Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 206 Часть 4

Книга 23: Конец Обмена

Глава 206.4: Скорпионий Тигр Доуло

Янь Шаоже внезапно посмотрел в другую сторону и пробормотал:

- Зачем скрываться, если ты уже здесь? Выходи. Я знал, что в одиночку Чжан Пэн не был бы настолько уверен в себе, чтобы выступить против меня и Сянь Линь'эр одновременно.

- Ты оправдываешь своё имя как ученика Божественного Дракона Доуло. Впечатляющие чувства. – В небе прозвучал старческий голос, в воздухе внезапно открылась трещина, и изнутри вышел человеческий силуэт.

Он также являлся пожилым мужчиной, но его внешность была намного лучше, чем у Чжан Пэна. Этот пожилой мужчина был высокого роста, а серебряные волосы на голове были уложены настолько аккуратно, насколько это только возможно. Его лицо было розовым, как у младенца, а длинные брови свисали с обеих сторон лица, пока он держал руки сложенными за спиной. Вот так он парил в воздухе, не выпуская ни единой пульсации духовной силы. Волны духовной силы, высвобождаемые битвой между Чжан Пэном и Сянь Линь'эр, рассеивались, когда они оказывались в десяти метрах от него, и не могли его достичь.

Лицо Яня Шаоже стало серьёзным и торжественным. Это произошло не только потому, что этот пожилой человек прямо упомянул Старейшину Му, когда появился, но и потому, что он совсем не мог узнать этого пожилого человека.

С возрастом Яня Шаоже и его статусом Декана Отдела Боевых Духов Академии Шрек он видел большинство Титулованных Доуло с любой репутацией на континенте. Он мог чувствовать чрезвычайную опасность и угрозу от этого пожилого человека, но он не мог его узнать.

Пожилой мужчина улыбнулся, увидев настороженный взгляд Яня Шаоже, и сказал:

- Я уже давно не покидал горы, и большинство моих друзей, вероятно, уже ушли. Даже Старейшина Му скончался – какая потеря. На самом деле, сегодня я пришёл сюда из-за тебя. Я хочу посмотреть, унаследовал ли ученик Старейшины Му все его способности. Меня зовут Лун Сяояо, хотя я не уверен, сможешь ли ты вспомнить моё имя.

«Лун Сяояо?» Янь Шаоже вздрогнул, когда услышал это имя, и в его голове всплыла фигура человека. Он выпалил:

- Вы, Вы Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо? Вы всё ещё живы?

Лун Сяояо улыбнулся и сказал:

- Да! Я так стар, но я всё ещё жив. Жаль, что Му Энь ушёл до меня. – Когда он сказал это, в его глазах промелькнуло глубокое чувство недовольства. Хо Юйхао, находящийся рядом с Янем Шаоже, мог сказать, что эмоции этого пожилого человека не были ложными.

Расслабленное выражение лица Яня Шаоже полностью исчезло. Даже в своих самых смелых фантазиях он не мог предположить, что такое могущественное существо окажется среди группы, отправленной Цзин Хунчэнем, чтобы устроить им засаду.

Кем являлся Лун Сяояо? Он был Тёмным Святым Драконом, который был известен вместе со Старейшиной Му в былые времена, как Дуэт Святых Драконов Черного и Белого!

Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо, и Божественный Дракон Доуло, Му Энь.

Боевым духом Лун Сяояо был Тёмный Святой Дракон. Тёмный Святой Дракон и Сияющий Святой Дракон Старейшины Му являлись крайностями тьмы и света среди боевых духов драконьего типа, и их уровни совершенствования соперничали друг с другом в те времена. Но по какой-то причине Лун Сяояо внезапно исчез; Янь Шаоже ещё даже не родился, когда Лун Сяояо исчез с континента. Вполне естественно, что он никогда раньше не видел этого могущественного человека.

Янь Шаоже глубоко вздохнул и силой подавил эмоции в своём сердце. Он почтительно поклонился и сказал:

- Приветствую, Старший Лун. Я никогда не думал, что смогу встретиться с вами однажды.

Лун Сяояо вздохнул и сказал:

- Это я тот, кто не смел встретиться с Му Энем! Я подвёл его слишком сильно, и я не смог бы легко показать себя миру, если бы не тот факт, что он скончался. Но теперь я полон сожаления, что он действительно ушёл – у меня никогда не было смелости предстать перед ним, чтобы извиниться…

Янь Шаоже почувствовал покалывание в своём сердце и сказал:

- Я помню, как учитель говорил, что вы двое были действительно хорошими друзьями в те дни. Даже несмотря на то, что вы обладаете боевым духом Тёмного Святого Дракона, вы честный и прямолинейный по своей природе. Сегодня…

Лун Сяояо покачал головой и сказал:

- Му Энь не рассказал тебе о том, что произошло между нами тогда. Он просто пытался сохранить мне немного репутации – забудь об этом, забудь об этом. Я сохраню тебе жизни сегодня из уважения к Му Эню.

Янь Шаоже не понимал, почему Лун Сяояо появится здесь как их враг. Тем не менее, он мог сказать по поведению Лун Сяояо, что у него, похоже, были некоторые скрытые проблемы, о которых он не мог говорить. Его глаза слегка прищурились, и он заставил себя выпустить смешок, сказав:

- Старший Лун, вы действительно собираетесь запугивать молодое поколение?

Лун Сяояо сказал:

- Кое-кто доверил мне это задание, и я должен сделать это, поскольку обещал ему. Я должен ему огромную услугу, поэтому у меня нет выбора, кроме как позволить себе быть использованным этим человеком. Как насчёт того, чтобы мы сделали это таким образом – ты должен выдержать от меня три атаки, затем передать кольцо в руках этого маленького парня, и тогда вы сможете уйти. Я сохраню вам двоим жизнь. Однако этой девушке придётся остаться.

Янь Шаоже очень сильно забеспокоился.

- Старший Лун, мы…

Лун Сяояо поднял руку, воздух вокруг них внезапно сильно скрутился, и Янь Шаоже не смог произнести оставшуюся часть предложения. Глаза Лун Сяояо стали холодными, и за его зрачками заискрился слой синего света.

- Я уже принял своё решение. Здесь больше не о чем говорить, приготовься.

Договорив, Лун Сяояо поднял правую руку, даже не высвободив своего боевого духа, и указал в направлении Яня Шаоже.

Янь Шаоже мгновенно поместил Хо Юйхао позади себя, и из его тела вырвался слой чрезвычайно плотного белого света. Ясные крики феникса разнеслись по небу, и за его спиной завис золотой феникс.

Янь Шаоже, сформировав круг руками, вытолкнул обе ладони вперёд. Крики феникса стали невероятно пронзительными, и хотя Хо Юйхао находился под защитой Яня Шаоже, он всё ещё чувствовал, что его душа вот-вот разорвётся на части. Глаз Судьбы был автоматически активирован, и он высвободил свою ментальную силу и покрыл себя слоем золотого света; лишь тогда ему удалось стабилизироваться и переориентироваться.

Если небо было огромным воздушным шаром, то палец Лун Сяояо, казалось, лопнул этот воздушный шар.

Гигантская чёрная дыра диаметром три метра внезапно появилась перед Янем Шаоже. Это было похоже на монстра с широко открытым ртом, который собирался проглотить и Яня Шаоже, и Хо Юйхао целиком.

Белое сияние вырвалось из ладоней Яня Шаоже и выстрелило в чёрную дыру. Серия из семнадцати взрывных звуков прогремела в небе, и его тело непрерывно дрожало от силы столкновения, когда он в одно мгновение отступил на тысячу метров.

- Сияющий Феникс – неплохо, неплохо. Неудивительно, что ты смог стать прямым учеником Му Эня. – Лун Сяояо не преследовал его, а вместо этого кивнул Яню Шаоже.

К этому моменту выражение Яня Шаоже стало невероятно торжественным. Можно подделать чьё-то имя, но определенно нельзя подделать чьё-то совершенствование. Совершенствование Императорского Дракона Доуло, определенно, находилось в той же сфере, что и у его учителя, даже лидер Секты Тела, Ду Бусы, который также являлся Предельным Доуло, скорее всего, уступал ему.

- Ещё два раза. – Пробормотал Лун Сяояо.

- Запугивать нас, молодое поколение, не составляет большого труда. – В этот момент послышался чистый голос с оттенком гнева. Лун Сяояо собирался начать следующую атаку, но он был ошеломлён на мгновение.

Хо Юйхао вышел из-за спины Яня Шаоже, и в его глазах было горе и негодование. Он посмотрел на Лун Сяояо и сказал:

- Вы не достойны того, чтобы произносить имя моего учителя, а также вы не достойны быть другом моего учителя. Вам не нужно разыгрывать этот спектакль с тремя вашими атаками. Вы никогда не заберёте кольцо, даже если убьёте меня сегодня. Даже если мне придётся отправить его в другое измерение, я никогда не отдам его вам.

Янь Шаоже не ожидал, что Цзин Хунчэнь сможет найти такого могущественного человека, и Хо Юйхао также не ожидал, что доставит такие проблемы Яню Шаоже и Сянь Линь'эр. По тону Яня Шаоже он смог понять, что они столкнулись с грозным существом того же поколения, что и Старейшина Му, и его совершенствование, вероятно, было таким же, как у Старейшины Му. Такое ужасающее существо не являлось чем-то, от чего они могли защитить себя. Когда Лун Сяояо снова и снова упоминал имя Старейшины Му и после того, как он заставил Яня Шаоже отлететь, Хо Юйхао больше не мог этого выносить, и он выпалил всё в скорбной ярости.

http://tl.rulate.ru/book/96744/665334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь