Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 610 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 610.2: Захват

- Да. Несмотря ни на что, мы должны помочь ему пройти это сложное испытание. Позволь мне пойти первой, Сюэ. Юйхао сейчас в ужасной ситуации, и ему нужно стабилизировать себя.

- Хорошо, иди. Я останусь здесь. – Снежная Императрица серьёзно посмотрела на Ледяную Императрицу и нежно обняла её, после чего отпустила со слабой улыбкой на лице.

Ледяная Императрица подскочила перед Снежной Императрицей, и поцеловала её в щёку, после чего хихикнула и убежала.

Хо Юйхао находился в ужасной ситуации. Можно сказать, что он прибывал в худшем состоянии, чем когда-либо.

В его теле было слишком много энергии. Больше всего ему хотелось выпустить огромную энергию из своего тела, но он никак не мог этого сделать.

Хо Юйхао не мог контролировать духовную силу с помощью своей ментальной силы, потому что та тоже была в полном беспорядке. Ментальная сила Короля Тирана уже была очищена, но сама эта ментальная сила была свирепой, словно в ней жил грозный мстительный дух. Она продолжала сеять хаос и хотела доминировать в ментальном море Хо Юйхао.

Король Тиранический Дурной Глаз был грозным духовным зверем с более чем 700 000-летним совершенствованием! Даже если его тело было мертво, он всё ещё мог нанести ответный удар, уже испустив последний вздох. «Неудивительно, что после его смерти я не почувствовал никаких ментальных колебаний. Он спрятал силу своей души в духовном кольце и сжал в нём огромное количество ментальной силы».

«Очевидно, что перед смертью Король Тиранический Дурной Глаз рассчитал, что я определённо поглощу его духовное кольцо, и теперь он пытается овладеть мной! Он хочет завладеть моим телом».

Хо Юйхао не боялся бы Короля Тирана, если бы Лун Сяояо не влил всю эту духовную силу в его тело. У него были Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Принцесса Русалка, и его ментальная сила была невероятно мощной. Хо Юйхао также обладал силой эмоций, и Король Тиранический Дурной Глаз был недостоин с ним соперничать, так как у него оставался только ментальный источник.

Но сейчас у Хо Юйхао были большие проблемы, потому что духовная сила в его теле вызывала отторжение! Его духовная сила отторгалась до такой степени, что он не мог сконцентрироваться, чтобы справиться с Королём Тираническим Дурным Глазом, что являлось его самой большой проблемой.

В ментальном море Хо Юйхао царил хаос. Принцесса Русалка и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна едва держались на ногах, и он находился в такой же ситуации. Его сознание начало пошатываться. К счастью, его ментальное духовное ядро было достаточно сильным, чтобы душа Короля Тирана не смог завершить овладение.

Но если ситуация продолжится, результат будет именно таким.

Король Тиранический Дурной Глаз был умён. Он ясно чувствовал, что испытывает Хо Юйхао, и не начинал действовать изо всех сил. Что ему оставалось делать, так это ждать удобного случая, когда с телом Хо Юйхао что-то произойдёт.

Как только Хо Юйхао не сможет контролировать духовную силу в своём теле, а Король Тиранический Дурной Глаз полностью выпустит свой хаос, тогда духовное ядро Хо Юйхао перестанет быть стабильным. Это будет лучшее время для овладения.

Король Тиран был доволен тем, что сможет завладеть телом Предельного Доуло. У него был шанс сбежать со своей душой, когда Хо Юйхао убил его, и он даже мог возродиться через тело одного из своих потомков. Король Тиранический Дурной Глаз обладал очень грозной душой, и убить его полностью было не так-то просто.

Но он не стал этого делать, потому что положил глаз на тело Хо Юйхао.

Если бы он выбрал для перерождения одного из своих потомков, его сила заметно пострадала бы, и ему потребовалось бы много времени, чтобы восстановить своё пиковое состояние. В прошлом это всё ещё было возможно, и всё, что ему было нужно, это побольше времени. Это был консервативный выбор.

Но сейчас он не мог сделать такой выбор, потому что ему предстояло столкнуться со следующим небесным бедствием, которому было всё равно, был ли он тяжело ранен или переродился через овладение. Это бедствие будет направлено на его душу, и Король Тиранический Дурной Глаз не был уверен в том, что сможет успешно пройти через него, даже находясь на пике своей силы. У него не было такой мощной жизненной энергии, как у Бога Зверей, не говоря уже о том, что он уже был сильно ранен. Его ждала бы верная смерть, как только наступило бы это бедствие.

Поэтому, поразмыслив, он решил пойти более рискованным путём и решил завладеть телом Хо Юйхао.

Как и предполагал Хо Юйхао, Король Тиран был уверен, что Хо Юйхао не сможет отказаться от такого грозного духовного кольца, и у него всё ещё будет время овладеть одним из своих потомков, даже если Хо Юйхао откажется от него.

И как только Хо Юйхао поглотит духовное кольцо, Король Тиран постарается найти возможность завладеть его телом.

Тело духовного зверя не могло скрыть его ауру, а вот человеческое тело могло! Кроме того, Хо Юйхао обладал столь высоким совершенствованием и грозной духовной силой. Если Король Тиранический Дурной Глаз сможет завладеть его телом и создать третье духовное ядро, то он будет абсолютно уверен, что сможет пройти через следующее бедствие. Он даже сможет использовать это человеческое тело, чтобы прорваться в Божественное Царство. Короля Тиранического Дурного Глаза одолевала сильная жадность, и именно поэтому он выбрал этот рискованный путь. Казалось, что ему выпал шанс, и успех был в его власти.

Поэтому он совсем не спешил. Он ждал, что произойдёт с телом Хо Юйхао, прежде чем атаковать. Он не хотел разрушать это тело, ведь какой смысл владеть им, если это случится? Он должен был дождаться, когда Хо Юйхао почти рухнет, чтобы взять его тело под контроль. После этого, слившись с телом Хо Юйхао, он, полагаясь на свою огромную ментальную силу, станет контролировать буйную мятежную духовную силу, подавляя её и медленно поглощая.

Продолжая размышлять, Король Тиранический Дурной Глаз всё больше и больше удовлетворялся текущей ситуацией. Всё шло лучше, чем он ожидал: идеальное тело, идеальный атрибут, ментальное море, которое было настолько мощным, что могло нести его ментальную силу. Ещё оставалась не поглощённая, но чрезвычайно чистая духовная сила и формирование третьего духовного ядра было в пределах досягаемости. Это был лучший подарок, который могли дать ему небеса!

В этот момент позади Хо Юйхао мелькнула голубовато-зелёная тень. Её нельзя было назвать очень красивой, но её ледяная аура и величественная элегантность, её совершенное и манящее тело и нефритово-зелёный каркас придавали ей неповторимую и экзотическую красоту.

Тан Утун было легче, пока она сидела напротив Хо Юйхао. Свет её золотого солнца и пурпурной луны мерцал, непрерывно излучаясь и угасая. Несмотря на то, что она была неустойчива, её колебания были не такими энергичными.

Но ситуация Хо Юйхао была намного хуже. Его золотое солнце сияло, но голубая луна была необычайно тусклой, от его тела исходил густой туман. Его одежда полностью промокла, а со лба скатывались крупные капли пота.

Ледяная Императрица глубоко вздохнула. Её тело стало похоже на хвост скорпиона и засветилось ярким нефритово-зелёным светом. Этот зелёный цвет не был наполнен жизнью, он был до крайности холодным. Туман, поднявшийся от тела Хо Юйхао, тут же превратился в бесчисленные частицы льда, которые устремились вниз, и пещера очистилась.

Глаза Ледяной Императрицы сверкали, как два столба ледяного пламени. Она скрестила ноги, села позади Хо Юйхао и прижала одну ладонь к его спине. Придвинувшись ближе к его телу, она надавила другой рукой на даньтянь Хо Юйхао. В следующее мгновение в её глазах загорелось густое зелёное пламя, и зелёные оттенки пронизали всю пещеру.

Ледяная Императрица медленно закрыла глаза, сжигая своё ментальное сознание, и на её прекрасном лице появилась слабая улыбка, а её собственный голос прозвучал в её сердце.

«Ты такой глупый, Небесный Сон. Я не очень красноречива и не знаю, что сказать, но я могу вспомнить всё, что ты сделал для меня за эти годы. Несмотря на то, что я холодна, ты растопил меня, и это всё, что я могу сделать. Это лучший вид любви, который я могу тебе дать. Я сжигаю своё ментальное сознание, и мы больше не сможет быть разлучены».

http://tl.rulate.ru/book/96744/1637487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь