Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 398 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 398.2: Ужасающий Красный Луч Света

Кроме металлических ножек под круглыми телами, из них торчали металлические шипы. Были конические, трубчатые и другие шипы различных форм. У каждого дикобраза было как минимум шестьдесят таких выступов. В сопровождении звуков лязгающего металла они быстро продвигались вперёд.

Через несколько мгновений около шестидесяти таких металлических дикобразов взобрались на городские стены. Более того, они быстро упорядоченно выстроились.

Сразу после этого несколько сотен солдат, полностью покрытых металлом, начали быстро выстраиваться в ряд. Некоторые из них выглядели очень молодыми, но все они могли двигаться очень быстро. Примерно по пять таких солдат следовало за каждым металлическим дикобразом, быстро вставая в строй.

Всего за десять минут на городских стенах упорядоченно выстроился шестьдесят один металлический дикобраз, заменив Защитную Армию Города Шрек.

- Декан Сянь, что это? – Ши Син не мог не спросить. Ему было чрезвычайно любопытно.

- Это Внедорожные Самоходные Крепости. Мне немного стыдно это говорить, но они были изобретены Империей Солнца и Луны. Учитель Сюань принёс их технологию в Шрек, а затем переделал их для нас. Он уменьшил их гибкость и убрал различные способности, но смог увеличить их наступательные силы. Просто смотри.

Вещами, взобравшимися на городские стены, были Внедорожные Самоходные Крепости!

В отличие от первоначальной модели Внедорожной Самоходной Крепости, реконструированные были немного меньше. Кроме того, материалы, используемые для их создания, были немного изменены. Вместо использования редких металлов он использовал железную эссенцию в качестве основного материала. Редкие металлы были просто слишком дорогими. По словам самого Сюань Цзывэня, использование редких металлов будет пустой тратой ресурсов.

Использование железной эссенции для создания Внедорожных Самоходных Крепостей привело к тому, что их защита стала эквивалентна защите духовных барьеров 3-го или 4-го классов. Этого уже было достаточно для Сюань Цзывэня. В отличие от внешнего корпуса крепости, на котором он решил сэкономить, Сюань Цзывэнь требовал совершенства в их формациях массивов. Каждый отдельный внутренний компонент и формация массивов Внедорожной Самоходной Крепости были созданы студентами Академии Шрек и учениками Секты Тан, которых он обучал. Они устанавливались в Крепость только после того, как он лично проверял их.

Внешние оболочки этих шестидесяти одной Внедорожной Самоходной Крепости были созданы с использованием ресурсов Академии Шрек. Изначально они предназначались для оказания немедленной помощи в любых битвах, которые Академия Шрек будет вести в будущем. Однако кто бы мог подумать, что сначала они будут использоваться для защиты города!

Естественно, следует отдать должное Хо Юйхао, который принёс большое количество редких металлов из Империи Солнца и Луны. Вот почему они смогли создать так много Внедорожных Самоходных Крепостей за такой короткий период времени. Их внешние оболочки были изготовлены намного раньше.

Тем не менее, Академия Шрек смогла улучшить их вооружение и формации массивов, после получения этих редких металлов. Спустя чуть больше месяца они смогли собрать первую партию Крепостей.

Секта Тан ещё не решила, будут ли они выставлять их на продажу. Академия Шрек заказала всего сотню таких. Прямо сейчас они завершили лишь шестьдесят одну из ста, и поэтому ещё не закончили свой заказ.

В каждой Внедорожной Самоходной Крепости могут разместиться три человека, или даже четыре, если потеснятся. Сотня, в свою очередь, сможет вместить четыреста человек. С точки зрения Академии, эти Крепости были достаточно хороши как в атаке, так и в защите. Наряду с Пушками Божественного Арбалета Чжугэ, Внедорожные Самоходные Крепости являлись проектами, которые Академия Шрек активно поддерживала.

В этот момент даже Сянь Линь'эр хотела увидеть, насколько сильны эти Крепости. С её точки зрения, это был иной способ борьбы с помощью больших духовных Крепостей!

Холодный голос Сюань Цзывэня прозвучал из одной из Внедорожных Самоходных Крепостей:

- Все отряды, внимание! Все отряды, внимание! Заряжайте свои основные пушки! Нацелиться на воздушные силы противника! Начать зарядку!

Услышав слова Сюань Цзывэня, все Внедорожные Самоходные Крепости начали действовать. Ученики Секты Тан управляли ими, и они были с Сюань Цзывэнь очень долгое время. Они не просто уважали своего Учителя Сюаня, они также были очень знакомы с его характером! Если бы кто-нибудь нарушил приказ этого учителя, их бы не просто поругали, она также получили бы и телесное наказание!

Из-за этого их действия были очень аккуратными. Все Внедорожные Самоходные Крепости прижались к земле, опустив свои металлические ножки, в результате чего они находились в нескольких сантиметрах от земли. После этого их шарообразные тела наклонились на тридцать градусов вперёд, прежде чем открылись огромные кольцеобразные пушки длиной около двух футов.

Эти пушки были несколько странными. Они не высовывались слишком сильно, и в отличие от «шипов» на их основных телах, они были намного, намного меньше, длинной в руку. Тем не менее, наконечники пушек стали выглядеть очень уникально, когда они начали заряжаться.

Лучи света начали формировать рисунок внутри пушек. Вскоре внутри пушек собрались шестиугольники из света, и тёмно-красный свет начал вспыхивать внутри. Рябь немедленно начала появляться в воздухе, окружающем Внедорожные Самоходные Крепости. Из этого видно, насколько ужасающе горячими были пушки.

Если бы Ши Син смог увидеть внутреннюю структуру Крепостей, у него было бы совершенно иное впечатление о том, насколько ужасающе сильна была их главная пушка. Полукруг выпирал из крыши внутренней структуры Крепостей. Этот полукруг был около фута в длину, и он практически покрывал всю крышу Внедорожной Самоходной Крепости.

Эта пушка являлась духовным инструментом 6-го класса! Более того, она была особенной, Сюань Цзывэнь лично модифицировал её!

______

Воздушная армия духовных зверей тоже могла видеть этих странных существ над стенами Города Шрек. Шестикрылый Дьявольский Тигр, находящийся на самом фронте армии, не мог не чувствовать себя немного странно. «Что это за металлические дикобразы? Почему они засветились? Могут ли они являться ещё одним искусственным оружием?»

Однако не было никакого чувства опасности. Из всех присутствующих духовных зверей это был первый 100 000-летний духовный зверь, принявшее участие в этой битве. Как таковой, он, естественно, чувствовал себя очень уверенным в своих силах. Оружие, созданное людьми, можно было использовать против обычных духовных зверей, но оно всё же было слишком слабым, чтобы одолеть такое существо, как он сам. Если он будет руководить атакой, не будет слишком большой опасности, если только человеческий Титулованный Доуло не сделает ход.

И что если Титулованный Доуло сделает ход? Рядом с ним была тысяча его младших братьев, каждый из которых специализировался на дальних атаках. Если человек осмелится взлететь в воздух, ему придётся испытать на себе дальние атаки каждого из них!

Человеческие мастера духа никогда не смогут превзойти духовных зверей с точки зрения численности. Это было ещё вернее, в отношении воздушных войск. Академия Шрек считалась областью с самой высокой плотностью мастеров духа в мире. Однако было лишь около ста мастеров духа, которые являлись Святыми Духа или выше. Естественно, мастера с четырьмя кольцами и выше могли летать, используя летательные духовные инструменты, но Город Шрек должен был противостоять всей армии духовных зверей! Разве у них могло быть достаточно свободных сил, чтобы справиться с воздушными духовными зверями перед ними?!

Шестикрылый Дьявольский Тигр имел очень простой приказ: отвлекать людей и атаковать их совместно с наземными духовными зверями!

______

Ши Син смотрел за пределы города. Великая армия духовных зверей становилась всё ближе, и теперь они находились всего в пяти километрах от Города Шрек. Как только они окажутся в километре от города, 10 000-летние духовные звери и 100 000-летние духовные звери смогут достать до города, используя свои дальние атаки. С другой стороны, все мастера духа Города Шрек были отправлены отдыхать, и даже духовные барьеры не могли быть использованы! Как им защищаться от духовных зверей? Кроме того, воздушные силы противника становились всё ближе и ближе!...

Если они не вызовут подкрепление сейчас, был шанс, что в скором времени они уже не смогут это сделать!

- Декан Сянь! – Ши Син не мог не выкрикнуть снова.

Сянь Линь'эр вела себя так, будто ничего не происходило, когда небрежно сказала:

- Не будь таким нетерпеливым. Просто смотри. Даже если что-то случится, мы ведь здесь, разве нет?

http://tl.rulate.ru/book/96744/955940

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь