Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 206 Часть 3

Книга 23: Конец Обмена

Глава 206.3: Скорпионий Тигр Доуло

Янь Шаоже ответил:

- Все мастера духа с семью кольцами имеют Истинное Тело Боевого Духа. Однако Истинные Тела Боевого Духа могут изменяться. За годы исследований в академии, мы обнаружили ещё один метод высвобождения нашего Истинного Тела Боевого Духа, как только мы становимся Трансцендентными Доуло. Даже если это не увеличит его силу, мы сможем сохранять человеческий облик в бою. Для мастеров духа, которые более искусны в ближнем бою, способность сохранять свою человеческую форму может быть весьма полезной. Мы называем эту боевую технику Одержимостью Истинным Телом.

Хо Юйхао почувствовал, как у него заколотилось сердце, услышав объяснения Яня Шаоже. Его боевыми духами являлись Духовные Глаза и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита. Даже он сам понятия не имел, на что будет похоже его Истинное Тело Боевого Духа, когда он прорвется к 70-му рангу. Будет ли он превращаться в скорпиона для битвы? Что касается его Духовных Глаз, станет ли он на самом деле парой глаз? Лишь время может дать ответ.

- Декан Янь, неужели мастера духа с семью кольцами никак не могут использовать боевую технику Одержимости Истинным Телом? – Спросил Хо Юйхао.

Янь Шаоже ответил:

- Необязательно. Однако использование техники Одержимости Истинным Телом отвлекает на себя части концентрации мастера духа, поэтому мастер духа должен быть чрезвычайно искусен в управлении своим боевым духом. Ему придётся постичь правильное слияние духовной силы и ментальной силы, а также разрешить проблемы, возникающие при использовании техники Одержимости Истинным Телом после высвобождения его Истинного Тела Боевого Духа. Даже если ему удастся достичь этого, продолжительность времени, которое он может поддерживать это состояние в бою, сократится на две трети по сравнению с обычным использованием Истинного Тела Боевого Духа.

- Это тяжело и не выгодно. Ты – мастер духа духовного атрибута, поэтому ментальные манипуляции не будут для тебя проблемой, но ещё предстоит выяснить, насколько хорошо ты способен манипулировать своим боевым духом. Даже если тебе удастся успешно использовать технику Одержимости Истинным Телом, это может ослабить твои способности, и выгоды могут не компенсировать потери. Ты поймешь больше, когда твоё совершенствование достигнет этой стадии, и ты сможешь убедиться сам.

- Да.

Хо Юйхао не слишком задумывался о проблеме Одержимости Истинным Телом. Его совершенствование всё ещё было низким, и его ситуация резко отличалась от той, что была у обычного мастера духа. Его ментальная сила была намного сильнее, чем у кого-либо на том же уровне, и он обладал парными боевыми духами, один из которых являлся Предельным Льдом. Кроме того, чудесным образом у него появился Дух Снежной Императрицы, и он получил четыре мощных духовных навыка, даже если он не мог использовать их самостоятельно.

Это была причина, по которой Хо Юйхао слегка мог почувствовать, что, как только его совершенствование достигнет 70-го уровня, его ситуация станет ещё сильнее отличаться от обычного мастера духа. Таким образом, он также чувствовал, что эта техника Одержимости Истинным Телом может оказаться полезной для него, в конечном итоге.

Битва в небе продолжала становиться всё более яростной и эпичной. Сянь Линь'эр оправдывала свой титул Валькирии, когда она кружилась и вальсировала по небу. Небо энергично потрескивало каждый раз, когда она ударяла своей пикой, зелёное пламя превращалось в воздушную рябь, которая распространялась наружу. По ходу боя, она неоднократно заставляла Чжан Пэна отступать назад, и казалось, что Чжан Пэн едва держится.

- Декан Янь, боевой дух Декана Сянь…

Янь Шаоже хлопнул себя по лбу и сказал:

- Ох, я забыл тебе сказать. Боевой дух Линь'эр очень уникален; он считается мутировавшим боевым духом, это означает, что она, вероятно, единственная во всём мире, кто обладает таким боевым духом. Она назвала своего боевого духа Драконом Зелёного Пламени. Если ты думаешь, что её боевой дух – это боевой дух огненного атрибута, то ты сильно ошибаешься. Её боевой дух Дракона Зелёного Пламени, на самом деле, имеет атрибут ветра. Зелёное пламя, которое ты видишь, на самом деле состоит из чрезвычайно сильно сжатого воздуха, который постоянно реверберирует. Это пламя чрезвычайно разрушительно и может вызывать распад.

- Распад? – Хо Юйхао с любопытством удивлённо уставился на зелёное пламя. Как бы он на это ни смотрел, он не мог сказать, что её боевой дух является боевым духом атрибута ветра.

Янь Шаоже кивнул и сказал:

- Распад относится к взрывной силе, возникающей, когда ветра настолько сжаты, что их энергия расширяется наружу, когда ветра извергаются. В таких обстоятельствах всё, к чему прикасается ветер, будет повреждено этой взрывной силой и, как следствие, распадётся. Взрывоопасность этого, вероятно, превосходит боевого духа Огненного Дракона, что является причиной того, что Линь'эр искусна в лобовых столкновениях и прорывах через линии. Однако нельзя недооценивать Чжан Пэна, так как он ещё не показал свои истинные силы. Несмотря на то, что он считается злым мастером духа лишь наполовину, он по-прежнему злой мастер духа; с ним всё ещё довольно трудно справиться.

Чжан Пэн, наконец, больше не мог этого терпеть, поскольку Сянь Линь'эр продолжала заставлять его отступать. Темные облака внезапно сжались в небе, и он взревел, нанося удар обоими кулаками. Глубокий и грубый рёв тигра эхом разнёсся по воздуху, в то время как звуковые волны и воздушная рябь отбросили Сянь Линь'эр тремя последовательными ударами. Тело Чжан Пэна быстро расширилось, и он мгновенно превратился в огромного черного тигра – его Истинное Тело Боевого Духа.

Гигантский черный тигр был длиной более пятнадцати метров, в то время как его хвост был высоко поднят в воздух и теперь имел на своём конце крючок, мерцающий тёмным светом. Темные тучи на небе теперь находились под его ногами, и его фиолетовые глаза мерцали враждебностью. Он открыл рот и взревел, интенсивные звуковые волны, пронзили небеса, когда бесконечное эхо отражалось в воздухе. Темные тени неоднократно высвобождались из темных облаков под ним, и превращались в духовных зверей всех форм и размеров, которые ревели и пронзительно кричали, а затем набрасывались на Сянь Линь'эр.

- Чжан Пэн начал использовать свои мощные ходы. Это его Истинное Тело Боевого Духа Скорпионьего Тигра. Скорпионий Тигр родился от исключительно могущественного духовного зверя, известного как Злой Тигр Темного Демона. Тем не менее, он считается подвидом, так как он не настолько демонический. Несмотря на то, что он не так грозен, как Злой Тигр Темного Демона, он также требует регулярного потребления крови и душ духовных зверей, чтобы поддерживать себя и развиваться. То, что он сейчас выпускает, это души духовных зверей, которых он поглотил, и его собственные звериные души, которые образуются в результате слияния ментальной силы и духовной силы. Это коронный ход Чжан Пэна, и с ним невероятно сложно справиться. Звериные души очень устойчивы к физическим атакам, а также обладают как физическими, так и духовными способностями атаки. Пользователь, Чжан Пэн, также может вселить себя в одну из этих звериных душ, чтобы провести неожиданную атаку в любой момент.

Живой анализ Яня Шаоже дал Хо Юйхао более глубокое понимание этого Скорпионьего Тигра Доуло. Он почувствовал покалывание в своём сердце, наблюдая за звериными душами в небе. Для него статус Титулованного Доуло был ещё очень далек, и ему ещё предстояло пройти долгий путь, чтобы достичь этого уровня. Однако меньше всего он боялся атак душами – в конце концов, он является учеником Некроманта Бедствия Электролюкса, и ему был передан Божественный Закон Некромантии. В некотором смысле он сам является некромантом, и ему было бы очень просто стать злым мастером духа, если бы он захотел. Разумеется, Хо Юйхао не видел себя таким и не хотел становиться злым мастером духа. То чего он хотел это убивать злых мастеров духа.

Сянь Линь'эр больше не мог сохранять своё прежнее преимущество после того, как Чжан Пэн выпустил свои звериные души. Пика в её руках танцевала по небу, и её натиск продолжался, как приливные волны, но со звериными душами было чрезвычайно трудно справиться. Это были звериные души, которых Чжан Пэн развивал на протяжении многих лет, и они также имели его духовные отпечатки. Было двенадцать главных звериных душ, и они составляли восьмой духовный навык Чжан Пэна – Двенадцать Звериных Эмиссаров.

Каждый из Двенадцати Звериных Эмиссаров обладал совершенствования, эквивалентным мастеру духа с восемью кольцами. Несмотря на то, что они не могли угрожать Сянь Линь'эр, они без проблем могли мешать ей. Если эти главные звериные души были поражены атакой, они могли поглощать другие обычные звериные души вокруг себя для восстановления. Чжан Пэн наблюдал со стороны в форме Скорпионьего Тигра, и его тело постепенно становилось нематериальным, в то время как темные облака под его ногами снова начали расширяться и охватывать всё поле битвы.

Хо Юйхао находился под защитой духовной силы Яня Шаоже, поэтому он не мог ощущать, насколько мощны были волнообразные колебания духовной силы снаружи. Однако половина неба в этот момент почернела, и время от времени стали мерцать зелёные молнии. Было даже уместно описать небо как наполненное катастрофами и стихийными бедствиями.

http://tl.rulate.ru/book/96744/665138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь