Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 599 Часть 2

Книга 44: Наследие Тёмного Святого Дракона и Бога Смерти Доуло

Глава 599.2: Решение Сюй Тяньжаня

Е Сишуй кивнула и сказала:

- Я уже планировала убить её ещё в долине. Однако тогда она была хорошо подготовлена. В этот раз Сюй Тяньжань также отправил сотню духовных инженеров из Имперского Легиона Солнца и Луны, чтобы защитить её. Поскольку они находились вокруг неё, мне было трудно убить её одним ударом. За последние несколько лет Империя Солнца и Луны действительно развивалась слишком быстро. Мастера духа становятся всё более и более бесполезными. Неудивительно, что они с лёгкостью уничтожили Империю Небесной Души. Лиу, мне нужно, чтобы ты собрал всех людей, которые у нас есть. Мне нужно, чтобы ты взял с собой все запасы и учеников, которые имеют семь колец и ниже. Хотя я не думаю, что Сюй Тяньжань пока осмелится выступить против нас, мы должны подготовиться к худшему. Сейчас я пойду и встречусь с ним. Мне нужно знать, что он планирует делать с Церковью Святого Духа, и как он собирается ответить на мои сомнения.

С этими словами Е Сишуй встала и пошла на выход из комнаты.

Чжун Лиу был поражён словами матери.

- Мама, ты уверена, что тебе не будет грозить опасность?

- В этом мире нет места, которое было бы действительно опасно для моей жизни. – Высокомерно ответила Е Сишуй. – Ты должен помнить, что твоя мать уже является Предельным Доуло. Кроме того, неподалёку находится Лун Сяояо. Империи Солнца и Луны придётся дважды подумать, прежде чем пересекать путь двух Предельных Доуло.

- Да. Сейчас я пойду и подготовлю то, что ты сказала. Однако, пожалуйста, будь осторожна. Не позволяй своему гневу повредить твоё тело. – Чжун Лиу проявлял заботу и беспокойство о своей матери.

- Хорошо, ты можешь идти.

После ухода Чжун Лиу в этой тёмной комнате осталась только Е Сишуй. Опустив голову и глядя вдаль, она казалась одинокой.

- Неужели оно того стоит? Ты должна знать, что твоя цель недостижима. Даже если бы я полностью поддерживал тебя, это всё равно было бы невозможно. – Низкий, покорный голос раздался в комнате.

- Ты хоть раз попытался помочь мне? – Холодно спросила Е Сишуй.

Из темноты вышла возвышающаяся фигура. Это был не кто иной, как Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо.

Лун Сяояо подошёл к Е Сишуй и сказал:

- Сишуй, остановись, пока ещё можешь. Церковь Святого Духа, состоящая из злых мастеров духа, не сможет выжить в долгосрочной перспективе. Неважно, где ты расположишь свою штаб-квартиру, всё равно найдутся люди, которые будут преследовать тебя и пытаться уничтожить. Ты должна знать, насколько амбициозен Сюй Тяньжань. Как только он достигнет некоторых своих целей, он обязательно разорвёт все связи с Церковью Святого Духа. И всё это сводится к проблеме злых мастеров духа. Судя по всему, Империя Солнца и Луны в ближайшем будущем сможет завоевать весь континент. Когда это произойдёт, для Церкви Святого Духа наступит конец. Они обязательно повторят то, что произошло в прошлом, и попытаются очистить континент от всех злых мастеров духа.

- Заткнись! – Е Сишуй внезапно взорвался яростью.

Лун Сяояо молчал, пока учащённое дыхание Е Сишуй эхом отдавалось в комнате.

- Неужели оно того стоит? – Лун Сяояо вздохнул и пробормотал.

Е Сишуй внезапно повернулась и холодно посмотрела на Лун Сяояо.

- Му Энь задал мне тот же вопрос тогда. Не хочешь ли ты ответить вместо меня?

Тело Лун Сяояо начало сильно дрожать. В его глазах читалась печаль.

Увидев, как отреагировал Лун Сяояо на её слова, И Сишуй вздохнула и сказала:

- Забудь об этом, Сяояо. Я была не права. Я не должна была говорить об этом. В конце концов, ты провёл со мной более ста лет, пусть даже в прошлом ты ошибся. Му Энь и отец Чжун Лиу никогда не смогли бы этого сделать. Я знаю, что ты любишь меня больше всех. Ты, наверное, много страдал и винил себя все эти годы. Знаешь ли ты, что я давно хотела сказать тебе, что простила тебя? Но я боялась, что как только скажу эту, ты уйдёшь от меня. И когда это случится, у меня больше не будет человека, которому я могу доверять всем своим сердцем.

Боль в глазах Лун Сяояо исчезла. Вместо этого в его глазах появились слёзы.

Е Сишуй мягко прислонилась к его телу и позволила себе войти в его объятия.

- Теперь я действительно прощаю тебя. Ты больше не должен переживать из-за того инцидента. Ты больше ничего мне не должен после всего, что ты сделал за все эти годы. Теперь ты можешь успокоиться и уйти. Делай то, что ты всегда хотел делать. Не позволяй мне обременять тебя.

Лун Сяояо горько улыбнулся и спросил.

- Ты ведь почувствовала, что скоро случится что-то плохое?

Тело Е Сишуй замерло.

Лун Сяояо вздохнул и ответил:

- Честно говоря, прошло уже много времени с тех пор, как ты в последний раз угрожала мне этим. Однако я уже привык быть рядом с тобой. Ты понимаешь, что я хочу сказать? Даже если я не помогал тебе в твоих проступках, я всегда защищал тебя и был на твоей стороне. Следовательно, я частично виноват в тех вещах, которые ты совершала. Мы уже в одной лодке. На протяжении этих ста лет мне было очень тяжело, когда я видел, как ты убиваешь кого-то и взращиваешь своих злых мастеров духа. Однако я был готов терпеть боль и конфликт в своём сердце, чтобы оставаться рядом с тобой. Всё потому, что моя любовь к тебе перевешивает всё остальное. Я готов и дальше оставаться рядом с тобой, даже если не смогу остановить тебя от неправильных поступков. Однако, если карма однажды нанесёт тебе ответный удар, я готов принять его вместе с тобой.

Из глаз Е Сишуй потекли слёзы. Она ударила кулаками по груди Лун Сяояо.

- Почему ты такой глупый? Почему ты такой глупый?!

Лун Сяояо улыбнулся и обнял её ещё крепче, чем раньше.

- Потому что я люблю тебя! Это так просто. Ты права. Я могу с гордостью сказать, что в этом мире нет никого, кто бы любил тебя больше, чем я.

__________

Хо Юйхао и Тан Утун спокойно ждали три дня, но от Цзюй Цзы по-прежнему не было никаких новостей. Однако они узнали о том, что армия была вознаграждена за свои достижения на поле боя.

Три легиона духовных инженеров получили разрешение войти в город. Естественно, их отправили туда, где они располагались ранее.

Несмотря на то, что Империя Солнца и Луны завоевала Империю Небесной Души, они понесли огромные потери. Это было особенно верно, учитывая, сколько сильных духовных инженеров они потеряли.

Два из четырёх Легионов Ранга Лидеров Зверей были разбиты врагами. Тысяча духовных инженеров, которых они отправили на подмогу остальным, также была полностью уничтожена. Кроме того, они потеряли около пяти духовных инженеров 9-го класса. В сочетании с затраченными ресурсами и припасами, а также проблемой в лице Церкви Святого Духа, Империя Солнца и Луны была изрядно потрясена войной.

Конечно, это также может быть хорошим шансом для Империи Солнца и Луны начать всё заново в некоторых вопросах. До тех пор, пока они сохраняют своё лидерство в технологиях духовных инструментов, это лишь вопрос времени, когда они восполнят потерянных духовных инженеров и духовные инструменты.

Зал Выдающихся Добродетелей закончил реконструкцию, но он больше не находился в руках Цзин Хунчэня. Большое количество средств было вложено во всевозможные исследования.

В Империю Небесной Души было экспортировано множество технологий духовных инструментов, но большинство из них являлись духовными инструментами, предназначенными в основном для гражданского использования. Ни один духовный инструмент военного класса не был отправлен на недавно завоёванную землю. С помощью духовных инструментов, которые использовались гражданскими лицами, Империя Солнца и Луны собрала огромное количество богатств и ресурсов из Империи Небесной Души. Все эти ресурсы были полезны для военного развития Империи Солнца и Луны.

Поскольку Империя Солнца и Луны продолжала совершенствовать свои духовные инструменты человеческой формы, Хо Юйхао однажды спросил у Цзюй Цзы, как духовные инженеры 5-го и 6-го классов могут использовать их. Хотя Цзюй Цзы не ответила на его вопрос, Хо Юйхао заметил в её глазах нотки грусти.

Подумав, Хо Юйхао понял, что существует только одна возможность.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1480452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь