Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 619 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 619.2: Третье Духовное Ядро

В этот момент из Глаза Судьбы Хо Юйхао вырвалась беспрецедентно мощная ментальная сила. Возникла мощная сила притяжения. В то же время Хо Юйхао отпустил контроль над первым и вторым духовными ядрами.

Оба духовных ядра немедленно потянулись на прежние места.

Сейчас сила его третьего духовного ядра направляла его ментальное духовное ядро. Под действием силы притяжения третье духовное ядро вырывалось из его даньтяня. Оно покинуло своё первоначальное положение.

Если и можно было описать ситуацию в теле Хо Юйхао одним словом, то это было слово «беспорядок».

Три его духовных ядра меняли позиции. Будь то его ментальная сила, духовная сила Предельного Льда или энергия пространственного типа, всё было в беспорядке.

Тем не менее, была одна вещь, которая оставалась неизменной, пока его три духовных ядра циркулировали. И это то, что его ментальное духовное ядро пыталось вернуться в его глабель, и его духовное ядро Предельного Льда также хотело вернуться в своё первоначальное положение.

Это ещё больше ускорилось из-за большой силы притяжения, которую внезапно создал Глаз Судьбы, так что его ментальное духовное ядро мгновенно вернулось в исходное положение. Оно плотно прилипло к Глазу Судьбы, и высвободилась беспрецедентно мощная ментальная сила. В этот момент ментальное духовное ядро Хо Юйхао и Глаз Судьбы полностью слились с его ментальным морем. Его ментальная сила усилилась ещё больше.

В этот момент горная вершина, на которой находились Хо Юйхао и Тан Утун, окрасилась в чистое золото из-за этой ужасающей ментальной силы.

Однако это притяжение было слишком мощным, поэтому духовное ядро Предельного Льда тут же одёрнулось обратно. В этот момент его третье духовное ядро также дёрнулось вверх. Энергия между обоими духовными ядрами вызвала их столкновение друг с другом.

Эти два духовных ядра явно циркулировали в разных направлениях. Произошло нечто странное. Под точным контролем Хо Юйхао они мгновенно слились воедино благодаря методу Взаимодополнения Инь-Ян. Однако они находились не там, где должны были быть. Вместо этого, они оказались рядом с плечами Хо Юйхао.

Три духовных ядра образовали странную треугольную форму.

Контроль, от которого Хо Юйхао ранее отказался, теперь вернулся.

Два духовных ядра, которые образовали Взаимодополнение Инь-Ян, опустились. Третье духовное ядро Хо Юйхао вернулось в даньтянь, где и должно было находиться. А что насчёт второго духовного ядра? Оно вернулось в его грудь.

Благодаря методу Взаимодополнения Инь-Ян, оба его духовных ядра уже сияли очень ярко. Огромная ментальная сила, которая исходила от его первого духовного ядра, также активировалась в этот момент.

Когда она появилась, она не просто столкнулась с одним из духовных ядер. Она напрямую столкнулась с цепью между вторым и третьим духовными ядрами. Огромная ментальная сила напрямую вливалась в эту быстро вращающуюся водоворотоподобную духовную силу.

Духовное ядро Предельного Льда и ментальное духовное ядро были изначально объединены методом Взаимодополнения Инь-Ян. Естественно, они дополняли друг друга. И теперь его духовное ядро Предельного Льда и третье духовное ядро прошли через такое же слияние. Благодаря этому слияние третьего духовного ядра стало беспрецедентно гармоничным.

Ментальное духовное ядро Хо Юйхао являлось самым сильным из трёх. Его сила достигала позиции духовного ядра Предельного Льда. После того, как она слилась с духовным ядром Предельного Льда, она продолжила опускаться к третьему духовному ядру, прежде чем слиться и ассимилироваться с ним. Сила второго и третьего духовного ядра Хо Юйхао помогла нейтрализовать силу ментального духовного ядра, которое было намного мощнее двух других.

В результате образовалось странное равновесие. Это было похоже на связь, которая двигалась вверх и вниз в теле Хо Юйхао. После того, как духовная сила Хо Юйхао много раз сливалась воедино, она собиралась в его даньтяне. Затем она входила в его меридианы с помощью Загадочной Техники Небес.

Прежний беспорядок и хаос исчезли. В результате ментальная сила Хо Юйхао в основном собиралась в его голове, в то время как его даньтянь являлся местом, где собиралась его духовная сила. В то же время, он обладал тремя различными элементами – ментальным, Предельным Льдом и пространственным.

Слияние третьего духовного ядра завершилось!

На словах весь процесс звучал очень сложно, а в реальности он был ещё сложнее. Причина, по которой Хо Юйхао смог завершить самую важную часть, заключалась в том, что его ментальная сила была достаточно мощной, а ментальный контроль достаточно точен.

Хо Юйхао медленно опустил правую руку. Вокруг Глаза Судьбы Хо Юйхао беззвучно замелькали ореолы в форме шипов.

Да, там появилось что-то особенное.

Когда Король Тиранический Дурной Глаз был убит Хо Юйхао, он оставил после себя не только 700 000-летнее духовное ядро. Он также оставил маленький глаз. Этот глаз был вертикальным. Это не было украшением, а духовной костью, которую оставил после себя Король Тиранический Дурной Глаз. Это была беспрецедентная внешняя духовная кость, Дурной Глаз!

В нормальных условиях ни один человек не мог поглотить этот Дурной Глаз. Во-первых, потому что он содержал слишком много ментальной силы. Кроме того, это был вертикальный глаз. Его даже нельзя было назвать духовной костью. Это было лишь проявлением странной формы энергии, но оно превосходило духовные кости.

Этот Дурной Глаз содержал чистейшую ментальную силу, а также некоторые воспоминания Короля Тиранического Дурного Глаза о его способностях.

Когда он попытался захватить Хо Юйхао, то заплатил огромную цену. Ведь его основного тела уже не было, и он не мог влить всю свою силу в духовные кольца, чтобы слиться с Хо Юйхао. Учитывая это, он оставил часть своих духовных навыков в своём глазу.

Однако он потерпел неудачу. Контроль, оставленный в этом глазу, естественным образом исчез. В последний момент Хо Юйхао удалось высвободить свою ментальную силу, слившись с этим Дурным Глазом. Это увеличило его ментальный контроль до максимума, что привело к тому, что процесс слияния произошёл быстрее. Иначе он не смог бы завершиться.

Он полностью восстановился только после длительного отдыха. Далее настало время помочь Тан Утун. Учитывая его ментальное совершенствование и контроль, он выступал в качестве такого же вспомогательного Дурного Глаза для Тан Утун. Нет, скорее, он был Глазом Асуры.

_______

Услышав удивлённый голос Ди Тяня, он вспомнил, через какие муки ему пришлось пройти, чтобы сформировать третье духовное ядро. Его успех был тесно связан с удачей. Если бы не огромная духовная сила Императорского Дракона Доуло и духовное кольцо с внешней духовной костью Короля Тиранического Дурного Глаза, у него не было бы ни единого шанса.

Только попробовав, он понял, что сформировать третье духовное ядро на самом деле так сложно.

Он был первым в истории, кому это удалось. Тан Утун была второй, но ей это удалось только с его помощью. Конечно, это было связано с тем, что их боевые духи дополняли друг друга. Практически невозможно, чтобы Хо Юйхао удалось помочь кому-то другому сформировать третье духовное ядро, помимо Тан Утун.

С точки зрения объёма духовной силы, Хо Юйхао всё ещё уступал Ди Тяню. Однако Ди Тянь всё же был шокирован огромной духовной силой, генерируемой его тремя духовным ядрами. Всё потому, что духовная сила Хо Юйхао превосходила его по качеству. Между их силами не было различий после их первого столкновения!

http://tl.rulate.ru/book/96744/2102558

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Неожиданный и приятный сюрприз)
Развернуть
#
Рано или поздно мы узрим конец этой истории от славных переводчиков
Развернуть
#
Да я всё жду конец этой истории от автора, чтобы начать читать третью часть)
Развернуть
#
Два месяца ежедневно проверяю обновление...
Автор ты нам нужен!
Развернуть
#
Уж да скорее финал терпеть становится всё тяжелее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь