Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 619 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 619.1: Третье Духовное Ядро

Ди Тянь обладал 800 000-летним совершенствованием! Его способности были беспрецедентны. Их ладони одновременно засияли. Золотые и чёрные огни мгновенно столкнулись.

Изначально их разделяло всего сто метров. Однако после столкновения расстояние между ними сразу же значительно увеличилось, как будто они пронзили друг друга искрами.

В центре того места, где они находились раньше, образовался мощный шар света. После этого ужасающий энергетический шторм заставил пространство сильно содрогнуться.

В том месте мгновенно образовалась огромная чёрная дыра. Её диаметр составлял более трёх тысяч метров, и она яростно пожирала всё вокруг, так что облака внизу поднимались к этой чёрной дыре.

Также произошло нечто странное. Ниже чёрной дыры, казалось, возник чёрно-золотой торнадо. Он длился всего десять секунд, но это было аномальное явление.

Хо Юйхао и Ди Тянь теперь находились в нескольких тысячах метров друг от друга. Ди Тянь выглядел очень удивлённым.

- Ты сформировал третье духовное ядро? Оно пространственного типа?

Хо Юйхао слегка кивнул.

- Да. Иначе, как ты думаешь, почему я осмелился бросить тебе вызов?

_______

Прорыв уже находился в самой критической стадии. Силы Ледяной и Снежной Императриц были почти полностью исчерпаны. Третье духовное ядро Хо Юйхао уже сформировалось в его даньтяне, но оно циркулировало само по себе.

Сидя в пещере, Хо Юйхао мог многое чувствовать. Он знал, что последующее слияние будет самым критическим. Если оно пройдёт успешно, то он увеличит свои силы. Если же он потерпит неудачу, то и он, и Тан Утун будут обречены.

Будь у него выбор, Хо Юйхао предпочёл бы никогда не создавать третье духовное ядро. Он не хотел рисковать вместе с Тан Утун.

Однако Императорский Дракон Доуло и Бог Смерти Доуло влили в их тела слишком много духовной силы. Если они не смогут поглотить её, то, скорее всего, умрут. Если они не смогут контролировать эту духовную силу, то умрут ещё быстрее.

Именно поэтому они находились в уединённом совершенствовании.

Сейчас он должен был позволить своему третьему духовному ядру соединиться с двумя другими. Во время столкновения должна была образоваться новая связь.

Если бы он не поглотил ментальную силу Короля Тиранического Дурного Глаза и не поднял свою ментальную силу на новый уровень, то Хо Юйхао действительно не хватало бы уверенности. Сейчас же у него была эта уверенность.

Он сразу же положился на своё ментальное сознание, чтобы замедлить скорость циркуляции трёх духовных ядер. Чем медленнее они будут двигаться, тем меньше вероятность ошибок во время слияния. Это, несомненно, был лучший выбор.

Замедлив скорость циркуляции трёх духовных ядер, Хо Юйхао снова начал их слегка корректировать. Он увеличил скорость циркуляции первого духовного ядра, которое являлось его ментальным духовным ядром, в то время как два других ядра замедлились ещё больше.

Таким образом, между пересекающимися первым и вторым духовными ядрами возникло некоторое несоответствие.

Их слияние было построено на основе баланса. Именно так Хо Юйхао завершил метод Взаимодополнения Инь-Ян. Сейчас же баланс был нарушен, когда их скорости изменились.

Волны его духовной силы стали немного неустойчивыми. Однако Хо Юйхао сделал странный выбор. Он тихо извлёк ментальную силу из своего ментального моря.

Его ментальное духовное ядро находилось в самом центре ментального моря. По мере того, как он вытягивал ментальную силу, часть его ментального духовного ядра медленно отделялась от ментального моря.

Огромная ментальная сила в его ментальном море являлась источником его ментального духовного ядра. Без поддержки ментального моря его ментальное ядро не могло оставаться стабильным. Только такой человек, как Хо Юйхао, обладающий таким огромным ментальным контролем, мог сделать нечто подобное. Если бы Титулованный Доуло попытался сделать это, он, скорее всего, уже бы умер.

Его духовная сила немного увеличилась. После этого Хо Юйхао начал бороться.

Под его контролем ментальная сила, которую он черпал из своего ментального духовного ядра, начала опускаться к его груди, в то время как второе духовное ядро поднималось, подталкиваемое его духовной силой.

Да, он пытался поменять их позиции!

Это был лучший метод, если он хотел развить третье духовное ядро.

После поглощения огромной ментальной силы Короля Тиранического Дурного Глаза, духовные ядра Хо Юйхао уже были немного разбалансированы. Это было связано с тем, что его ментальное духовное ядро стало слишком сильным, а духовное ядро Предельного Льда бледнело по сравнению с ним. Поэтому сила его ментального духовного ядра поглощала силу духовного ядра Предельного Льда, как только они сталкивались, образуя водоворотоподобную духовную силу.

Из-за этого Хо Юйхао был вынужден отделить часть своего ментального моря от ментального духовного ядра. Сейчас он полагался на силу своего ментального духовного ядра, чтобы завершить слияние.

Два его духовных ядра сместили свои позиции. Из-за боли он чувствовал себя так, словно его органы разрывают на части, а затем возвращают на место.

Несмотря на то, что Хо Юйхао был уже подготовлен, он всё ещё чувствовал мучительную боль, когда приступил к делу.

Два его духовных ядра прошли мимо друг друга. В этот момент кровь хлынула из всех его пор. Даже учитывая его физическую силу, он всё ещё был не в состоянии выносить такую мучительную боль. На его лбу уже неконтролируемо открылся Глаз Судьбы. Однако внутри он был тусклым.

Его Глаз Судьбы уже давно слился с ментальным духовным ядром! Теперь, когда его ментальное духовное ядро передвигалось, это сильно влияло на его Глаз Судьбы.

Однако он всё ещё продолжал упорствовать.

Его два духовных ядра, наконец, разошлись. Духовное ядро Предельного Льда устремилось вверх, а ментальное духовное ядро устремилось вниз. В результате столкновения энергий образовалась нестабильная духовная сила. Из тела Хо Юйхао послышался приглушённый взрыв. Так было потому, что его духовная сила была нестабильной, что приводило к небольшим «взрывам» в его теле.

Наконец, духовное ядро Предельного Льда было перемещено туда, где ранее находилось его ментальное духовное ядро, а ментальное духовное ядро в то же время было перемещено в его грудь. Оба духовных ядра направляли друг друга. Они хотели вернуться на свои исходные места. Связь между ними была похожа на натянутую резинку. Как только её отпустят, оба ядра немедленно вернутся в исходные положения.

Хо Юйхао в этот момент открыл глаза.

Если бы кто-нибудь мог видеть его глаза, то обнаружил бы, что в них сияет искажённый свет.

Подняв правую руку, он задрожал. Он прижал её к Глазу Судьбы.

Обычно это было очень простое действие, но сейчас оно показалось ему крайне сложным.

Наконец, правая рука Хо Юйхао оказалась достаточно высоко. Он использовал силу и прижал правую руку к Глазу Судьбы.

Засиял странный шар света. Хо Юйхао слегка застонал. Он уже был похож на дикого зверя. В то же время он снял последний слой защиты вокруг своего третьего духовного ядра. Сила, генерируемая циркуляцией его третьего духовного ядра, мгновенно проявилась. Немедленно высвободилось мощное притяжение. Создаваемая им пространственная духовная сила, похожая на водовороты, немедленно столкнулась с ментальным духовным ядром в его груди.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2102555

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь