Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 197 Часть 4

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 197.4: Дух Снежной Императрицы

- Это примерно то, что произошло. – Хо Юйхао говорил, пока его горло не пересохло. Однако он мог чувствовать, что отношение двух старших к нему изменилось после того, как он рассказал им всё. Они казалось стали намного ближе к нему, и это было отчётливо видно по тому, как они разговаривали с ним.

Мастер Секты улыбнулся, сказав:

- Юйхао, твой совместный опыт с Ван Дуном очень насыщенный! Неудивительно, что у вас двоих такие близкие отношения.

Хо Юйхао ответил:

- Мне повезло, встретить такого хорошего брата как Ван Дун.

Мастер Секты помахал рукой и сказал:

- Ты должен перестать называть нас мастерами секты. Моя фамилия Ню и моё полное имя Ню Тянь. Фамилия моего Второго Брата – Тай, и его полное имя – Тай Тань. Ты можешь называть нас дядями.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Если бы они были какими-то другими людьми, его бы оттолкнуло их настороженное и пренебрежительное отношения к нему ранее. Однако они являются старшими Ван Дуна. У него не было выбора, кроме как терпеть их. Но теперь казалось, что он, наконец, заслужил их признание.

- Да, Дядя Ню. – Поспешно ответил Хо Юйхао.

Ню Тянь сказал глубоким голосом:

- Юйхао, мы со Вторым Братом видели, что случилось с тобой в тот день. В твоём теле должно находиться больше одной огромной силы. Твой учитель... это прискорбно.

Лицо Хо Юйхао побледнело, и в его глазах появилось глубокое горе.

- Он сделал это, чтобы спасти меня. Простите, Дядя. Я не хочу об этом говорить.

Ню Тянь кивнул и сказал:

- У каждого свои секреты. Мы не собираемся копаться в этом. Тем не менее, ты был серьёзно ранен в тот день. Я ощущал, что давление на тебя было очень сильным. Как ты сейчас?

Хо Юйхао сказал:

- Моё тело уже в порядке, но моё духовное море было повреждено и немного сжалось. Я постараюсь восстановить его с помощью совершенствование.

Ню Тянь был шокирован.

- Твоё духовное море было повреждено?

Тай Тань был намного более прямым.

- Малыш, не ври перед честными людьми. Если бы твоё духовное море было повреждено, разве бы ты сейчас мог сидеть здесь?

Хо Юйхао был ошеломлён и ответил:

- Моё духовное море действительно было повреждено! Тем не менее, моё духовное происхождение в порядке, хотя моя ментальная сила немного упала.

Тай Тань сомневался.

- Духовное море и духовное происхождение связаны друг с другом. Не говори мне, что ты можешь их отделить?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я этого не могу. Однако повреждение моего духовного моря не повлияло на моё духовное происхождение.

Ню Тянь сказал:

- Могу я взглянуть на твоё духовное море? У меня нет другого намерения, кроме как посмотреть, смогу ли я восстановить его.

- Хорошо. Благодарю вас, Дядя Ню. – Хо Юйхао знал, что они не полностью доверяют ему. В конце концов, даже Ван Дун не знал его секретов.

Ню Тянь встал и подошёл к Хо Юйхао. Он прижал правую руку к его лбу.

Хо Юйхао не сопротивлялся и расслабился. Со способностями этих двух мастеров секты он всё равно не сможет сопротивляться, если они действительно захотят причинить ему вред. Они находились на уровне Старейшины Сюаня, и Секта Чистого Неба когда-то являлась высшей сектой мастеров духа на континенте.

Глаза Ню Тяня медленно позеленели. Хо Юйхао лишь почувствовал, как нежная аура проникает в его разум. Эта нежная аура опустилась вниз по его телу. В то же время теплое чувство охватило его тело. Хо Юйхао чувствовал себя очень комфортно, и даже его меридианы начали заживать быстрее.

Затем эта нежная аура поднялась и медленно вошла в его духовное море.

Хо Юйхао закрыл глаза. Он чувствовал, что эта аура проявляется как волна зеленого газа. Он не мог определить, была ли это ментальная сила или духовная.

Когда этот зелёный газ вошёл в его духовное море, он начал дрейфовать и перемещаться внутри. В его духовном море не было никаких волн.

Зелёные огни вспыхнули и начали распространяться по духовному морю. Он лишь почувствовал освежающий холод, исходящий от его лба. Весь его духовный мир, казалось, был очищен. Его поврежденное духовное море постепенно восстанавливалось под воздействием этой волшебной силы. Его ментальная сила также увеличивалась. Это было чрезвычайно волшебное и восхитительное чувство. Это было немного похоже на то чувство, когда он увидел море облаков, находящееся над Пиком Чистого Неба.

Через некоторое время освежающий холод исчез, и Хо Юйхао с удивлением обнаружил, что ущерб, полученный его духовным морем, восстановлен. Хотя оно не было восстановлено до уровня Бескрайнего Океана, его возможности вернулись к норме. Это также означало, что его ментальная сила сможет вернуться в своё пиковое состояние путём ежедневной медитации, и это займёт всего несколько месяцев. Исходя из своих первоначальных оценок, он думал, что для восстановления потребуется больше трёх лет, учитывая уровень повреждения его духовного моря.

Он открыл глаза, которые теперь казались гораздо более яркими, чем раньше.

Ню Тянь всё ещё стоял перед ним и улыбался.

- Спасибо, Дядя Ню. – Хо Юйхао встал и почтительно поклонился ему. На этот раз он был полностью покорён. Он не думал, что кто-либо способен исцелить ущерб, нанесённый его духовному морю, за исключением, возможно, Старейшины Му, если бы он был ещё жив. Однако Мастер Секты Чистого Неба смог это сделать. По мнению Хо Юйхао, он находился на одном уровне с Ду Бусы.

Ню Тянь улыбнулся и сказал:

- Юйхао, твоя ментальная сила намного могущественнее, чем я думал. Кроме того, я также чувствую, что твой контроль над ментальной силой очень хорош. Это хорошая вещь. Не зря Ван Дун сказал, что ты талантлив! Я также смог ощутить присутствие второго духовного моря в твоём духовном море. Когда твоё духовное море было повреждено, твоё духовное происхождение было автоматически защищено твоим вторым духовным морем. Когда всё закончилось, твоё духовное происхождение вернулось в основное духовное море. Полагаю, ты даже не осознал этого.

Хо Юйхао с уважением сказал:

- Дядя Ню, ваша ментальная сила действительно очень могущественна. Вы смогли почувствовать так много, просто немного изучив. Я действительно не знал, что тогда произошло.

Ню Тянь сказал:

- Юйхао, у меня есть просьба. Я надеюсь, что ты сможешь согласиться на неё.

- Скажите мне. Пока я могу это сделать, я сделаю это. – Хо Юйхао искренне уважал его. Его контроль над собственной силой показал его способности как действительно могущественного человека. Кроме того, Ню Тянь делал этот запрос уже после лечения и не использовал лечение, чтобы обменять его на помощь. Хо Юйхао уважал его ещё больше из-за этого.

Ню Тянь сказал:

- Я смог почувствовать, что твой учитель запечатал в тебе силу очень могущественного духовного зверя и даже помог ему принять форму зародыша. А также это существо, состоящее исключительно из энергии. Мне очень интересно, каким именно станет этот эмбрион, а также какие изменения произойдут с ним в будущем. У меня такое ощущение, что нечто подобное происходит на континенте впервые. Поэтому я надеюсь, что ты расскажешь мне о своих ощущениях, когда зародыш в твоём втором духовном море изменится каким-либо образом. Конечно, я также могу помочь тебе, если у тебя возникнут какие-либо проблемы. По крайней мере, я не позволю тебе пострадать. Что скажешь?

Хо Юйхао немного помедлил, прежде чем сказать:

- Но я скоро уйду отсюда. После возвращения Ван Дуна мы уйдём. Вы…

http://tl.rulate.ru/book/96744/655973

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь