Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 599 Часть 4

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 599.4: Решение Сюй Тяньжаня

Хо Юйхао ответил, тоже передав ей свои мысли.

- Не знаю почему, но я почувствовал что-то угрожающее, когда собирался войти. Казалось, что вот-вот произойдёт что-то плохое. Возможно, во дворце есть кто-то, кто способен угрожать нашим жизням. Похоже, что духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны снова улучшились. Это очень плохо!

Тан Утун тоже была поражена. Она знала, насколько мощной стала ментальная сила Хо Юйхао после того, как они оба стали Трансцендентными Доуло. Несмотря на то, что его Духовные Глаза всё ещё не имели девятого духовного кольца, его способность чувствовать опасность была на уровне Предельного Доуло с тем усилением, которое он получил от Трёхглазого Золотого Льва.

Хо Юйхао не смог обнаружить двух Предельных Доуло только потому, что тогда они не были в реальной опасности. Поэтому по реакции Хо Юйхао можно было догадаться, что дворец невероятно опасен.

«Я не могу поверить, насколько сильной стала Империя Солнца и Луны!»

Поскольку шашлык был просто потрясающим, Тан Утун выглядела очень довольной. После этого они откинулись на своих местах и попросили ещё две чашки пшеничного вина, а затем медленно потягивали его.

Тем временем ментальная сила Хо Юйхао ползла вдоль стен дворца, пытаясь окутать весь комплекс зданий. Однако он не пытался проецировать свою силу во дворец. Вместо этого он просто обернул её вокруг него, словно ментальный барьер, и наблюдал за ним с высоты.

Такой способ наблюдения точно не выдал бы его существование, даже если во дворце было установлено множество духовных инструментов наблюдения.

На первый взгляд казалось, что во дворце всё по-прежнему спокойно. Охранники, стоящие на страже, всё так же организованно передвигались по территории. Духовные инструменты наблюдения были точно такими же, как и раньше.

«Мог ли я ошибиться?» Хо Юйхао был озадачен увиденным. «Нет, я не мог. Даже если я ошибся, мне нужно быть очень осторожным».

После стольких лет тренировок Хо Юйхао смог быстро взять себя в руки. Риск был чреват катастрофическими последствиями. Даже самые могущественные мастера духа не были исключением из этого правила.

Придя в себя, он следил за тем, чтобы его Духовное Обнаружение не проникало во дворец, и стал наблюдать за внутренним состоянием дворца со стороны.

Он совершенно не волновался. На самом деле, было много способов осмотреть дворец, не входя в него физически. Ему нужно было только понять, есть ли смысл использовать эти способы.

Вскоре они покончили со второй чашей пшеничного вина.

- Пойдём обратно. – Хо Юйхао внезапно встал. Как раз в тот момент, когда он собирался оплатить счёт, выражение его лица внезапно изменилось. Очень быстро он вернулся на своё место и воскликнул: - Можно нам ещё две чашки пшеничного вина?

Тан Утун не была поражена внезапным изменением планов. Она понимала, что Хо Юйхао, должно быть, что-то узнал, раз решил изменить их планы. Она терпеливо ждала, пока ей подадут третью чашу пшеничного вина.

Хо Юйхао поделился с ней своим Духовным Обнаружением, чтобы она могла видеть то, что видит он.

Они были потрясены, когда увидели знакомую фигуру, направляющуюся к главным воротам дворца. Фигура была одета в большую красную мантию. От её тела исходила надменная аура.

Это была не кто иная, как Бог Смерти Доуло Е Сишуй. По мнению Хо Юйхао, она должна была сделать какое-то заявление, раз решила прийти во дворец в такое время. Увидев её появление, Хо Юйхао и Тан Утун , естественно, не могли уйти. Они оба до глубины души ненавидели Е Сишуй. Этот факт не изменится, даже если она решит не нападать на них из-за Лун Сяояо.

«Что Е Сишуй делает во дворце посреди дня?» Стоит отметить, что злые мастера духа зачастую находили свои силы более ограниченными после полудня. Причина была в том, что их силы обычно были связаны с душами, а те ослабевали, когда дневной свет был наиболее сильным. Поэтому было очень странно, что Бог Смерти Доуло решила прийти в это время. Разве она не рассматривала возможность сражения?

Когда Е Сишуй вошла во дворец, стража у ворот поклонилась ей в знак уважения. Никто не осмелился остановить её, пока она продолжала идти по направлению к внутренней части дворца.

Тем не менее, Хо Юйхао, безусловно, был в состоянии почувствовать преобразования внутри дворца со своей точки зрения, после того как она вошла в ворота.

Четыре огня внезапно появились на четырёх углах дворца. Эти огни были не очень интенсивными, и выглядели так же, как обычное освещение. Они не были особенно большими – диаметром десять метров или около того. Однако Хо Юйхао смог почувствовать то же самое угрожающее ощущение, как только загорелись эти огни. На самом деле, ощущения были гораздо более интенсивными, чем раньше.

Хо Юйхао стал невероятно взволнованным. В следующее мгновение Хо Юйхао моментально понял, что это за огни. Стоит отметить, что он является духовным инженером 9-го класса со способностью обнаружения, с которой даже Предельный Доуло не сможет соперничать.

«Это...»

«Это духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива!»

«Разве эти духовные инструменты не были установлены в четырёх углах Сияющего Города? Когда они установили такие и во дворце?» Они были намного меньше, чем духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива, которые были установлены вокруг Сияющего Города. Кроме того, они не излучали никакой духовной силы. Поэтому Хо Юйхао и Тан Утун не могли точно сказать, насколько они мощны. Однако они считали, что эти духовные инструменты не могут быть слабыми.

Ранее эти духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива произвели на Хо Юйхао очень сильное впечатление. Они смогли защитить более ста тысяч гражданских подданных Сюй Тяньжаня. В то же время они защитили и его жизнь. Трансцендентный Доуло 98-го ранга не смог уничтожить его даже после того, как сжёг собственную жизненную энергию.

Кроме того, Сюй Тяньжань взял энергию только у одного из четырёх таких духовных инструментов. Это означало, что при одновременной активации всех четырёх, они смогут защитить весь Сияющий Город. Это была невероятная мощь!

Конечно, Хо Юйхао также знал, что для накопления такого количества энергии им требуется много времени. Тем не менее, это было довольно впечатляюще.

Теперь, похоже, что даже дворец оснащён такими духовными инструментами. Их было более чем достаточно, чтобы защитить весь дворец, независимо от того, использовались ли они для атаки или защиты. Кроме того, если это действительно были духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива, то это означало, что Империя Солнца и Луны уже разработала методы производства меньших версий таких духовных инструментов. Пройдёт совсем немного времени, и они оснастят свои легионы духовных инженеров таким устрашающим оружием! Это будет настоящий кошмар.

Хо Юйхао не знал, как они заряжают эти духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива. Будет не очень практично заряжать их вручную. Кто знает, сколько мастеров духа им понадобится для полной перезарядки?

Увидев всё это, Хо Юйхао не мог уйти. Ему нужно было продолжать наблюдать и узнать больше. В конце концов, эти духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива касались его дальнейших планов. Скорее всего, он убьёт Сюй Тяньжаня во дворце. Убив его, он должен будет благополучно покинуть дворец.

Если Сюй Тяньжань может контролировать все эти духовные инструменты высокоэнергетического компрессионного массива, он точно способен защитить себя от любого Предельного Доуло, который попробует убить его.

Поэтому Хо Юйхао знал, что должен быть внимателен к деталям.

Сделав несколько шагов во дворец, Е Сишуй внезапно остановилась и посмотрела в небо.

Это потрясло Хо Юйхао! «Какая мощная способность обнаружения! Даже если я просто наблюдаю с неба, она может определить, что я там. Предельные Доуло действительно намного сильнее любого Трансцендентного Доуло. Однако я не думаю, что она знает, где мы находимся».

Как раз когда Хо Юйхао успокаивал себя, в ресторан вошла чёрная фигура.

- Дайте мне говяжью вырезку. Сделайте её очень нежной. Я хочу, чтобы она была средней прожарки. Также дайте мне чашку пшеничного вина.

Хо Юйхао тут же хлопнул себя по лбу. Тан Утун тоже беспомощно вздохнула. Причина была в том, что человек, который только что вошёл в ресторан, был не кто иной, как Лун Сяояо.

Они оба переглянулись, увидев изумлённое выражение на лицах друг друга.

Лун Сяояо, естественно, тоже увидел их. Этот могущественный мастер духа подошёл к их столику, выдвинул стул и сел напротив них.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1480454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь