Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 610 Часть 4

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 610.4: Захват

Сияющий Город Империи Солнца и Луны.

Военное положение наконец-то было отменено.

Целый месяц! В течение месяца в Сияющем Городе действовало военное положение, и более двухсот тысяч солдат стояли на страже в каждом переулке Сияющего Города. Всевозможные духовные инструменты наблюдения усеивали небо над городом, и город провёл месяц в напряжённой обстановке.

Все магазины и предприятия Сияющего Города были временно закрыты в течение последнего месяца. В воздухе витала атмосфера сильного недовольства и скорби, от которой у всех сводило поджилки.

Причина заключалась в том, что император, который расширил территорию Империи Солнца и Луны более чем на треть, и который правил империей совсем недолго, умер по неизвестной причине.

Империя Солнца и Луны не объявила причину смерти Сюй Тяньжаня, а лишь сообщила общественности, что император умер. В течение следующего месяца Сияющий Город погрузился в хаос, особенно императорская семья, в которой царил полный беспорядок.

Сюй Тяньжань умер, а прямых потомков императорской династии осталось много. Согласно законам, наследовать трон должен был единственный сын Сюй Тяньжаня, Наследный Принц Империи Солнца и Луны, Сюй Юньхань. Однако Сюй Юньхань был слишком молод, поэтому разве члены императорской семьи могли не искать альтернативы?

Сияющий город был в смятении. Разные стороны сражались друг с другом, и особенно это касалось императорской семьи.

Хаос продолжался полмесяца, и многие личные армии были мобилизованы за пределами Сияющего Города. При дворе тоже было неспокойно.

Императрицей была Цзюй Цзы, но она молчала с самого начала и до конца, так как якобы несла траур рядом с гробом Сюй Тяньжаня и вообще никак себя не проявляла. Зал Освящения также предпочёл хранить молчание. Таким образом, все, казалось, молчаливо согласились, что позволят членам императорской семьи определить победителя с помощью собственных возможностей.

Поэтому несколько членов императорской семьи, которые были относительно более могущественными, начали сражаться между собой, и все начали создавать союзы. Однако, что удивило их, так это то, что многие люди предпочитали сохранять нейтралитет во время создания союзов, как будто они чего-то ждали и искали.

Когда через полмесяца Цзюй Цзы вновь появилась во дворце вместе с Сюй Юньханем, и в тот момент, когда она посадила Сюй Юньханя на трон, императорские подданные пришли в неистовство.

Но эти волнения продолжались недолго.

Кун Демин, Мастер Зала Освящения, объявил, что Зал Освящения поддерживает только Кронпринца, который является законным наследником трона. Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны также объявил о своей верности Наследному Принцу, наряду с Легионами Огненного Феникса, Тиранического Дурного Глаза и Жуткого Когтя.

Армии Империи Солнца и Луны, размещённые у границ для переформирования и пополнения своих рядов, также объявили о своей поддержке Кронпринца.

Легион Императорского Дракона, который Хо Юйхао разбил давным-давно, был в полном одиночестве. Цзюй Цзы почти мгновенно переломила ситуацию во дворце, и все члены императорской семьи, наиболее вовлеченные в конфликт, особенно те, кто нанимал частных наемников, были прямо названы предателями и обвинены в измене. Их лишили титулов и пожизненно заключили в тюрьму.

Цзюй Цзы в достаточной степени продемонстрировала свою славу и величие как Императрица Богиня Войны, а оставшиеся полмесяца она использовала для установления контроля над всей Империей Солнца и Луны. Она помогла Сюй Юньханю взойти на трон и использовала свой статус Императрицы и Командующей Трёх Армий, чтобы править вместо Императора.

В глазах многих жителей Империи Солнца и Луны Сюй Тяньжань считался очень способным правителем. Но Цзюй Цзы тоже была очень способной правительницей, к тому же она являлась Императрицей Богиней Войны.

Влияние многих лет жизни и опыта службы в армии, а также почти безоговорочная поддержка Сюй Тяньжаня проявились в полной мере. Все голоса противников смолкли за очень короткий промежуток времени.

Кто-то, принадлежащий к императорской семье Империи Солнца и Луны, нашёл Старейшину Куна и выразил своё неодобрение Цзюй Цзы. Старейшина Кун прямо спросил его:

- Сможешь ли ты возглавить империю, чтобы объединить континент, если империя достанется тебе? Имеешь ли ты такой же статус в армии, как Императрица?

Цзюй Цзы являлась не только Императрицей. Она также стала ветераном и краеугольным камнем в армии. Поддержка военных всегда была наиболее важна, так как поколения императоров сменяли друг друга.

Империи Солнца и Луны всё ещё требовалось время на восстановление императорского дворца. Цзюй Цзы вела все официальные дела. Кронпринц Сюй Юньхань был ещё молод, но уже стал учеником Кун Демина. В юном возрасте его познакомили с духовными инструментами, а совершенствование духовной силы он начал с самых ранних лет. Нетрудно представить, каким будет его будущее, если его будут поддерживать духовные инженеры высшего уровня. Цзюй Цзы верила, что её сын будет очень талантлив в будущем.

Цзюй Цзы спокойно стояла у окна, а её струящееся жёлтое платье, раскинувшееся по земле, в достаточной степени демонстрировало её величие и элегантность. На лбу у неё красовалась корона, украшенная всевозможными драгоценными камнями, а перед грудью виднелось одно белое пятно.

Её руки были сцеплены, ладони обращены внутрь, и она положила их на живот. Взгляд её был устремлён на чистое ночное небо через окно.

Она стояла здесь уже целый час и сохраняла эту позу от начала и до конца, не сдвигаясь ни на дюйм. На её длинных бровях было немного влаги, как будто её брови были украшены кристаллами воды.

- Почему ты должен был сказать мне это! – Пробормотала она себе под нос.

- Зачем тебе понадобилось говорить мне, что ты не вернёшься ещё несколько лет?

- Знаешь ли ты, какое давление оказываешь на меня, когда находишься рядом, и что ненависть в моём сердце тоже подавляется.

- Но тебя нет рядом, и ты никогда не будешь вместе со мной.

- Почему ты решил доверять мне? Почему?

Слёзы катились по её лицу, скользили по изящному подбородку и капали на пол. В её глазах, казалось, была безграничная боль.

Казалось, она приняла очень трудное решение после долгих раздумий, и она закрыла глаза, когда слёзы прекратились.

- Прости меня, Юйхао.

________

Вся пещера наполнилась тёмно-красным цветом. Тан Утун, сидящая в углу, скрестив ноги, излучала слабый золотистый свет, который выделял её из тёмно-красного цвета. Она сидела, словно прекрасная статуя, а золотое солнце и фиолетовая луна за её спиной слабо мерцали, но были неполными. Она находилась в глубокой медитации и больше не чувствовала ничего, что касалось внешнего мира.

Всё лицо Хо Юйхао стало тёмно-красным, и пугающие тёмно-красные узоры, похожие на щупальца, тянулись от его лица вниз, через шею и прямо к груди.

Тёмно-красные оттенки, пронизывающие всю пещеру, исходили от него. Огромный тёмно-красный глаз за его спиной полностью превратился в облик Короля Тиранического Дурного Глаза. Точнее говоря, это был миниатюрный Король Тиран.

Хо Юйхао, казалось, полностью потерял сознание, а его дыхание было настолько слабым, что его почти не было. Фигура Ледяной Императрицы позади него полностью исчезла, остался только голубовато-зелёный свет, который непрерывно мерцал под его грудью.

Ментальное море Хо Юйхао было полностью красным, и только несколько слабых золотых узоров едва виднелись в его тёмно-красном ментальном море.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1637550

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А где продолжение?
Развернуть
#
В описании все главы завершены. А у меня почему-то только 610😒
Развернуть
#
Завершён выпуск оригинала, а перевод ещё нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь