Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 610 Часть 3

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 610.3: Захват

Ледяные волны хлынули в тело Хо Юйхао, и бунтующая духовная сила в его даньтяне тут же затихла. Не потому, что его духовная сила перестала циркулировать, а потому, что она была заморожена этими странными ледяными волнами.

Духовная сила Лун Сяояо была грозной, но Ледяная Императрица сжигала своё ментальное сознание, и сила её души не уступала силе Предельного Доуло! Это была чистая замораживающая сила, и как духовная сила, так и ментальная сила были мгновенно заморожены.

Выражение лица Хо Юйхао стало намного спокойнее, так как духовная сила в его даньтяне замёрзла. Он медленно сделал глубокий вдох, и его аура стала такой же торжественной, как всегда. Казалось, что с его выдохом по воздуху разнёсся драконий рёв.

Хо Юйхао испытывал самую сильную боль, которую только можно было испытать, перед тем, как Ледяная Императрица начала сжигать своё ментальное сознание. Конечно, он понимал, что его обманули, и всё это произошло с ним из-за того, что он слишком стремился к успеху. Однако, размышляя над ситуацией, он не мог сделать другого выбора в тех обстоятельствах. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна дал ему гарантию, а 700 000-летнее духовное кольцо было настолько манящим, что он не мог от него отказаться.

К счастью, Ледяной Шелкопряд был рядом. Он поглотил большую часть ментальной силы в кольце Короля Тиранического Дурного Глаза, а Хо Юйхао поглотил лишь малую часть с помощью своего ментального моря. В результате этого Король Тиран мог мобилизовать только часть своей ментальной силы, когда выступил против Хо Юйхао, пытаясь поглотить его ментальную силу, чтобы укрепить себя. Король Тиранический Дурной Глаз сможет снова поглотить свою ментальную силу у Ледяного Шелкопряда Небесного Сна только после того, как укрепит себя до определённой степени.

Другими словами, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сделал процесс овладения для Короля Тирана гораздо более сложным и трудным.

Но даже так духовная сила в теле Хо Юйхао была слишком бурной и так сильно потрясла его тело, что он не мог сопротивляться поглощению Короля Тирана. Хо Юйхао испытывал такую боль, что не мог сопротивляться.

Ледяная Императрица, сжигающая своё ментальное сознание, была для Хо Юйхао как спасательный круг в этот момент, и духовная сила в его теле сразу же успокоилась, и он издал долгий вздох облегчения. Выдохнув, Хо Юйхао положился на свою огромную ментальную силу, перестроив и приведя в порядок все дезорганизованные ментальные силы в своём теле. Его духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян снова начали стабильно вращаться, и снова появились огромные силы притяжения, которые отводили и забирали обратно хаотичные ментальную и духовную силы, проходящие через его меридианы.

Король Тиранический Дурной Глаз, естественно, обнаружил большие изменения в Хо Юйхао, как только они произошли, и побледнел от испуга. Он уже раскрыл себя и понимал, что если Хо Юйхао одержит верх, то ему ничего не останется, кроме смерти!

Король Тиранический Дурной Глаз больше не имел собственного тела. Даже если он забрал с собой душу и источник, ему всё равно было далеко до Хо Юйхао, который практически являлся Предельным Доуло и обладал духовными ядрами Взаимодополнения Инь Ян. У Короля Тирана не будет ни единого шанса, если Хо Юйхао сможет сконцентрировать всё своё внимание на борьбе с ним.

В такой момент у Короля Тирана не было выбора, и он даже не успел подумать, прежде чем начал атаку.

Не дав Хо Юйхао перевести дыхание, он выпустил энергию, спрятанную в ментальном море Хо Юйхао, и над ним засверкало одно колесо злого света.

Хо Юйхао сидел, скрестив ноги, а за его спиной появился кроваво-красный Дурной Глаз. Злой свет замерцал, и вся пещера окрасилась в красный цвет.

Тан Утун уже находилась в состоянии медитации. Несмотря на то, что её положение было намного лучше, чем у Хо Юйхао, она должна была полностью сосредоточиться, чтобы поглотить огромную духовную силу, которую Е Сишуй оставила для неё, и она должна была делать это во время медитации. Поэтому она не знала, что с ним происходят такие большие проблемы.

Всё тело Хо Юйхао задрожало, а на лбу постепенно открылся вертикальный глаз. Однако вокруг вертикального глаза больше не было розово-золотых солнечных узоров. Вместо них появились странные тёмно-красные узоры, похожие на крошечных змей, которые вылезли из вертикального глаза и начали распространяться по всей голове, словно собираясь проглотить весь череп.

Король Тиранический Дурной Глаз использовал всю свою силу в этой атаке. Ледяная Императрица, находящаяся позади Хо Юйхао, была поражена страхом, так как не ожидала, что в теле Хо Юйхао скрыта такая грозная сила, что он практически не мог сопротивляться.

Однако с помощью Ледяной Императрицы Хо Юйхао наконец стабилизировал всю духовную силу в своём теле, хотя из-за сильной агонии ему казалось, что его ментальное море разрывается на части. Вода в его ментальном море полностью затвердела, в ней появились трещины, из которых вытекала жидкость, похожая на тёмно-красную лаву. Она быстро проникала во всё его ментальное море, и цель была проста: она собиралась поглотить всё это ментальное море!

Злой глаз Короля Тирана, висящий над ментальным морем Хо Юйхао, становился всё более явным и заметным, когда он высвободил всю свою силу и пытался поглотить ментальное море Хо Юйхао. Злой глаз сможет начать поглощать ментальное духовное ядро Хо Юйхао, как только закончит поглощать его ментальное море, и когда это произойдёт, Король Тиран практически полностью сможет контролировать тело Хо Юйхао. Король Тиран имел 700 000-летнее совершенствование, и считал, что контролировать буйную духовную силу будет несложно.

Хо Юйхао оказался в очень невыгодном положении, он почти не мог сопротивляться. Король Тиран поглощал большие участки его ментального моря, а его собственная духовная сила только начинала стабилизироваться. Водовороты, смешанные с духовной силой и ментальной силой, устремились к его ментальному морю, но ментальный источник Короля Тирана продолжал блокировать их, не позволяя Хо Юйхао помочь себе.

Цель Короля Тирана была очень чёткой: он хотел во что бы то ни стало захватить контроль над ментальным морем Хо Юйхао. Когда это произойдёт, и если ему удастся арестовать ментальное духовное ядро Хо Юйхао, он сможет снизить контроль Хо Юйхао до самого низкого уровня. Тогда всё станет намного проще.

Хо Юйхао несколько раз пытался прорваться, но внезапно остановился. Он спокойно регулировал свою духовную силу и контролировал вращение двух духовных ядер. Казалось, что он временно отказался от своего ментального моря, и это очень удивило Короля Тиранического Дурного Глаза.

«Неужели этому ребёнку больше не нужно его ментальное море?»

Тёмно-красные цвета непрерывно покрывали большие участки ментального моря Хо Юйхао. Тёмно-красные узоры также распространялись на всё большее количество мест на его лице, а выражение его лица становилось неестественно зловещим.

Фигура Ледяной Императрицы позади него становилась всё более иллюзорной, хотя замораживающая сила, порождённая сжиганием её ментального сознания, могла, по крайней мере, гарантировать, что духовная сила в даньтяне Хо Юйхао пока не доставит ему проблем.

Весь процесс шёл очень медленно. День сменялся ночью, ночь сменялась днём, а Хо Юйхао сталкивался с испытанием жизни и смерти.

Король Тиранов становился всё более взволнованным. Он ясно чувствовал, что сопротивление Хо Юйхао становится всё меньше и меньше. Ему не понадобится много времени, чтобы захватить контроль над всем ментальным морем Хо Юйхао, и когда это произойдёт, у Хо Юйхао не останется шансов переломить ситуацию.

Хо Юйхао, казалось, совершенно не знал об этом факте. Он просто спокойно направлял свою духовную силу, и уже полностью забрал всю свою хаотичную духовную силу и влил её обратно в два своих духовных ядра. Он даже смог поглотить часть духовной силы, которую заморозила Ледяная Императрица, и влил её в своё духовное ядро. Одновременно с этим он занимался совершенствованием, позволяя духовной силе духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян питать своё тело и укреплять себя. Аура, которую он испускал, напоминала человека, который готовился прорваться к уровню Предельного Доуло и сформировать третье духовное ядро. Казалось, он совершенно не замечал существования Короля Тиранического Дурного Глаза.

Король Тиранический Дурной Глаз был встревожен этим, потому что неизвестность всегда пугала больше всего. Ни одно живое существо добровольно не откажется от контроля над собственным телом, поэтому что-то должно было быть не так, ведь Хо Юйхао не вмешивался в его попытки захватить контроль над ментальным морем. Но он не мог его спросить! А Хо Юйхао не мог ответить ему, даже если бы он спросил. Поэтому он стал очень осторожен, продолжая захватывать ментальное море Хо Юйхао, но эта осторожность заставила его замедлиться.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1637549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь