Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 206 Часть 2

Книга 23: Конец Обмена

Глава 206.2: Скорпионий Тигр Доуло

Сегодня погода была ясной, а небо было синим на бесконечные километры впереди. Однако в этот момент небо изменилось на расстоянии, и к ним быстро дрейфовал огромный пласт темных облаков – темные облака непрерывно расширялись, и казалось, что они надвигаются на них и угрожают сокрушить всё.

Сянь Линь'эр холодно хмыкнула и одним движением вышла из защитного радиуса Яня Шаоже. Её летательный духовный инструмент замедлился в небе, и она зависла в воздухе.

- Оставайся позади меня. – Сказал Янь Шаоже Хо Юйхао. – Всё, что тебе нужно делать, это смотреть.

- Да. – Согласился Хо Юйхао.

Плотные и тёмные облака приближались всё быстрее и быстрее, и они смогли точно определить, насколько облака велики, после их приближения. Тёмные облака постепенно трансформировались в небе и фактически превратились в облик огромной головы тигра. Послышался хриплый голос, напоминающий раскат грома, говорящий:

- Ты всё ещё помнишь своего старого друга, Янь Шаоже?

Глаза Яня Шаоже слегка прищурились.

- Ты всё ещё жив, Чжан Пэн! Ты собираешься позволить мне прикончить тебя сегодня?

- У тебя всё ещё такой поганый рот, Янь Шаоже! Я хочу посмотреть, кто кого сегодня прикончит!

Огромные тёмные облака в форме головы тигра испустили оглушительный рёв, и в следующее мгновение разразилось ужасающее давление, которое обрушилось на них троих, как приливная волна.

Сянь Линь'эр пришла в движение в этот момент. Она взвыла в небо и взлетела вверх во вспышке. Пылающее зелёное пламя вырвалось из её тела. Тело Сянь Линь'эр становилось больше, и прошло не больше пары секунд, прежде чем она достигла пяти метров в высоту, и на ней появился комплект зелёной брони.

Эти доспехи покрывали всё её тело, словно чешуя. Хо Юйхао не знал реального возраста Сянь Линь'эр, но по её разговору с Янем Шаоже он мог сказать, что она, должно быть, довольно стара. Но когда он увидел, как Сянь Линь'эр высвобождает свои доспехи, и два желтых, два фиолетовых и пять чёрных духовных колец поднимаются от её ног, увеличение фигуры Сянь Линь'эр заставило её казаться моложе, словно она была молодой девушкой лет двадцати. У неё была доблестная и героическая аура, полная воли к битве.

- Валькирия Доуло, Сянь Линь'эр? – Глубокий голос внезапно стал немного странным. – Я думал, что вы двое расстались? Почему ты всё ещё с Янем Шаоже, этим лицемером, этим ложным джентльменом?

- Хватит ерунды. – Сянь Линь'эр пришла в бешенство, поскольку он коснулся её больного места. Она подняла в небо правую руку, и вспыхнул столб зелёного пламени, после чего в её руках появилась пика.

«Духовный инструмент!» Хо Юйхао сразу понял, что эта пика является духовным инструментом, и духовным инструментом ближнего боя к тому же.

Это был духовный инструмент ближнего боя 8-го класса!

Сянь Линь'эр направила пику вперёд, и из её рта вырвался оглушительный драконий рёв. Зелёное пламя мгновенно изверглось от неё, превратившись в огромную голову дракона, прежде чем направиться к тёмным облакам.

Большая масса тёмных облаков исчезла в зелёном пламени; голова зеленого дракона имела абсолютное превосходство.

- Валькирия, Парящая в Небесах - впечатляет. – Когда тёмные облака рассеялись, на их месте появилась человеческая фигура. Он сжал правую руку в кулак, а затем ударил им в небо.

Голова дракона быстро рассеялась в сопровождении нескольких свирепых грохотов. Когда это произошло, Сянь Линь'эр посмотрела в глаза противнику на расстоянии.

Её противником был пожилой мужчина, одетый в чёрное, который стоял на скоплении темных облаков. Его кожа была чрезвычайно загорелой, в то время как одна из его бровей была немного выше, чем другая. Крупный иероглиф «Король» был написан чёрным на его лбу. Он обладал маленькой, коренастой фигурой, которая не соответствовала его голосу, и он выглядел крошечным по сравнению с Сянь Линь'эр, которая в данный момент была выше пяти метров.

- Ты всё ещё смеешь появляться в мире, Чжан Пэн? Ты уже забыл, как Старейшина Му проявил к тебе милость тогда? – Сянь Линь'эр направила на него свою пику, когда сердито спросила это.

Пожилой мужчина понизил голос и ответил:

- Конечно, я помню. Старейшина Му дал мне шанс, и я всегда буду помнить ту услугу и милость, которую он мне оказал. Я не показывал себя миру всё то время, пока Старейшина Му был жив, но теперь, когда Старейшина Му ушёл, эта клятва больше не работает. Эта милость отняла у меня столько лет свободы – никто больше меня так не сдержит. Разумеется, я собираюсь показать себя миру ещё раз. Я не причиню вреда тебе или Яню Шаоже, потому что мы когда-то были знакомы – вы оба можете идти. Однако вы должны оставить этого маленького приятеля позади.

Янь Шаоже улыбнулся и сказал:

- Чжан Пэн, ты, похоже, всё сильнее и сильнее заблуждаешься, чем старше становишься. Ты действительно сговорился с Империей Солнца и Луны; Похоже, ты нашёл хорошего босса.

Пожилой мужчина в чёрной одежде сердито возразил:

- Чушь, полнейшая чушь! Я ничего не знаю ни об Империи Солнца и Луны, ни о Зале Выдающихся Добродетелей. Отдайте его! Вы двое можете пройти.

Холодный свет вспыхнул в глазах Сянь Линь'эр.

- Тебе не кажется, что ты слишком самоуверен и нереален? Я хочу посмотреть, как ты планируешь преследовать нас. – Она взревела в небо, когда закончила говорить, и её тело мелькнуло в воздухе, словно зелёная молния. Она мгновенно предстала перед пожилым мужчиной и толкнула свою пику к нему. Оглушительный грохот прокатился по небу, словно гром, вслед за которым появилась огромная тень зеленого дракона, которая единожды вспыхнула, прежде чем исчезнуть за её спиной, когда кончик пики приблизился к пожилому мужчине.

Пожилой мужчина сложил руки перед грудью, в результате чего в центре его ладоней сразу появилась черная сфера, когда два желтых, два фиолетовых и пять чёрных духовных колец быстро поднялись от его ног. Его девять духовных колец попеременно вспыхивали, в то время как черная сфера блокировала кончик пики Сянь Линь'эр.

Пространство, казалось, взорвалось в тот момент, когда Хо Юйхао почувствовал себя на мгновение ошеломленным, и небо внезапно потемнело.

Сянь Линь'эр и пожилой мужчина в чёрном одеянии теперь вступили в битву.

Оружием Чжан Пэна являлись его кулаки. Густой черный туман появлялся при каждом ударе, который он наносил. С другой стороны, стиль боя Сянь Линь'эр был гораздо более яростным и диким: громкий рёв дракона можно было услышать каждый раз, когда она наносила удар своей пикой и неоднократно заставляла Чжан Пэна отступать назад в небе.

Янь Шаоже сказал:

- Смотри внимательно, Юйхао. Сражение такого уровня трудно встретить, и это будет чрезвычайно полезно для твоего совершенствования. Человека в черном зовут Чжан Пэн, а его титул Скорпионий Тигр. Он злой мастер духа, чей боевой дух требует, чтобы он постоянно потреблял кровь животных, для своей поддержки и развития. Хотя он не так плох по сравнению с большинством злых мастеров духа. Наш учитель поймал его некоторое время назад, но поскольку злая аура его боевого духа была не очень плотной, и, поскольку он никогда никому не причинял вреда, наш учитель отпустил его. С тех пор прошло много лет, поэтому он, вероятно, теперь является Трансцендентным Доуло. С ним чрезвычайно сложно справиться. Сейчас он просто проверяет силы Сянь Линь'эр; он ещё не раскрыл свои силы злого мастера духа. Тем не менее, ему удалось стать Трансцендентным Доуло исключительно потому, что его боевой дух не был настолько злым. С Трансцендентным Доуло, который по-настоящему является злым мастером духа, справиться было бы гораздо сложнее.

Чжан Пэн, Скорпионий Тигр Доуло, постоянно отбрасывался назад, но он вовсе не казался дезориентированным или паникующим. Единственным, что он чувствовал, было небольшое удивление, пока он пассивно защищался от безумного натиска Сянь Линь'эр.

«Сянь Линь'эр развивает и своего боевого духа и духовные инструменты. Вероятно, она всё ещё довольно далека от Яня Шаоже с точки зрения боевых способностей, но с каких пор её атакующие способности стали такими мощными? Возможно ли, что...?»

Разве мог Хо Юйхао упустить эту возможность? Он сразу же высказал сомнения в своём уме:

- Декан Янь, гигантский дракон, появляющийся позади Декана Сянь, должно быть её боевой дух, верно? Её тело стало таким огромным, и похоже, что она использовала своё Истинное Тело Боевого Духа. Но ведь её боевой дух похож на дракона. Что происходит? – Он никак не мог обращаться к Яню Шаоже как к своему Старшему Брату, поскольку Яню Шаоже было больше ста лет. Таким образом, он с уважением обращался к нему – Декан Янь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/665119

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь