Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 398 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 398.1: Ужасающий Красный Луч Света

Ши Син кивнул. Он был одним из тех, кто окончил Отдел Боевых Духов и, таким образом, довольно много знал о соперничестве между двумя Отделами. В последние годы Отдел Духовных Инструментов рос всё более быстрыми темпами и имел признаки превосходства над Отделом Боевых Духов. С другой стороны, Отдел Боевых Духов несколько замедлился. Даже Декан Янь Шаоже, который твёрдо придерживался мнения о использовании духовных инструментов, казалось, немного уступил, передав большую часть ресурсов Академии Шрек Отделу Духовных Инструментов.

В этот момент вдали вдруг раздался низкий рёв. Сразу после этого бесчисленные звери закричали в ответ.

После рассвета прошло более двух часов. Собирается ли волна зверей Великого Леса Звёздного Доу снова напасть?

Мастера духа, которые изначально медитировали, открыли глаза со смертельно бледными выражениями. Хотя у них были решительные взгляды, в их глазах был оттенок отчаяния.

Ши Син посмотрел на Сянь Линь'эр, которая кивнула ему в ответ.

Тот факт, что Ши Син был выбран в качестве главного офицера защитных войск города, был не только свидетельством того, насколько он был спокоен, но и того, насколько решительным он был. В тот момент, когда он принял решение, он немедленно отдал свои приказы.

- Все мастера духа Защитной Армии Города, отправляйтесь к своим бункерам и продолжайте отдыхать. Все вспомогательные войска отступайте на пятьдесят метров и отдыхайте на городских стенах. Ждите дальнейших команд.

Солдаты Защитной Армии Города не могли не переглянуться между собой, услышав команду Ши Сина. Они были в недоумении в течение короткого периода времени. Великая волна зверей собиралась обрушиться на них, но их командир фактически приказывал им отдохнуть. Какой в этом смысл? Разве они не должны сдерживать духовных зверей?

- Я уже отдал свой приказ! Вам не понятно?! – Сердито прокричал Ши Син.

Работа солдата заключалась в том, чтобы слушать своего командира. Хотя защитная армия города не совсем понимала цель, стоящую за приказами командующего, строгая подготовка, которую они проходили каждый день, заставляла их немедленно двигаться. Они быстро удалились в бункеры под городскими стенами. Вспомогательные войска тоже отступили, и быстрое отступление солдат на городских стенах образовало большую пропасть.

Ши Син, однако, не уходил. Он был главным офицером защитных войск города, и независимо от того, насколько сильно он доверял Сянь Линь'эр, он должен был оставаться, чтобы подтвердить, что Секта Тан действительно способна сдержать следующий штурм. Если что-то пойдёт не так, он сможет приказать своим подчиненным оказать помощь как можно быстрее.

Армия духовных зверей из Великого Леса Звёздного Доу сделала свой ход. Большое количество духовных зверей начало яростно мчаться вперёд, в результате чего на расстоянии поднялись облака пыли. Среди дикого грохота, идущего с этого направления, большое количество духовных зверей устремилось к Городу Шрек.

Когда Ши Син, наконец, смог ясно увидеть большую атакующую армию, выражение его лица мгновенно изменилось.

На этот раз Изумрудный Лебедь Би Цзи не была той, кто возглавлял великую армию духовных зверей; это было поручено другому духовному зверю. Этот духовный зверь являлся существом, похожим на огромного льва, парящего в небе, но он имел три большие головы и сиял ало-красным светом. Именно этот духовный зверь издал рёв ранее.

Из Десяти Великих Диких Зверей это был восьмой по рангу духовный зверь: Трёхглавый Алый Дьявольский Мастиф, Алый Король!

Би Цзи тоже нужно было отдохнуть. Особенно это имело место после того, как она всячески помогала всей армии духовных зверей, что сильно истощало её духовную силу. После целого дня и ночи сражений, командующий армией духовных зверей сменился на Алого Короля.

Ши Син должен был быть немного более расслабленным из-за исчезновения Би Цзи, но причина, по которой ранее его выражение лица изменилось, была не из-за нового командующего армией духовных зверей. Вместо этого, это было из-за появления тёмного облака в небе над армией; армия летающих духовных зверей появилась на поле битвы.

Было немало духовных зверей, которые могли летать. Однако в Великом Лесу Звёздного Доу было относительно немного летающих духовных зверей. Это было из-за высокой вероятности того, что эти духовные звери будут сбиты дальними атаками, если они пролетят над лесом. Из-за этого летающим духовным зверям, которые не жили у самого края леса или были очень могущественными, было бы чрезвычайно трудно жить в Великом Лесу Звёздного Доу.

Сейчас перед ними было не так много летающих духовных зверей, всего тысяча или около того. Однако даже тысяча духовных зверей может образовать чёрное облако в небе. В этом облаке находились разные виды летающих духовных зверей, и они мерцали разными цветами. Не было авангарда, который руководил их атакой. Вместо этого все они неуклонно летели вперёд.

С атакой, состоящей как из воздушных, так и из наземных зверей, очевидно, будет гораздо сложнее справиться. Причина, по которой Великий Лес Звёздного Доу не использовал летающих духовных зверей, заключалась в том, что они были чрезвычайно ценны. Однако в этот момент они мобилизовали свои воздушные войска, чтобы увеличить интенсивность своей атаки, ради победы над Городом Шрек одним ударом. Хотя эта воздушная армия была не самой сильной из того, что они могли собрать, их способность создавать проблемы для Города Шрек определённо сильно повлияла бы на его оборонительные способности.

Без Золотого Дерева, защищающего город, барьеры, окружающие Город Шрек, могли блокировать только лобовые атаки, они не могли защитить от воздушных атак. Таким образом, можно представить урон, который может принести воздушная армия духовных зверей.

Духовный зверь, летевший перед воздушной армией, был тем, кто ранее сражался против Старейшины Сун, Шестикрылый Дьявольский Тигр.

Воздушную армию во главе со 100 000-летним духовным зверем нельзя было недооценивать. Более того, наземные силы волны зверей как минимум удвоились. Со зрением Ши Синя он, естественно, мог сказать, что в волне зверей больше не было духовных зверей слабее ста лет. Число тысячелетних и 10 000-летних духовных зверей тоже возросло. Из-за мощных колебаний духовной силы, исходящих от них, казалось, что на них давит сама Гора Тай.

«Как мы будем бороться с этим?» Ши Син глубоко задумался. Если бы он сейчас отвечал за защиту Города Шрек, единственный способ, которым он мог бы справиться с этим – это использовать большое количество стационарных духовных пушек для стрельбы одновременно, как по воздушной, так и по наземной армии. Только запустив тотальную атаку, рискуя своими жизнями, они могли бы остановить эту волну.

Однако что они будут делать со следующей волной, если сделают это? Что они смогут сделать?

- Декан Сянь, я скажу солдатам вернуться. Не могли бы вы пойти и попросить старейшин помочь нам? В противном случае мы не сможем защищаться как от воздушных, так и от наземных войск.

Сянь Линь'эр взглянула на Ши Сина и сказала:

- Тебе не нужно ничего делать. Доверься Секте Тан.

- Но… - Ши Син чувствовал себя несколько обеспокоенным. Не то чтобы он не доверял Секте Тан, но волна зверей перед ним совершенно отличалась от двух предыдущих!

Как раз когда он хотел продолжить говорить, череда внезапных лязгов привлекла его слух. Сразу после этого несколько огромных существ быстро поднялись из области за стенами, а затем быстро взобрались на вершину городской стены.

«Что это?» Ши Син чуть не поперхнулся своими словами, тупо уставившись на этих монстров, которые были полностью сделаны из металла.

Правильно, эти вещи могли быть описаны только как монстры. Если бы нужно было найти живое существо, похожее на эти вещи, только дикобраз мог бы отвечать всем требованиям. Правда, была ли у дикобраза такая большая голова? Был ли дикобраз диаметром более двух метров? Может, если он будет 100 000-летним?

У этих огромных дикобразов было восемь металлических ног под животами. После того, как они взобрались на городские стены, они быстро двинулись вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/96744/955934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь