Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 407 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 407.3: Разговор с Богом Зверей

Ответ Хо Юйхао не был ни надменным, ни скромным.

- Это человеческая культура, которую мы наследовали на протяжении поколений: сыновняя почтительность, уважение к старшим, преданность, вежливость, честь и стыд. Эти вещи составляют основу человеческой культуры.

Ди Тянь прямо сказал:

- Я не знаю всего этого. Кроме того, мы только начали. Старайся изо всех сил. – Его тело вздрогнуло, когда он договорил, и он снова бросился к Хо Юйхао. На этот раз он двигался немного быстрее.

Хо Юйхао не смел быть небрежным. Из своего предыдущего опыта он понял, что Золотоглазый Король Чёрных Драконов не нанесёт ему смертельный удар, и движения его ног слегка изменились, когда он сделал два быстрых шага и скорректировал своё положение. Его духовная сила циркулировала плавно и по его желанию внутри него, и за его спиной мелькнул вертикальный глаз, когда он снова объединил все силы в своём теле. Его глаза стали розово-золотыми, и по сравнению с предыдущим столкновением ему удалось достичь своего пикового состояния за гораздо более короткий промежуток времени.

«Бам!»

Они снова столкнулись, и Хо Юйхао отступил назад. Его оттолкнули более чем на десять шагов назад, прежде чем он смог восстановить равновесие. Тем не менее, его ситуация была намного лучше по сравнению с тем, когда его отправили назад ранее.

Глаза Ди Тяня наполнились удивлением, но он ничего не сказал, когда мгновенно бросился на Хо Юйхао снова.

Хо Юйхао, естественно, не посмел расслабляться. Он начал перестраиваться и гармонизировать себя, когда его отбрасывали назад, и он следил за тем, чтобы его разум оставался спокоен, дабы всё в его теле могло сливаться воедино. Хо Юйхао чувствовал, что сила атаки Ди Тяня была выше во время их второго столкновения, но его собственная сила также стала намного выше. Поэтому он защитился намного лучше, чем во время их первого столкновения. Что ещё более важно, то чувство, когда его душа практически была вытеснена из его тела, исчезло, а его ментальное море было неестественно устойчивым. Розово-золотой вертикальный глаз парил над его ментальным морем.

Изначальное тело Ледяного Шелкопряда Небесного Сна парило в его ментальном море. Его золотые глаза были наполнены гневом, и плотная ментальная сила выливалась из него и погружалась в ментальное море Хо Юйхао.

Однако в то же время перед ним появилась голубовато-зелёная фигура. Эта фигура подняла руку и ударила его по голове, после чего покачала головой в его сторону.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна казался немного подавленным, когда смотрел на очаровательное, но недовольное лицо перед собой. Он неохотно прекратил свои действия и отозвал свои ментальные колебания.

Хо Юйхао ясно чувствовал всё, что происходило, но не мог думать об этом. Кое-что ещё случилось, когда он столкнулся с Ди Тянем в третий раз.

Прямо перед тем, как его ладони прижались к телу Ди Тяня, они внезапно вогнулись внутрь, после чего в его ладонях появилась лёгкая сила притяжения. Притягивать к себе Ди Тяня с его нынешней силой было, вероятно, бесполезно, словно насекомое, пытающееся сдвинуть дерево, но Ди Тянь был на мгновение поражён, когда появилась мягкая сила притяжения, потому что он не ожидал, что Хо Юйхао сделает это. Ди Тянь инстинктивно контролировал свою собственную силу, и его удар вперёд, естественно, немного ослаб.

«Бам!»

На этот раз Хо Юйхао сделал всего пять шагов назад. Кроме того, его упругие руки внезапно толкнули вперёд, пока он отшатывался назад, и сфера света вылетела и врезалась в Ди Тяня, который собирался снова рвануть вперёд.

Движения Ди Тяня не останавливались. Тем не менее, это был первый раз, когда Хо Юйхао ответил!

Золотой свет исчез в воздухе перед Ди Тянем. Хо Юйхао и Ди Тянь снова столкнулись, но Хо Юйхао отправили в полёт, потому что он сосредоточил силы на ответе.

Хо Юйхао ощутил, как ему сдавило грудь, но он совсем не чувствовал разочарования. Он был очень решительным, и уже пережил так много жизненных невзгод.

Отлететь на расстоянии из-за столкновения было не так уж и плохо. По крайней мере, ему удалось образовать некоторое расстояние между Ди Тянем и им самим. Тоскливый взгляд заполнил его глаза, и он, казалось, стал прозрачным, когда отвёл свой правый кулак.

Проекция Ван Дун'эр бесшумно появилась позади него. Однако она выглядела иначе, чем в прошлом – на этот раз проекция Ван Дун'эр была яркой, будто она действительно появилась рядом с Хо Юйхао. Она красиво улыбалась, и её очаровательные глаза были окрашены робостью, а её длинные розовато-голубые волосы накрывали её плечи. Она игриво закручивала волосы пальцами, и в уголках её губ даже была лёгкая дерзость.

Да, это был самый красивый образ Ван Дун'эр в сердце Хо Юйхао. Дун'эр была позади него, и она также была в его сердце.

Кулак Памяти!

Ди Тянь мог врезаться в Хо Юйхао снова, прежде чем тот сможет выпустить Кулак Памяти, но намеренно замедлился. Он позволил Хо Юйхао поднять ауру своего кулака до максимально возможного уровня.

Ди Тянь наблюдал за тоской в глазах Хо Юйхао и порывом беспокойства в уголке рта, а затем изучал очаровательную и элегантную девушку за его спиной. Даже Золотоглазый Король Чёрных Драконов был полон восхищения от её вида.

«Поднял ли этот парень человеческие боевые техники до такого высокого уровня? Даже многие Трансцендентные Доуло не могут достичь такого уровня интеграции и слияния, ведь так?»

Ди Тянь больше не держал руки за спиной. Он вытянул левую руку и раскрыл ладонь, чтобы заблокировать кулак Хо Юйхао.

Он сделал это, не потому что его тело не было достаточно сильным, чтобы выдержать этот удар. Скорее он сделал это из уважения.

В этом столкновении не было издано ни единого звука. Гладкая белая ладонь Ди Тяня схватила кулак Хо Юйхао, который блестел золотым цветом.

Однако выражение лица Ди Тяня резко изменилось в следующий момент, и он быстро отпустил кулак молодого человека, будто он схватился за горячий уголь. Кулак Памяти Хо Юйхао продвинулся дальше и собирался ударить Ди Тяня в грудь.

Золотой свет собрался, и казалось, что гигантская и бесформенная рука с железной хваткой удерживала Ди Тяня так, что у него не было выбора, кроме как принять удар этого кулака.

Тело Бога Зверей вздрогнуло, когда тёмно-золотой свет единожды мелькнул на нём. Пространство вокруг него рухнуло, после чего мгновенно было уничтожено, и он превратился в тёмно-золотой луч и удалился подальше. Удар Хо Юйхао, в конечном итоге, ничего не поразил.

Если бы какой-то человек или духовный зверь наблюдали за этой битвой, они, вероятно, были бы настолько поражены, что их глазные яблоки выскочили бы из орбит.

Кто такой Ди Тянь? Он самый сильный Дикий Зверь на всём континенте. Он Бог Зверей Великого Леса Звёздного Доу! И всё же он был подавлен Святым Духа до такой степени, что у него не было другого выбора, кроме как избежать его атаки. Если бы это распространилось во внешний мир, Хо Юйхао мгновенно стал бы знаменитостью.

Ди Тянь махнул левой рукой, и в воздухе появились пугающие колебания духовной силы. Огромная чёрная драконья когтистая лапа появилась из ниоткуда и схватила Хо Юйхао, запечатав всю духовную силу, которую он собирался активировать в следующий момент. Ди Тянь насильно вытащил его из своей тоски.

Хо Юйхао полностью очнулся, когда почувствовал всё это огромное сжимающее давление вокруг себя. Он посмотрел на Ди Тяня и не мог не чувствовать себя немного ошеломлённым.

Сам Ди Тянь в этот момент тоже казался немного ошеломлённым. Выражение его лица было немного бледным, но его глаза заполнились оттенком нежности. Однако выражение его лица быстро пришло в норму, и он не выглядел очень дружелюбно, когда снова посмотрел на Хо Юйхао.

- Твоя ментальная сила мощнее, чем я себе представлял. Эта сила не является чем-то, что даровал тебе Благоприятный Зверь! Ментальная сила сферы затвердения материального!

Хо Юйхао тоже был немного ошеломлён. Он действительно не понимал, почему Ди Тянь так боялся взаимодействовать с его Кулаком Памяти. «Благодаря силе Ди Тяня, даже Ладонь Хаодуна не сможет причинить ему боль, что уж говорить о Кулаке Памяти! Но почему у него такое странное выражение?»

Ди Тянь спокойно сказал:

- Ты можешь продолжить тренироваться самостоятельно. Однако тебе придётся подготовиться к тому, что ты должен сделать через два дня. – С этими словами Ди Тянь растворился в воздухе рядом с озером.

Хо Юйхао не сдвинулся ни на дюйм, увидев, как Ди Тянь исчез, и начал размышлять.

«Что могло заставить бояться даже Бога Зверей? Это не может быть сила моего Кулака Памяти. Даже если бы моя ментальная сила была в два раза мощнее, я не смог бы причинить ему вред. Поскольку он боится не моей атакующей силы, тогда...»

«Эмоции!»

«Да, он боится страстных чувств в моём Кулаке Памяти».

http://tl.rulate.ru/book/96744/980516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь