнула и сказала:

- Люди из Шрека прибыли. Тем не менее, мы должны спешить. Боюсь, наши сородичи не смогут себя контролировать.

- Хорошо, пойдём. – Ди Тянь махнул рукой, и Хо Юйхао сразу почувствовал, что пространство вокруг него потемнело. Он уже парил в небе, когда пришёл в себя.

Вероятно, только эти несколько Диких Зверей осмеливались летать над Великим Лесом Звёздного Доу, и только Бог Зверей осмеливался летать настолько свободно.

Под ногами Ди Тяня было скопление тёмных облаков. Би Цзи, Хо Юйхао и он стояли на этих тёмных облаках, пока парили к краю леса. Казалось, что они двигались очень медленно, но на самом деле они летели со скоростью молнии.

Хо Юйхао немного волновалась, когда Би Цзи упомянула о своём опасении, что её сородичи не смогут себя сдерживать. Хо Юйхао понял, что это значит; духовные звери Великого Леса Звёздного Доу только что прошли через жестокую битву против Города Шрек, и обе стороны понесли тяжёлые потери. При таких обстоятельствах обе стороны определённо ненавидели друг друга до глубины души.

Люди из Академии Шрек находились на окраине Великого Леса Звёздного Доу, и вполне возможно, что духовные звери нападут на них там, потому что не смогут контролировать свои импульсы.

Ди Тянь летел слишком быстро. По крайней мере, он был быстрее любого духовного инструмента, о котором мог подумать Хо Юйхао. Тёмные тучи начали опускаться, пока эти случайные мысли всё ещё кружились в его голове, когда звуки проклятий, и рёвы духовных зверей зазвучали в его ушах.

Низкий драконий рёв эхом пронёсся по небу, и оно полностью потемнело. Ситуация была немного беспорядочной секунду назад, но она успокоилась в следующий момент.

Тёмные облака опустились на землю, и Ди Тянь появился перед духовными зверями с ледяным выражением лица. Он обернулся и встретился лицом с массами духовных зверей во главе с Лордом Медведей, Королём Мириады Демонов и Алым Королём.

http://tl.rulate.ru/book/96744/980517

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь