Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 398 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 398.3: Ужасающий Красный Луч Света

- Зарядка основной пушки завершена…

- Зарядка основной пушки завершена!

Прозвучал довольно молодой голос, и вскоре последовало шестьдесят других голосов, объявляющих о завершении зарядки их основных пушек.

Если бы кто-нибудь взглянул в сторону Внедорожных Самоходных Крепостей, он бы обнаружил, что они превратились в море красного цвета. Тем не менее, можно было легко увидеть золотую гексаграмму посреди красного моря.

Ши Син мог сказать со стороны, что Сянь Линь'эр совершенно не волновалась. В любом случае, ему было бесполезно паниковать одному!

_____

Четыре километра. Три километра. Дальние атаки армии духовных зверя должны были вскоре начаться...

Более крупные и могущественные духовные звери в волне уже начали накапливать энергию. Как только они войдут в эффективную дальность атаки, большое количество дальних атак обрушится на Город Шрек.

В этот момент безразличный голос Сюань Цзывэня прозвучал через его усиливающий звук духовный инструмент:

- Основные пушки, стреляйте вместе по моей команде. Все вместе... огонь!

Казалось, что ничто в мире, кроме тем, связанных с духовными инструментами, не может разжечь интерес Сюань Цзывэня. Он использовал крайне безразличный голос, когда объявил о начале атаки.

Тонкий луч красного света, который совершенно не был согласован с направлением основной пушки, поднялся в небо. Этот луч выглядел слишком слабым, и имел толщину в большой палец. Если человек не будет внимательно следить за ним, он не сможет заметить его существование на этом огромном поле битвы.

Этот луч был выпущен из огромной пушки, которая образовала золотую гексаграмму. Он не улетел далеко; вместо этого он остановился в воздухе. Тем не менее, он находился всего в пятидесяти метрах от Внедорожной Самоходной Крепости, которой управлял Сюань Цзывэнь.

Сразу после того, как красный свет достиг вершины своего пути, в том месте появился шар света. Этот шар не был слишком большим, а лишь размером с человеческую голову. Ни люди, ни духовные звери не сильно задумывались о нём. Что мог сделать такой красный луч света?

Тем не менее, шестьдесят других тонких лучей света вылетели из каждой Внедорожной Самоходной Крепости в следующий момент, казалось, будто они все сделали это одновременно. Каждый из них был направлен на маленький красный шар.

Этот шар быстро расширился, и в мгновение ока он стал шириной в метр...

Два километра. Великая армия духовных зверей находилась всего в двух километрах от стен Города Шрек. Расстояние, на котором они могли начать свои дальнобойные атаки, становилось всё ближе и ближе, и воздушная армия во главе с Шестикрылым Дьявольским Тигром приближалась к ним с той же скоростью. Во избежание ненужных потерь они фактически двигались медленнее, чем наземные духовные звери. Как только внизу начнутся бои, они вступят в бой с помощью воздушных атак.

Без какого-либо предварительного предупреждения или громкого шума из шара света вылетел красный луч света толщиной в метр. Его целью была не земля, а воздух.

Красный луч света был довольно очевиден на поле битвы. Хотя он не выглядел мощным или доминирующим, тот факт, что он простирался через всё небо, заставлял его выглядеть потрясающе.

Духовные звери не знали, какой дальности может достичь этот созданный людьми духовный инструмент, так же как и духовные мастера в Городе Шрек.

Обычно духовные лучи, которые могли достигать расстояния в двести метров, считались довольно хорошими. Обычные духовные пушки могли достигать пятисот тысяч метров. У разных классов духовных инструментов были разные диапазоны, но любой духовный инструмент, радиус действия которого превышал километр, был, по крайней мере, 5-го класса. Если кому-то нужен духовный инструмент, способный атаковать что-то в пяти километрах, то только духовный инструмент 7-го класса мог сделать эту работу.

У стационарных духовных инструментов обычно была большая дальность атаки, потому что используемые ими пушечные снаряды могли быть оснащены устройствами, которые помогали им лететь дольше, что увеличивало их дальность атаки.

Однако в этот момент приказ об атаке Сюань Цзывэня превзошёл все ожидания. Этот мощный луч красного света смог мгновенно пересечь четыре километра и был нацелен на огромное количество духовных зверей в воздухе.

«Эта штука направлена на меня?» Первым, что пришло в голову Шестикрылому Дьявольскому Тигру, было презрение, когда он увидел приближающийся к нему красный свет.

«Являются ли эти люди безмозглыми? Какой смысл в прямой атаке на такого 100 000-летнего могучего зверя, как я?»

Шар белого света быстро сформировал щит перед ним. У Шестикрылого Дьявольского Тигра было три атрибута, одним из которых был свет. У атрибута света были свои сильные стороны, когда он использовался в защите, и хотя Шестикрылый Дьявольский Тигр презирал атаку своего противника, он мог сказать, что красный луч света был основан на огне. Таким образом, использование света для защиты от него будет иметь довольно приличный эффект.

Он отреагировал достаточно быстро, и красный луч не успел дойти до Шестикрылого Дьявольского Тигра, прежде чем он подготовил свою защиту. К тому времени, когда он достиг великого духовного зверя, его защита уже была завершена, и красный свет и белый барьер столкнулись друг с другом.

Даже Дикий Зверь, в данный момент отвечающий за руководство всей армией духовных зверей, Трёхглавый Алый Дьявольский Мастиф, не мог не сжать губы в презрении, глядя на эту, казалось бы, слабую попытку людей оказать сопротивление. «Что они вообще пытаются сделать атакой такого уровня... Что...?»

Как только в сердце Алого Короля появилось чувство презрения, его глаза мгновенно расширились в следующее мгновение. Что он увидел? Он увидел удивительный красный свет, который мгновенно пронзил небо.

Световой барьер, созданный Шестикрылым Дьявольский Тигром, мгновенно исчез перед красным лучом света. После этого его грудь была пронзена насквозь!

Даже 100 000-летний духовный зверь не сможет пережить духовный луч толщиной в метр, пронзивший его грудь!

Шестикрылый Дьявольский Тигр осознал, насколько ужасающим был этот луч лишь после того, как столкнулся с ним. Вся энергия этого духовного луча была сконденсирована внутри, и ни одна её часть не выплёскивалась наружу. Вот почему раньше он думал, что этот духовный луч не представляет для него угрозы. Более того, тепло, содержащееся в этом луче, намного превосходило его воображение. Ужасающая сила атаки этого духовного луча была просто слишком велика, и защищавшая его духовная сила задержала красный луч лишь на мгновение, прежде чем он пронзил духовного зверя!

Сожаление? У Шестикрылого Дьявольского Тигра не было времени сожалеть, поскольку он утратил все свои чувства после того, как линия огня сожгла его в пепел. Его огромное тело испарилось в воздухе.

Пройдя через Шестикрылого Дьявольского Тигра, луч красного света достиг остальной части воздушной армии духовных зверей. Поскольку даже 100 000-летний духовный зверь не смог заблокировать атаку, что могло произойти с другими более слабыми духовными зверями?

Линия образовалась в воздухе. Трупы воздушных духовных зверей падали везде, где проходила эта линия.

Что было ещё страшнее, так это то, что этот луч красного света не исчез после этой атаки. Вместо этого он остановился примерно в пяти километрах от красного шара света. После этого он сделал резкое движение, словно огромный меч, рассекающий воздух.

Он взмахнул слева направо, а затем вернулся в исходное положение.

Однако это движение назад и вперёд было похоже на гигантский ластик в небе, который полностью стёр бесчисленное количество точек в нём.

Более двух третей воздушной армии духовных зверей, насчитывающей тысячу особей, были уничтожены этим взмахом.

Армия духовных зверей была слишком уверена в себе. В конце концов, имело ли какое-то значение то, насколько они были сконцентрированы, учитывая, что их возглавлял 100 000-летний духовный зверь? Однако этот красный луч света пришёл слишком быстро. К тому времени, когда он начал взмахивать по небу, никто из духовных зверей даже не заметил его. Вся последовательность событий прошла очень гладко, и ужасающий луч света сразу же исчез.

Только самым удачливым духовным зверям удалось спастись, сохранив свою жизнь. Однако они всё равно начали падать с неба.

Это было не потому, что они были ранены, а из-за страха, всепоглощающего чувства страха. Ужасающий красный свет, который уничтожил их товарищей, мгновенно стал тенью, нависшей над их сердцами.

http://tl.rulate.ru/book/96744/955946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь