Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 197 Часть 3

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 197.3: Дух Снежной Императрицы

Ван Дун покачал головой и сказал:

- Всё хорошо, я могу пойти один. Это займет, как минимум, один день, и максимум – три дня. Это очень близко к моему дому. Это место является запретной территорией Секты Чистого Неба. Иначе я бы позволил тебе пойти со мной.

Хо Юйхао сказал:

- Не беспокойся, я буду совершенствоваться здесь, пока жду тебя. Ты должен беспокоиться о своей собственной безопасности.

Ван Дун кивнул и сказал:

- Не волнуйся, я скоро вернусь.

Хо Юйхао спросил:

- Когда ты отправляешься в путь?

Ван Дун ответил:

- Завтра утром.

Хо Юйхао спросил:

- Что насчёт того, чтобы вместе заняться совершенствованием? Хотя этот вопрос нанёс мне некоторый вред, он также увеличил мою духовную силу. Моё совершенствование тоже достигло узкого места. Однако я добавлю духовное кольцо только после того, как мы вернёмся в Шрек.

- Что? – Ван Дун был шокирован. В течение этих нескольких лет духовная сила Хо Юйхао росла очень медленно, и остальные шесть из Семи Монстров Шрека увеличивали разрыв с ним. Ван Дун был удивлён, узнав, что Юйхао достиг 50-го ранга. В конце концов, совершенствование Хо Юйхао отставало всё это время. Несмотря на то, что у него было богатое разнообразие боевых стилей, он не смог бы соответствовать своим товарищам, когда они станут Святыми Духа с семью кольцами. Но если теперь он стал Королём Духа, то он сохранял разрыв, который у него был с остальными.

- Твоя духовная сила увеличилась так сильно?

Хо Юйхао горько рассмеялся.

- Это всё благодаря Кровати Эссенции Ледяного Нефрита. Я действительно смущён, что уничтожил такое сокровище. Тем не менее, ты знаешь, насколько я беден. Кроме своего тела, я не знаю, как компенсировать это твоей секте.

Ван Дун хмыкнул и сказал:

- Тогда ты можешь заплатить своим телом.

Хо Юйхао тоже засмеялся. Теперь он был в гораздо более приподнятом настроении.

- Хорошо! Тогда я продам своё тело тебе. Только не перепродавай меня.

- Я не перепродам. – Ответил Ван Дун почти инстинктивно. Однако он сразу же покраснел и сказал: - Юйхао, я не буду совершенствоваться с тобой сегодня вечером.

- А? Почему? – Хо Юйхао был несколько ошеломлен и сказал: - Если мы будем совершенствоваться в течение целой ночи, ты сможешь достичь своего пикового состояния. Разве это не будет полезным для тебя завтра?

Ван Дун был немного смущён и покачал головой:

- Нет. Я хочу расслабиться и хорошо выспаться сегодня ночью. Я не буду совершенствоваться сегодня ночью.

Хо Юйхао не стал заставлять его и ответил:

- Хорошо.

Они вернулись в свои комнаты и не разговаривали всю ночь. На следующее утро Ван Дун покинул Замок Чистого Неба, попрощавшись с Хо Юйхао. Хо Юйхао провожал его вместе с двумя мастерами секты.

После того, как Ван Дун ушёл, Мастер Секты похлопал Хо Юйхао по плечу и сказал:

- Молодой человек, давай поговорим.

- Хорошо. – Уважительно ответил Хо Юйхао.

Два мастера секты отвели Хо Юйхао обратно в Замок Чистого Неба и привели его прямо в зал на третьем этаже.

- Присядь. – Мастер Секты указал на каменный стул.

Хо Юйхао осторожно сел и сказал:

- Мастер Секты, Второй Мастер Секты, мне очень жаль. Я доставил вам столько хлопот. Я найду способ, как отплатить вам за Кровать Эссенции Ледяного Нефрита. Я прошу прощение. – Говоря это, он встал и поклонился двум мастерам секты.

Два мастера секты не останавливали его. После того, как он сел, Мастер Секты улыбнулся и сказал:

- Хотя Кровать Эссенции Ледяного Нефрита была очень ценной, она не очень полезна для нашей секты. Тебе не нужно компенсировать её нам. Сегодня мы позвали тебя сюда не для того, чтобы требовать с тебя компенсацию.

- Сегодня мы собираемся просто не спеша поболтать. Расскажи нам, что ты знаешь о Ван Дуне, и как он обычно себя ведёт. Нам очень интересно узнать больше.

Хо Юйхао был озадачен, глядя на них двоих. Он спросил:

- Разве он не делиться своим опытом в академии с вами?

Мастер Секты фыркнул и сказал:

- Молодые люди, естественно, ведут себя не так, как мы того ожидаем от них. Он не заботится о том, чтобы много рассказывать нам. Он возвращается лишь на несколько дней в году! Более того, я уверен, что у тебя будет отличный от него набор вещей, чтобы рассказать нам. Мы также заинтересованы узнать больше о его жизни с твоей точки зрения. Мы действительно довольно одиноки в этом замке.

Хо Юйхао думал, что два мастера секты позвали его, чтобы поговорить об инциденте, который произошёл на днях. Он не ожидал, что они будут расспрашивать о Ван Дуне.

Он кивнул и сказал:

- Я познакомился с Ван Дуном в академии. Мы поступили в академию в одно время. Когда мы впервые встретились, возник небольшой спор. Если подумать, это действительно судьба, что мы встретились. Нас даже поселили в одну комнату общежития.

- Что?! – Воскликнули два мастера секты в унисон, тем самым шокировав Хо Юйхао.

Второй Мастер Секты в шоке спросил:

- Вы двое жили в одной комнате общежития? Разве они не должны быть индивидуальными?

Хо Юйхао растерялся, когда ответил:

- Конечно, мы жили в одной комнате.

Выражение двух мастеров секты изменилось. Второй Мастер Секты с тревогой спросил:

- Сколько в комнате кроватей?

Хо Юйхао ещё больше растерялся, когда ответил:

- Разумеется, там две кровати. Хотя мы оба парни, мы не можем спать вместе.

- Ох. – Два мастера секты вздохнули с облегчением и посмотрели друг на друга. Каждый мог видеть выражение беспомощной радости на лице другого…

Хо Юйхао вообще не понимал, что происходит.

- Мастера Секты, что не так?

Мастер Секты улыбнулся и ответил:

- Ничего. Ван Дун был помешан на чистоте с детства. Мы думали, что он жил один. Мы не ожидали, что вы двое жили в одной комнате. Должно быть, он принёс тебе много хлопот.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Это правда, что он помешан на чистоте. Тем не менее, он также очень ленив. Помимо собственной кровати, он совсем не убирался в комнате. Я тот, кто занимался уборкой каждое утро.

Он рассказал о том, как они встретились и стали одноклассниками, а также о том, как их отправили вместе соревноваться в турнире академии. Он также рассказал обо всём, что произошло после этого, и о близкой дружбе, которую они разделяли.

Два мастера секты слушали его очень внимательно. Помимо прерывания в начале, они больше не мешали ему, очевидно, очень заинтересованные тем, что он собирался сказать.

Хо Юйхао также вспоминал всё, что произошло, пока рассказывал им об этом. Он тоже был очень взволнован, особенно когда рассказывал об их опыте во время Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Он был очень оживлён, когда описывал всё, особенно то, как они получили свои четыре навыка слияния боевых духов.

Два мастера секты сильнее расслаблялись, чем больше слушали его. Они не только улыбались или слегка кивали головой, слушая его сейчас. Но и их взгляды тоже стали намного мягче. Хо Юйхао не упоминал, как он спас Ван Дуна, но два мастера секты могли многое сказать по его выражению, поведению и тону.

Время прошло очень быстро, и уже скоро настал полдень. Два мастера секты сводили Хо Юйхао на обед, после чего он продолжал говорить ещё два часа. Он остановился, лишь когда договорил до момента, когда они с Ван Дуном прибыли в Замок Чистого Неба. За это время Хо Юйхао вообще не рассказывал о себе. Он лишь рассказывал о том, что происходило между ним и Ван Дуном.

http://tl.rulate.ru/book/96744/655827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь