Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 198 Часть 1

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 198.1: Рождение Духа, Оранжевое Сокровище

Ню Тянь улыбнулся и сказал:

- Это не имеет значения. Я лишь хочу знать твой ощущения, а также протекание процесса. Этот эмбрион духовного зверя не должен причинить тебе какого-либо вреда. Всё что тебе нужно сделать – это, когда придёт время, передать новости через Ван Дуна. Если ты сделаешь это, Секта Чистого Неба будет должна тебе услугу. У меня есть чувство, что твой эмбрион духовного зверя может оказать большое влияние на дальнейший путь развития мастеров духа. Ты также должен знать, что скорость совершенствования людей на континенте намного превосходить оную у духовных зверей. Несмотря на то, что духовные звери появились здесь на миллионы лет раньше людей, с течение времени истребление духовных зверей людьми становиться всё более серьёзным. В настоящее время количество духовных зверей тысячелетнего и десятитысячелетнего ранга значительно сокращается. Лишь духовные звери низших и высших рангов пока поддерживают свою численность на определенном уровне. Человечество быстро развивается в направлении духовных инструментов, и из-за них угроза для духовных зверей лишь растёт. Если всё продолжится в том же духе, духовные звери будут полностью истреблены. И тогда у человечества больше не будет мастеров духа.

- Империи на континенте знают об этой проблеме, но никто не контролирует её, они просто не в состоянии. В конце концов, империи конфликтуют друг с другом, и мастера духа являются мощным оружием в их арсенале. Разве они могут согласиться отказаться от них? Мы надеемся найти что-то, чтобы заменить духовные кольца или снизить потребность мастеров духа в духовных кольцах. Если нам удастся сделать и то и другое, это будет очень полезно для экологического баланса континента и продолжения существования мастеров духа.

Хо Юйхао был в восторге.

- Вы совершенно правы. Я также задумывался об этой проблеме. Наши преподаватели в Академии Шрек также учили нас этому – нам нужно избегать ненужных смертей духовных зверей и убивать лишь тех, которые нам подходят. Однако духовные звери по своей природе агрессивны. Как только они будут атакованы, они ответят. Хорошо, я обещаю вам. Если зародыш духовного зверя как-либо изменится, я сообщу вам об изменениях. Однако, пожалуйста, держите это в секрете для меня.

Ню Тянь удовлетворённо кивнул и сказал:

- Ты можешь быть уверен в этом. Мы даже не покидаем Замок Чистого Неба.

Хо Юйхао встал и сказал:

- Уже поздно. Я не буду больше беспокоить вас. Дядя Ню, спасибо за то, что исцелили меня. Если бы мне пришлось решать это самостоятельно, то на восстановление ушло бы не меньше нескольких лет.

Ню Тянь махнул рукой и сказал:

- Иди. Путь совершенствования лежит в настойчивости.

Хо Юйхао вернулся в свою комнату. Ню Тянь повернулся лицом к Тай Таню и спросил:

- Второй Брат, что думаешь?

Он ответил:

- Я полагаю, всё в порядке. Он действительно экстраординарен, в конце концов. Кроме того, я могу сказать, что его братские узы с Ван Дуном реальны. Однако он тот ещё тугодум.

Ню Тянь рассмеялся.

- Ты не можешь винить его в этом. Первые впечатления имеют большое влияние. Кроме того, он ещё молод. Я осмотрел его духовное море только что. Оно действительно впечатляет! До того, как оно было повреждено, оно достигло уровня 100 000-летнего духовного зверя. Его контроль над ним также очень силён. Разве что его собственные способности ещё не достигли нужного уровня, поэтому он не мог в полной мере использовать свою ментальную силу.

Тай Тань сказал:

- Ван Дун действительно бесстыдный. Он в самом деле...

Ню Тянь махнул рукой и сказал:

- Забудь об этом. Нет смысла говорить ему об этом сейчас. А также я считаю, что Ван Дун знает свои границы. Кроме того, никто не сможет по-настоящему приблизиться к нему. Ты забыл? – Говоря это, он указал на лоб.

Тай Тань, похоже, о чём-то вспомнил.

- Ах, да! Я совсем забыл об этом. Хо Юйхао прошёл первый тур. Однако нам нужно больше понаблюдать за ним.

Ню Тянь сказал:

- Давайте не будем слишком сильно вмешиваться в дела Ван Дуна. Способности Юйхао действительно приличные. Если он будет развиваться в том же темпе, ему не понадобится много времени, чтобы догнать Ван Дуна. Для них получить четыре совместных навыка слияния боевых духов – это уже форма судьбы.

Выражение лица Ню Тяня внезапно изменилось, пока они говорили. Он был ошеломлён, когда сказал:

- Так быстро? Второй Брат, идём скорей. Эмбрион духовного зверя Юйхао вот-вот должен родиться.

Говоря это, он уже вырвался наружу.

Именно так! Вскоре после того, как Хо Юйхао вернулся в свою комнату и начал совершенствоваться, он почувствовал сильное головокружение, переполняющее его разум. Он начал пошатываться и быстро сел на кровать, прежде чем сосредоточить свою ментальную силу, чтобы узнать, что происходит.

В его духовном море; ментальная сила вздымалась, и откуда-то излучались колебания странной ауры.

«Второе духовное море, Глаз Судьбы!» Хо Юйхао вскоре обнаружил происхождение этой странной ауры. Он обнаружил, что эмбрион Снежной Императрицы извивался в его Глазу Судьбы. Человеческий младенец едва виднелся внутри и вытягивал руки и ноги, желая вырваться из ограничений эмбриона. Движение зародыша Снежной Императрицы вызывало волны ментальной силы в его втором духовном море. В этот момент его основное духовное море сильно резонировало с его вторым духовным морем.

«Она... собирается выйти наружу?»

Хо Юйхао чувствовал себя очень неловко по отношению к этому Духу. Всё потому, что этот Дух является особой формой жизни, созданной им, Ледяной Императрицей, Небесным Сном, Снежной Императрицей и ныне покойным Электролюксом.

Хо Юйхао отчётливо чувствовал, что каждое движение Духа сильно влияло на его ментальную силу. Словно всё его внимание и фокус были полностью привлечены этим.

Из воспоминаний, которые Электролюкс оставил ему, это происходило главным образом из-за контракта, который они имели. А также они были связаны кровью. Формирование Духа было достигнуто благодаря уменьшению огромной силы и духовного сознания Снежной Императрицы, а также крови и ментальной силы Хо Юйхао, которые были сплавлены вместе пламенем божественного сознания Электролюкса.

Электролюкс сказал Хо Юйхао через оставленный им опыт, что он мог применять Контрактную Магию на духовных зверей. Но он сам должен был выяснить, как и при каких условиях. Но если сказать по-простому, то чем больше разрыв между силами мастера духа и духовного зверя, тем выше вероятность успеха контракта. Хо Юйхао должен был выяснить, могут ли духовные звери сохранять некоторый уровень интеллекта и собственных способностей, когда самостоятельно становятся духовными кольцами мастеров духа.

Ситуация со Снежной Императрицей была особенной. Из-за её силы и вовлечения ужасающих трансформаций, пламя божественного сознания Электролюкса было погашено. Электролюкс также сказал Хо Юйхао, что он может выполнить контракт со своей текущей ментальной силой.

Вот почему Хо Юйхао был чрезвычайно взволнован, хотя ему было неудобно. Ему также было очень любопытно.

Движения зародыша стали ещё более интенсивными. Ментальная сила Хо Юйхао начала собираться к его второму духовному морю, и зародыш, казалось, питался его ментальной силой, он поглощал и проглатывал её.

У Хо Юйхао внезапно возникло странное чувство. Если этот эмбрион будет продолжать в том же духе, он не сможет его содержать! Ему было нелегко накопить свою ментальную силу. Если бы он каждый день высасывал всю его ментальную силу, тогда Хо Юйхао мог бы лишь постоянно оставаться в полубессознательном состоянии. Кроме того, это произошло после того, как Мастер Секты Чистого Неба помог ему восстановить своё ментальное море. Иначе это было бы ещё более невыносимо для него.

Глаз Судьбы внезапно открылся, и тусклый золотой свет, сформированный ментальной силой, начал вращаться вокруг тела Хо Юйхао. Это сделало его похожим на золотую статую.

Ню Тянь и Тай Тань уже тихо прибыли в комнату Хо Юйхао, но ни один из них не издавал ни звука, чтобы не помешать ему. Они с нетерпением смотрели на него и волновались. Они определенно помогут ему, если что-то пойдёт не так.

http://tl.rulate.ru/book/96744/655998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь