Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 599 Часть 3

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 599.3: Решение Сюй Тяньжаня

Требуется достаточно мощная ментальная сила, чтобы контролировать духовный инструмент человеческой формы – по крайней мере, это требовалось при нынешних технологиях духовных инструментов.

Как можно улучшить свою ментальную силу? Как правило, ментальная сила человека могла усилиться после того, как он достигнет более высокого уровня совершенствования. Люди, которые были благословлены боевыми духами ментального типа, могли развивать свою ментальную силу отдельно. Помимо этих двух нормальных способов, можно было также искусственно стимулировать свой мозг, чтобы усилить свою ментальную силу.

Если Империя Солнца и Луны достигла некоторых результатов в этой области, то они могли бы использовать этот метод для искусственного усиления ментальной силы духовных инженеров, чтобы сделать их способными управлять духовными инструментами человеческой формы.

Однако это также означало, что эти духовные инженеры потеряют свой потенциал. Они не смогут улучшать своё совершенствование в будущем.

Сюань Цзывэнь однажды рассказал Хо Юйхао о том, что Империя Солнца и Луны исследовала способы усиления ментальной силы человека с помощью методов стимуляции. Тем не менее, они никогда по-настоящему не практиковали их из-за мощных побочных эффектов. Сюань Цзывэнь признал, что понятия не имеет, до какой степени Империи Солнца и Луны удалось подавить эти побочные эффекты. В конце концов, будь эти побочные эффекты действительно настолько сильны, то Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, вероятно, не был бы настолько непобедим.

Армия была вознаграждена за храбрость и получала хорошую еду и алкоголь следующие два дня. Впоследствии, кроме ключевых фигур, которых попросили остаться, остальным был предоставлен отдых.

В конце концов, духовные инженеры пользовались огромным уважением даже в армии. На них не накладывалось много ограничений. Так было и после их возвращения в Сияющий Город. На самом деле, после возвращения им был предоставлен десятидневный перерыв.

Что касается того, как три легиона духовных инженеров планируют пополнить свои ряды, Хо Юйхао не знал. Однако, судя по эмоциональным колебаниям командиров, это не было большой проблемой.

Хо Юйхао окутывал весь военный лагерь своим Духовным Обнаружением. Одними из самых ценных разведданных, которые он получил, было то, что Империя Солнца и Луны планирует потратить больше времени на реорганизацию своих войск.

Военный приказ уже дошёл до армии, которая всё ещё ждала на южной границе Империи Небесной Души. Пока они находились в тупике в противостоянии с Империей Звёздного Ло, они получали пополнение. Поставки, естественно, шли из Империи Небесной Души.

Похоже, что Империя Солнца и Луны действительно планирует отдохнуть и реорганизовать свои войска. Не похоже, что они собираются воевать в ближайшее время. Даже если план Хо Юйхао и Цзюй Цзы провалится, Империя Солнца и Луны, вероятно, не начнёт никаких крупных военных операций в течение года. Это, безусловно, была хорошая новость.

Тем не менее, эта новость была довольно бессмысленной. Ведь её невозможно было проверить. Поэтому другие империи, особенно Империя Звёздного Ло, должны были оставаться начеку и готовиться к войне.

Хо Юйхао понятия не имел, насколько Империя Звёздного Ло развилась за последние несколько лет. Он считал, что они должны были значительно улучшиться без стресса и давления войны.

Хо Юйхао не мог не думать о «том» человеке, когда думал об Империи Звёздного Ло. Он считал, что ему действительно стоит вернуться и решить этот вопрос, как только он уничтожит Сюй Тяньжаня и получит подтверждение от Цзюй Цзы, что она не будет вторгаться в империю в ближайшие десять лет. Он чувствовал, что пришло время отдать дань уважения матери.

Хо Юйхао было больно думать о матери. Несмотря на то, что сильная ненависть уже прошла, горечь и боль всё ещё оставались в его сердце.

Хо Юйхао часто думал о том, как было бы здорово, будь его мать ещё жива. Он верил, что с его нынешними способностями он точно смог бы обеспечить ей хорошую жизнь.

К сожалению, это было лишь его воображением. Он знал, что воскресить кого-либо невозможно. Независимо от того, насколько сильным он станет, он никогда не сможет вернуть к жизни свою мать.

Следовательно, он должен решить этот вопрос. Ему нужно найти «его» и разобраться с ситуацией. Хо Юйхао понимал, что ему необходимо сделать всё правильно в отношении своей матери. Кроме того, ему нужно свести счёты с этой Герцогиней!

При мысли о ней Хо Юйхао мгновенно пришёл в ярость. Даже если он может и не мстить другим, он ни за что не отпустит её просто так. Если бы не Герцогиня, его мать бы не умерла.

Дай Хуабинь тогда был ещё молод и опрометчив, поэтому Хо Юйхао мог его простить. Однако Герцогиню простить было нельзя. В конце концов, если бы не она, его мать точно была бы жива.

- Юйхао? Что у тебя на уме? – Тан Утун сжала руку Хо Юйхао.

Теперь, когда духовные инженеры отдыхали, Хо Юйхао и Тан Утун, естественно, покинули лагерь. Хо Юйхао переоделся из надоедливого духовного инструмента человеческой формы, который ему приходилось носить последние несколько дней. Переодевшись в обычную одежду и замаскировавшись, они начали неспешно прогуливаться по улицам Сияющего Города.

Тан Утун наслаждалась тем, как они беззаботно гуляли по этим улицам. Однако в конце концов она всё же смогла почувствовать изменения в настроении Хо Юйхао.

Хо Юйхао мягко покачал головой и сказал:

- Ничего. Я просто думал о маме.

Тан Утун сжала его руку и сказала:

- Не волнуйся об этом слишком сильно. Как только мы закончим здесь, пойдём и отдадим дань уважения твоей матери, хорошо?

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Это замечательно. Но ты должна перестать называть её моей матерью. Она теперь и твоя мать. Мне очень грустно, что она не может увидеть свою прекрасную невестку. – Закончив фразу, Хо Юйхао чуть не задохнулся от эмоций.

Тан Утун покраснела и спросила:

- Тогда когда ты планируешь жениться на мне?

Хо Юйхао ответил:

- Если всё пройдёт гладко, я женюсь на тебе после того, как мы отдадим дань уважения моей матери. Ты не против?

Тан Утун была недовольна его ответом.

- Это то, как ты делаешь предложение девушке?

Хо Юйхао рассмеялся:

- Думаю, нет. Я сделаю тебе официальное предложение ещё раз, когда мы вернёмся.

Тан Утун разразилась смехом и сказала:

- В этом нет необходимости. Неужели ты думаешь, что меня будут волновать такие вещи после того, как мы столько пережили вместе? Хорошо, я обещаю тебе. Я обязательно постараюсь связаться с родителями, как только мы закончим с делами здесь. Я собираюсь...

- Что ты собираешься? – Поддразнил её Хо Юйхао.

- Хмф! Я не скажу тебе. – Тан Утун отвернулась.

- Ха-ха! – Хо Юйхао разразился смехом. Казалось, он уже забыл обо всём, что его огорчало. Он всегда был очень счастлив, когда рядом была Тан Утун.

Идя дальше, они вскоре оказались в окрестностях дворца. Хо Юйхао был хорошо знаком с дворцом, ведь он уже не раз входил в него.

Сегодня он просто бесцельно прогуливался с Тан Утун. Однако Хо Юйхао понял, что прошло уже три дня, а Цзюй Цзы всё ещё не связалась с ними. Он почувствовал, что должен попытаться установить с ней контакт, чтобы определить, что делать дальше.

Хо Юйхао был уверен, что сможет легко пробраться во дворец вместе с Тан Утун.

Однако, приблизившись к внешней стене дворца, он вдруг почувствовал приближающуюся опасность. Это ощущение было очень внезапным, но чрезвычайно сильным.

Тан Утун, которая приготовилась войти во дворец вместе с ним, поняла, что он остановился.

- Пойдём. – Держа Тан Утун за руку, Хо Юйхао продолжил идти по улице. Он хорошо помнил, что там был магазин шашлыков, в котором была довольно вкусная еда. Запах тлеющих углей был очень плотным, а мясо было очень нежным и сочным.

«В середине дня здесь не должно быть много людей. Я должен взять с собой Утун, чтобы она поела шашлыка».

Память Хо Юйхао была очень хорошей, и он успешно нашёл ресторан. Оба заказали шашлык из баранины и говядины. Кроме того, они заказали две чашки пшеничного вина.

Прошло совсем немного времени, прежде чем их обслужили. Это был поистине замечательный обед – есть жареное мясо и запивать его пшеничным вином.

- Почему ранее ты не вошёл во дворец? – Тан Утун ментально передала свои слова Хо Юйхао, пока он ел мясо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1480453

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь